Всем привет! Решили мы с Алибабаичем съездить на соревнования в Чебоксары! Встретились утром в 6.50 9 числа на М7 перед мостом через Волгу и потихоньку поехали! Добравшись до Чебоксар начали искать место проведения соревнований, немного поплутав нашли. Приехали мы одни из первых, сходили, посмотрели трассу и единственное, что немного напугало, был ров с водой! Но все равно решили поучаствовать! Фото перед соревнованиями: Вот так мой автомобиль выглядел до всего этого безобразия( наклейки от спонсоров клеить было обязательно):
Огнетушитель должен быть надежно закреплен( по регламенту): Был удивлен засевшему Патролу спонсоров: Далее мы подали заявку на участие, сделали страховку, прошли мед комиссию( мерили давление, спрашивали по поводу употребления спиртных напитков) Гонка состояла из двух заездов по три круга. Очередность была таковой: 1 заезд стандарт, 1 заезд моды, 2 заезд стандарт, 1 заезд спорт, 2 заезд моды, 2 заезд спорт. Я попал в стандарт, Алибабаич в моды. Штурманами мы были друг у друга. Итак мой первый заезд:
Затем быстро пересели в Ниву Алибабаича, поменялись ролями(штурман-пилот), отездили его заезд, не без приключений( повредили короткие тяги заднего моста) Опять пересели в Сузуки, предварительно протерев стекла и долив воды в бачек омывателя. Второй заезд(извините,что по частям, еще не научился пользоваться соответствующими программами):
Очень жаль, так хорошо шел, но на третьем кругу по траектории, по которой я хорошо проходил, застрял СанЕнг и судья отказался останавливать время, сказал место много- проезжайте, а там глубокая колея, ну мы и застряли! А дальше полоса неудач( на видео видно)! Так же постигла неудача и автомобиль Алибабаича: По моему провернуло передний редуктор и было принято решение сойти с гонки на 2 круге 2 заезда! Фотограф одного из изданий провел фото сессию очень привлекательной девушки и моим грязным автомобилем, ну и я под шумок сделал пару фото: Так выглядели наши стальные кони после заездов: Вот этот монстрик тоже ездил в стандарте: Очень понравился этот динозавр: Единственное, что удалось посмотреть в роли зрителя- второй заезд спортов:
Далее процесс награждения победителей!
Когда мы выдвинулись в сторону дома, решили найти сервис, чтобы восстановить Ниву Алибабаича, но безуспешно. В процессе выяснилось, что у меня что-то произошло с АКПП : с первой на вторую переключает на 3500-4000 об в минуту, а при достижении скорости 40-45км/ч теряется связь мотора с коробкой. Попробовал скинуть клемму, но не помогло, да и на аварийный режим не похоже! Я решил оставить машину в Чебоксарах, и приехать за ней на эвакуаторе 10 числа. А вот подбитая Нива, героически довезла нас до родного города, за что ей огромное спасибо! Джимни же был на следующий день благополучно доставлен в Казань на эвакуаторе! Дожидается понедельника, открытия автосервисов, и чтения ошибок! Хочу сказать большое Спасибо Василию, за то, что не бросил, довез но Казани ! Очень жаль, что не смог помочь в ремонте автомобиля, сам остался безлошадный и до Ореховки добраться даже не знаю как! А для себя я решил, что для соревнований нужно покупать отдельный автомобиль "не гражданского" назначения! Думаю начать со старенькой Нивы, благо руки растут, вроде, правильно, инструмент и сварочный аппарат есть! Будем ждать отчета Алибабаича, ведь у него тоже есть много интересных фото и видео!
Автор:
Ezis [ 12 май 2013, 13:37 ]
Заголовок сообщения:
молодцы!!!
Автор:
Умка БМ [ 12 май 2013, 13:42 ]
Заголовок сообщения:
Автор:
Дракон [ 12 май 2013, 14:11 ]
Заголовок сообщения:
Автор:
urikfil [ 12 май 2013, 15:35 ]
Заголовок сообщения:
Маладцы
Автор:
Тоха [ 12 май 2013, 19:10 ]
Заголовок сообщения:
Молодцы!!!
Автор:
scout [ 12 май 2013, 19:16 ]
Заголовок сообщения:
только вот стандартам надо было лужу объезжать но шли вы красиво, да
Автор:
NIVAляшка [ 12 май 2013, 19:38 ]
Заголовок сообщения:
scout писал(а):
только вот стандартам надо было лужу объезжать но шли вы красиво, да