Внедорожный клуб "Азимут"
https://www.azimut4x4.ru:80/forum/

Амортизаторы на Соболь
https://www.azimut4x4.ru:80/forum/viewtopic.php?f=24&t=6263
Страница 1 из 2

Автор:  Валериан [ 21 окт 2018, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Амортизаторы на Соболь

Владелец жалуется на прыгание морды и зада. Соболь используется как экспедиционный на рыбалке. Из подготовки только лебедь, все остальное в стоке (ни лифта, ни колес, ничего другого). Имеет бюджет 20 тыров на полный комплект (зад-перед). Интересует производитель и желательно конкретный магаз. Инет он курил, но от форумов у него пухнет мозг и никакой конкретики.

Автор:  Валериан [ 22 окт 2018, 07:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

Уточнение -лебедь висит не постоянно, а вставляется по необходимости.

Автор:  NIVAляшка [ 22 окт 2018, 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

для начала пусть на СТО за едет, может у него тупо амморты сдохли

Автор:  Радик911 [ 22 окт 2018, 08:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

У нас соболеводов не так много. У кого есть, то они тестируют еще.
А так лучше ставить от ГАЗ-53. По крайней мере советуют.

Автор:  Валериан [ 22 окт 2018, 11:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

Амморты сдохли, он хочет не штатные ставить.

ГАЗ -53 это древний рессорный советский грузовик?

Автор:  NIVAляшка [ 22 окт 2018, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

а по чему он хочет не штатные? и какие он хочет не штатные, точнее что он хочет от их работы? ведь к примеру Радику под его мосты и колеса надо от Камаза чтоб жесткость хода сохранить, а для кого нибудь кто ездит в основном по асфальту на штатном соболе и не возит грузов особо, хочется по мягче и ставят соответствующие , скажем от волги :to_pick_ones_nose2:

Автор:  Валериан [ 22 окт 2018, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

Цитата:
Я ведь не езжу по асфальту. Просто ни как вы по самые помидоры лазию. Весной по полям и лесу за уткой. В ноябре по лесам за лосем. Но везде на большой скорости и штатные амортизаторы не держат. Машина скачет и раскачивается. Я смотрел на сайтах амортизаторы ДАМП. Просто не знаю вы же практики точно скажите пойдут или нет

Автор:  NIVAляшка [ 22 окт 2018, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

ему надо тафдок или ещё лучше сдвоенные длинноходные регулируемы амморты как у B.J. Baldwin :good:

Автор:  Валериан [ 22 окт 2018, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

Я думаю, что как у Болдуина это ни хрена не влазит в бюджет. ДАМП как раз сдвоенный. А тачдоговские чой-та не нашел на ГАЗ.

А вот РИФ?

Автор:  NIVAляшка [ 22 окт 2018, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Амортизаторы на Соболь

то что он хочет -
Цитата:
Но везде на большой скорости и штатные амортизаторы не держат
как раз не бюджетно, самое бюджетное сидеть дома ;)
ну поставит он газ-53 или риф для соболя - разницы большой не будет, ну может чуть дольше проживут чем штатные, за то у него будет к нам негатив - мол по советали тут джиперы, да ни хрена они не понимают - ииии нафиг нам это надо???
пусть смотрит ходы штатных аммортов и подбирает не Кетайские, газмяс (так как газ для него слишком жесткие будут наверное), и что нить известное типо выше сказаного, можно "ранчо" ещё поглядеть, ну или другие названия крутые по гуглить, которых я не знаю :D

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/