Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: портативная газовая плитка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:08 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Видел у Макса81 на Сказке. Дюже понравилась штука.
Изображение
В магазах разброс цен от 360 (по слухам) и выше. Сам видел 1000 +/- 100 Похожая на максовскую - 890 в Сплаве на Московской.
Чем отличаются, на что обратить внимание при покупке?
Цель - воды подогреть/вскипятить, суп/плов приготовить.

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Последний раз редактировалось Валериан 02 дек 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:10 
Не в сети
Спамер
Спамер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:50
Сообщений: 5934
Откуда: Казань
Имя: Аркадий
Дата рождения: 24.02.1980
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Бери универсальную под газ балон и балончики.
А дальше на вид и кошелек какая понравится, по начинке практически все одинаковые. ;)

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:22 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
газ. балон - это которые такие большие красные
Изображение
с редуктором-лягушкой
Изображение
которые выглядят так
Изображение?

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:03 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Умка БМ писал(а):
Бери универсальную под газ балон и балончики.
А дальше на вид и кошелек какая понравится, по начинке практически все одинаковые. ;)

Не совсем так. Есть еще такой параметр, как производительность комфорки. Есть плитки, способные лишь разогреть кружку воды или небольшой котелочек на две порции. Поставив на них большой котел, вы будете менять баллончики один за другим, но закипания так и не дождетесь, особенно в холодную погоду.
По большому счету возможность подключения большого баллона не принципиальна. В короткие поездки выходного дня достаточно пары баллончиков, таскать с собой 5-ти литровый баллон как раз таки неудобно, отпадает эффект портативности. В дальние поездки можно конечно взять с собой большой баллон, но газ есть не везде, а в тех редких (зачастую) местах, где он есть, не всегда такие баллоны вам заправят. Кроме того, закончившийся баллон становится бесполезным и достаточно объемным балластом, в то время как портативные баллончики ты просто выбрасываешь в мусор.
Лучше подумать о том, как вы будете закрывать плитку от ветра. В ветренную погоду, зачастую плитка превращается я в бесполезную приблуду без ветрозащиты...

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:12
Сообщений: 435
Дата рождения: 01.07.1983
Марка авто: иной внедорожник
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Цитата:
В ветренную погоду, зачастую плитка превращается я в бесполезную приблуду без ветрозащиты...

Вот поэтому я пользуюсь инфракрасной горелкой и бытовым баллоном на 5литров. Но тоже хотел съэкономить место вв машине и купил плитку на баллончиках,первая же рыбалка отбила всё желание ей пользоваться,обпалил руки и устал гоняться за пламенем.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 18:06 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:12
Сообщений: 435
Дата рождения: 01.07.1983
Марка авто: иной внедорожник
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Вот такой набор у меня был на ДЗО 2013
Изображение
http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/85/
Расход газа никогда не замерял,а сколько в инструкции написано не помню,очень мало. Покупал два года назад на Чеховском за 700 рублей. Даже гараж ей отапливаю когда очень холодно

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:47 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Вот на мой взгляд оптимальный вариант. И возможность подключения внешнего баллона и инфракрасная горелка.
http://www.interbaza.ru/catalog/price1/details/84/
Вложение:
плитка.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Последний раз редактировалось Rustem 02 дек 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:16 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
artemL200, не сравнивай ту горелку, которую показывал Андромон, с той, которая предназначена для приготовления пищи.
Про давление вообще чепуху написал. Сжиженный газ он и в большом баллоне сжиженый и в маленьком сжиженный ;)
Цитата:
Простой пример,какая зажигалка дольше работает простая или с горелкой?Простая при тех же размерах прослужит гораздо дольше от одной заправки!

Не корректный пример, ни разу. КПД у инфракрасной горелки будет выше, чайник будет закипать быстрее...Да вот и сам сравни расходы. В качестве примера та плитка, ссылку на которую я выкладывал. Сравни расходы газа и мощность в КВт.

Цитата:
Описание Модель 155, портативная газовая плита с инфракрасной горелкой.:
Эта газовая плитка может работать как от обычных бытовых газовых баллонов, таки и от мини-баллонов с газом.
Портативная газовая плитка BDZ 155BH в прочном стальном корпусе. Применение инфракрасной керамической горелки не только значительно снижает расход газа, но и позволяет использовать эту газовую плитку как обогреватель. Моментальное подключение, высокое качество, безопасность, надежность и удобство в использовании. Керамическая горелка более ветроустойчивая, чем традиционная конфорка. Дополнительную ветроустойчивость обеспечивает верхняя подставка со специальным ветрозащитным бортиком.
Тепловая мощность горелки – 2,0 кВт
Расход сжиженного газа – 0,11 кг/час

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:25 
Не в сети
кандидат в члены клуба
кандидат в члены клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:47
Сообщений: 487
Имя: Артем
Дата рождения: 04.12.1984
Марка авто: Mitsubishi Pajero IO
Страна, город: Россия Казань
Пол: мужской
Rustem да только ты про объёмы баллончика и баллона не написал, это тоже влияет на давление!Спорить не имеет смысла)))Я же сказал что поищу у своих поставщиков такую!Меня устраивает и простая плитка,но у всех свои требования)))Буду искать!!!Да ещё не стоит верить всему что написано,в рекламных целях можно и преувеличить)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:37 
Не в сети
кандидат в члены клуба
кандидат в члены клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:47
Сообщений: 487
Имя: Артем
Дата рождения: 04.12.1984
Марка авто: Mitsubishi Pajero IO
Страна, город: Россия Казань
Пол: мужской
Банкир писал(а):
а мы купим и сравним ;)

Я просто написал своё мнение)))Отстаивать его насмерть,думаю не стоит :D Мои постоянные покупатели это дальнобойщики, судить о качестве товара могу только по их отзывам и спросу на конкретные вещи)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB