Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:45 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
сразу оговорюсь: почему второе рождение? - потому что первой была и есть Lada-21214

Изображение

это было познание бездорожья, опыт, не однократные грабли разбросанные то тут, то там, в конце концов загорелся я машинкой рамной, да по больше чуток, вариантов марок автомобилей было несколько которые легли на мой взгляд. Глаза и желания метались из стороны в сторону от одной модели к другой, вообще останавливало от покупки другого, а тем более второго авто то что банально нету средств со всеми ипотеками и кредитами, данный вопрос в трезвом уме всегда откладывался на потом, но тут после не первой беседы о машинах с Драконом, он предложил посмотреть вариант размещенный на авто.ру

Изображение

таким его лицезрели в доске объявлений:

Изображение
Изображение
Изображение

с ходу приглянулась цена в соотношении с годом и пробегом :)
упущу все подробности обсуждения перед принятием решения о покупке - так как это на мой взгляд не интересно (многократные консультации, лазанье по интернету в поисках правды, расчеты доставки так как находился он от Казани на расстоянии 1200км и т.д.) так же опущу подробности о вопросе - где взять деньги? :shock: как сказал Кот Матроскин - что бы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное :D
Решение принято - беру, по поводу доставки самое дешевое решение было ехать со своим мостом и другими зап.частями туда, ремонтировать на месте и своим ходом гнать домой.
Так получилось, что все необходимые зап.части были у Дракона, кроме лобового стекла, которое решили не рисковать возможностью разбить по дороге и купить на месте.
Решаем ехать в воскресенье в ночь, есть день чтоб подготовить необходимое в дорогу, да и ночью ехать не жарко и свободнее.
С Юрой откликнувшемся помочь - скидываем мост с патриота любезно предоставленным на растерзание Драконом :D

Изображение
Изображение

сей процесс занял около 3х часов, закидываем в прицеп (сначала планировали везти на багажнике нивы, но почувствовав вес не стали рисковать и взяли прицеп)

Изображение

так же снимаем левую фару, берем много разного инструмента и вечером выдвигаемся в г.Десногорск.
к 15 часам понедельника прибываем на место, осматриваем машинку - нравиться, но не подаем виду, пытаемся еще сторговать, но не получилось :pardon: , за то отжали компрессор который находился в багажнике авто :D
оформляем сделку и я с бывшим владельцем отправляюсь за зап.частями которые были в комплекте, но находились в 20км от машины, по дороге посещаем место ДТП и с оставшегося там разбитого лобового стекла снимаю резинку, в это время Дракон скидывает мост, у него ушло около часа на все про все :bb: , еще при том что он был один и машина пару раз падала :D
таким я его застал по приезду:

Изображение
Изображение

немного провозившись погнутым ухом на раме (крепление сабли моста) (за это время гнулись ломы, монтировки, и был сломан джек, который тут же заварили и он теперь как новенький, даже лучше) поставили мост, все закрепили, поставили лобовое стекло которое я успел купить до закрытия магазина

Изображение
Изображение

заменили фару, проверили работоспособность авто и его электроприборов, заменили еще пару лампочек, загрузили в прицеп запчасти, собрались и опять в ночь рванули домой.
где то в 200км заночевали в патре - комфортно :biggrin: , проспав часов 5 продолжили движение, где то возле кафе я не удержался и еще раз его сфотал :)

Изображение

короче в 4 утра среды мы были уже дома
по дороге выявлены мелкие косяки (течь бачка омывателя, течь шлангов бензобака при переливе с резервного в основной и немного совсем по мелочам), в целом со слов Дракона машинка показала себя очень достойно, да и я не буду скрывать очень доволен покупкой :oops:

продолжение следует...

п.с. поздравления принимаются тут - viewtopic.php?f=18&t=3535

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Последний раз редактировалось NIVAляшка 28 май 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 16:09 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
я на конец-то зарегистрировал машинку!!! :yahoo :yahoo :yahoo

п.с. при регистрации были проблемки, №1 - из-за поврежденного кузова, отсутствующих зеркала и повторителя поворота не подписывали заявление до устранения, мотивируя новыми правилами постановки на учет авто :unknw: . я не стал ругаться после того как попробовал зарегить в разных гибдд и решил все же исправить сначала. как всегда с помощью Дракона была отрехтована дверь и заменено крыло на б\ушное темно зеленого цвета (из далека не заметно), так же купил зеркало, повторитель поворота и установил, дверь где небыло краски покрасил кисточкой, какой-то черной краской :D
попытка №2, в праздник 12ого дала свои успехи, они только уточнили отремонтировал ли я авто и на положительный ответ проверять не стали :) , но при подачи документов возникла проблема №2 - не работала Российская гибддшная база, по которой надо было пробить авто на предмет ареста, я вообще очень сильно сомневался что документы примут, так как на машине висел штраф в 5000р, за то что бывший хузяин покинул место дтп или за то что был пьян при дтп - не важно если честно, был штраф и я был готов что меня зарулят, но сегодня свершилось чудо, до меня не докопались, приняли документы и через часик с небольшим на руках свидетельство с моей фамилией :yahoo

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 08:03 
Не в сети
член Совета Клуба
член Совета Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:26
Сообщений: 6912
Откуда: Казань
Имя: Николай
Дата рождения: 15.01.1974
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
NIVAляшка писал(а):
я на конец-то зарегистрировал машинку!!! :yahoo :yahoo :yahoo

Поздравляю! Номера новые дали? :)

_________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 08:37 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Николай писал(а):
Номера новые дали? :)

только спросили эти оставлю или менять буду - я оставил эти, циферки нравятся :oops:

п.с. посмотрим как реагировать инспектора и водители на другой регион будут, пока разницы не почувствовал :pardon:

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:32 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
сегодня порвался тросик газа (акселератора), хорошо что рядом с сервисом Канавто, пошел на авось повезет - не повезет, все равно ближе ни чего небыло и повезло - подошел тросик от 2110, артикул - 21104-1108054-00
заменил - поехал дальше :)

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 09:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:49
Сообщений: 711
Дата рождения: 10.06.1981
Марка авто: Mitsubishi L200
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Suzuki Samurai
rus152 писал(а):
Умка БМ писал(а):
Makc81 писал(а):
Ох уж эти универсальные российские автомобили....

Российские машины сила :bb:
Григорий :good:.
З.Ы. На работе на одном суточном УАЗке тросик газа каждые две недели рвался ;)

это кто так педаль топчит ? :D :D :D

Это, либо трос смазывать надо. Либо у троса перегиб сильный

_________________
...Вертолеты - это души погибших танков...
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/samura ... /tntkazan/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 23:56 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
и так, за прошедшие пару - тройку недель было вкорячено:
1 - магнитола, колонки в штатные места, соответсвенно проводку под это дело, антенну на лобовое прилипил, штатную даже не проверял - пойдет в топку (фотки не стал делать)
2 - инвертор на место второй печки (хочу встроить 2 розетки на места выдува доп печки и включатель инвертора вытащить куда нить рядом с кнопкой переключения баков, там же рядом повесить доп прикурку)
3 - перепрошил бортовой комп и установил перед панелью приборов, провел калибровку, расход по городу показывает от 12 до 14 л\100км за поездку, по трассе ~10 л\100км (вполне вероятно нивка не так много кушала - я ведь там калибровку не делал :oops: )
4 - переставил ГБО с Нивы на Патрик (расход на газу увеличился максимум на 1 л\100км)

Изображение
баллон занял почти весь багажник, при установки его немного отодвинули от сидений что бы была возможность их раскладывать, инструмент в багажник по прежнему вмещается, после установки планируемой полки, некоторые вещи можно будет складывать на нее

Изображение
сори за смазанные фотки - по моей просьбе редуктор был закреплен слева у бачка омывателя, форсунки закрепили на двигатель, мозги на ребро жёсткости над двигателем

Изображение

Изображение

5 - разобрал с помощью Дракона и какой то матери оба моста, отбраковав не нужное которое ушло прямым рейсом в металлом (что то осталось на зап части),

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

остальное готовиться к сборке, половинки моста планирую выставить при помощи лазерного уровня (по вертикали планирую выровнять по отверстиям крепления шаровых опор, горизонт поймать по корпусу самого редуктора или еще чего нибудь прямого, после выравнивания запрессовать с помощью гидравлического домкрата, проверить еще раз если надо подровнять, и приварить)

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 21:40 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
:evil: забадал скрипучий руль в конец, да и еще сигнал то работал - то нет, а не работал именно тогда когда нужно
короче сегодня в перерывах разобрал все нафиг

Изображение

видимо с завода медные проводники не смазываются вообще, по сточенным не равномерно краям и по оставшейся внутри стружке думаю было сточено с рождения миллиметров 5 :russian_ru:
в общем подточил напильничком оставшиеся медные втулки (а может бронзовые или латунные :? , на вкус не проверял), все пластмассовые движущиеся части смазал силиконовой смазкой

Изображение

полоски на ответной части (на руле) смазал графитовой смазкой в надежде что проводимость тока будет лучше чем у циатима :?

Изображение

поставил, подумал, прикинул и еще смазал само крепление руля, и другие пластиковые части которые возможно будут тереться об руль - короче замазал все :D

Изображение

после установки руля фиксируем белую пластмаску отверткой и крутим рулем чтоб пестик совпал с тычинкой

Изображение

, за одно смазал в самом включателе поворота все трущуюся части силиконовой смазочкой и собрал все как было подрегулировав уровень пластмасски с контактами сигнала
и урааааа :yahoo , тишина, все мягенько и бесшумно стало поварачиваться, сигнал стал работать во всех положения руля - :beach:

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 23:07 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
все таки полезно давать просраться машине на покатушках, сразу вылазят косяки которые могут аукнуться в не подходящий момент
троение движка на покатушке было из-за этого, а после мойки ваще двоить стал, пока не прочистил колодцы, временно вчера заменил провода и свечи одолжив у Дракона, сегодня купил новые и заменил
так же заменил масло в движке :bb:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 23:49 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Шнорк - просто шнорк и его установка :)
многие уже заметили его на миксе, но рассказать о его установке думаю будет не лишним
как и все китайские шнорки он идет без лекало - соответственно чтоб просверлить дырдочки в нужных местах надо его изготовить :pardon:
вспоминаем школьные уроки ИЗО (по моему), а в частности как делать папье-маше (что то французское есть в этом слове :? )

берем сам шнорк и кладем на газетку

Изображение

где то прочитал, что бы не пачкать клеем сам шнорк его надо обвернуть пленкой

Изображение

- если честно дуратская затея - пленка как не крути натягивается там где ямки и изгибы, пришлось ее с обратной стороны прорезать

Изображение

далее советовали обклеить туалетной бумагой - похоже с бумагой мне тоже не повезло, она как резинка какая то тягучая и слишком тонкая - рвалась постоянно, точнее растекалась, плюнул на этот гемор - на рвал газетки по старинке и начал обклеивать

Изображение

обклеивал пока не закончился тюбик с клеем ПВА, кстати ПВА тоже не ахти клеить, по мне так наверное самое идеальной это обойным клеем и по старинке кусочки газеты обмакивать в посудине с клеем (они бы так лучше пропитывались), ну да ладно, в общем заклеел все

Изображение

потом прошло достаточно много времени в попытках высушить то что получилось, но в квартире с повышенной влажностью он ни как не подсыхал до конца, пришлось в таком состоянии бросить его на заднее сиденье авто и покатать в жару пару дней - вот тут он просох как надо :)
долго думал как и когда его делать, просчитывал там чего то и в один прекрасный момент все же решился приложить дрель к машине

примерил, отметил, еще примерил, еще отметил, плотности и упругости трафарета не хватало :russian_ru:

Изображение

ааааа, будь что будет сказал сам себе и взяв вместо дрели китайку подрезал по кругу с запасом и внутри тоже

Изображение

на сверлил отверстий под шпильки тоже несколько раз примеряя, приставил - вроде нормально, а как закручивать гайки :? , пришлось с обратной стороны проделать отверстия по больше, чтоб можно было просунуть шайбу и гайку с расчетом что заворачиваться будет головкой, тут пошли некоторые проблемы - под капотом пришлось снять кожух печки который мешал сверлить отверстия (после его демонтажа был замечен забитый мухами и пылью салонный фильтр который в последствии был вынут и почищен)
еще один маленький нюанс возник с отверстиями в стойке - она оказывается состоит из трех листов железа, внутренний под шайбу и гайку расширил, а средний оставил как есть заменив родные шпильки на более длинные.
примерив стало ясно что немного не угадал с установкой - надо было чуть выше, решил подогреть феном и притянуть его нагретым - так делали некоторые в инете
без Дракона здесь ни куда, он подогревал, я по маленьку подтягивал гайки

Изображение

в конечном итоге подправили как надо, дали остыть ему, еще раз снял, обработал все антикором, во круг шпилек на шнорке нанес герметик (чтоб в отверстия вода не затекала), и присабачил уже на постоянку

Изображение

Изображение

Изображение

сразу одел гофру

Изображение

Изображение

теперь осталось по контуру пройтись черным герметиком чтоб грязь и вода не лезла в щели, да и вид наверное по лучше будет и все :preved:

огромное спасибо Дракону :friends: , за шпильки, за помощь, за советы, за пинки под зад :D

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB