Внедорожный клуб "Азимут"
https://www.azimut4x4.ru:80/forum/

Подиум под пищалки своими силами
https://www.azimut4x4.ru:80/forum/viewtopic.php?f=31&t=119
Страница 1 из 1

Автор:  Банкир [ 23 мар 2010, 09:08 ]
Заголовок сообщения:  Подиум под пищалки своими силами

Увидел на форуме Легионеров фотоотчет одного форумчанина об изготовлении своими руками подиумов под пищалки. Очень понравилось. Вот тут размещу, может кому пригодиться.
Цитата:
Висели себе пищалки на двухстороннем скотче, мешали иногда стекло лобовое протирать изнутри, бывало отваливались на жаре, но особых неудобств не доставляли. Пока не приехал на осеннее СО. Забравшись на какой-то почти вертикальный холм за точкой и пытаясь зафиксировать машину в таком положении чуть не нарушил шаткое равновесие с трудом увернувшись от отвалившейся пищалки, стремительно летящей прямо мне в лоб :)) На следующей точке отвалилась вторая и всю оставшуюся гонку летали по машине. Оторвать - жалко, приклеиваться не хотят, отсоединять долго. Хоть на проходимость это не влияет и кто-то меня не поймет, было принято решение сделать для них нормальные подиумы.

Для начала отковыриваем обшивки стоек от машины.
Изображение

Крепятся они на трех пластиковых пистонах каждая и отковырять, так чтобы не сломать хлипкие держатели этих пистонов у меня не получилось. При установке подклеил внутрь держателей двухсторонний скотч, чтоб пистоны не болтались. Держится нормально.



Далее идем к соседям (только не к верхним) и отпиливаем у них кусочек 50мм канализационной трубы. Много не надо, см 20 хватит :D

Прикинув глубину твитеров и угол установки отпиливаем от добытого куска пару одинаковых кусочка, нужной длинны и под нужным углом. Аккуратно шлифуем срезы шкуркой.
Изображение

Прикидываем место установки
Изображение

и приклеиваем термоклеем
Изображение
Изображение
Изображение

теперь нам нужны толстые женские колготки. Идем к другим соседям :D
Вырезаем из середины два одинаковых куска, одеваем на стойки и натягиваем, сшивая нитками лишнюю ткань с обратной стороны
Изображение
Изображение
Изображение


Теперь нам нужен клей ЭДП, т.е обычная эпоксидка
Изображение

смолу желательно подогреть (градусов до 50) перед смешиванием с отвердителем для улучшения текучести.

Берем кисточку и хорошенько пропитываем натянутую ткань, не затрагивая внутренний диаметр трубы
Изображение
и оставляем сохнуть на ночь.

на следующий день аккуратно вырезаем лишнюю ткань и получаем вот такую симпатичную конструкцию
Изображение
Изображение
Изображение
ткань, пропитанная эпоксидкой, после затвердевания превращается в камень :)


берем шкурку по-крупнее и зачищаем все наплывы смолы и прилегающий пластик
Изображение


шпатлюем автомобильной стекловолоконной шпатлевкой, заравнивая переход ткани к пластику
Изображение

после высыхания зачищаем
Изображение
Изображение


и покрываем финишной шпатлевкой
Изображение
Изображение


шлифуем мелкой шкуркой под струеей воды и получаем довольно гладкую поверхность
Изображение
Изображение

подиумы готовы к обтяжке.

Теперь идем на улицу и добываем подходящую кожаную куртку.

Процесс обтяжки документально зафиксировать не удалось, было много мата, научился шить как швейная машинка, исколол все пальцы, но для первого раза пойдет. Могу сказать, что кожа в работе довольно сильно отличается от винила, намного легче рвется и намного хуже тянется.

Выкроенную и сшитую заготовку натягивал и приклеивал прозрачным моментом.

Результат
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Теперь у меня тунинг салона кожей Изображение B-) :)

взято здесь

Автор:  Николай [ 23 мар 2010, 10:02 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, но мне кажется с кожейне стоило заморачиваться, можно было просто покрасить

Автор:  Банкир [ 23 мар 2010, 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

Коль можно было импользовать кожвинил....я им хочу потолок в Звере перетянуть

Автор:  Николай [ 23 мар 2010, 10:54 ]
Заголовок сообщения: 

Чтоб следы ступни чОтче были? :)

Автор:  Банкир [ 23 мар 2010, 11:10 ]
Заголовок сообщения: 

нет, чтобы мыть было проще :p

Автор:  IksanchiK [ 23 мар 2010, 12:13 ]
Заголовок сообщения: 

а у миня потолок из карпета готовый лежит. подиумы в основном из фанеры делал. идея автора тоже интересная.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/