Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:51 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:52
Сообщений: 240
Дата рождения: 01.03.1985
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
Первомайские праздники прошли как обычно они подошли незаметно, но за неделю я почему-то о них вспомнил. На случай кинул пару людям фоточки для затравки и получил незамедлительный ответ, что едут.

Изображение

Молодая пара, совершившая поездку со мной в Грузию, дала добро сразу. Они помнят, как душевно мы съездили, организационных проблем у ни нет, легки на подъем. И Опыт в передвижении и сборах у них есть. Отсутствие полно приводного авто, способного довезти на места пребывания, компенсируется моим автомобилем. Вещи завезены ко мне, упакованы.
В этот раз судьба подарила мне замечательное знакомство с знаменитым в местных кругах фотографом, а по существу соседом по поселку. Ночные фотографии и пейзажная съемка стали несколько другими, его советы далии себе знать.


Изображение

Мы мчим, 30 апреля, в субботу з Казани до села Серпиевка. Через Уфу и Сим.

Изображение

Фотографируемся на смотровой площадке и спустя 12 часов езды от дома, финишируем у реки Сим.

Изображение

Этому мангалу уже не один год, и путешествует со смой в разобранном состоянии.

Вечер прошел за неспешными беседами, шашлыком и клевым глинтвейном.

Изображение

Ночная съемка для меня наконец то стала не нечто ужасным и неудачны, а приобрела какой то смысл. Я ничего не понимал ранее в этом, но простые советы помогли мне раскрыть потенциал камеры. Далее будет интереснее.

Изображение

Самое главное в этой поездке, мы не спешили, тайминг таймингом, а вот на некоторые моменты мы заостряли внимание. Например, качественная еда.

Изображение

Прогулка вокруг пещерного града в Серпиевке, открыла приезжим свое очарование. Кому то она кажется обыденной, но вот нам, равнинным жителям, она кажется незабываемой.

Изображение

Изображение

Изображение

Путешественники, они такие путешественники. Необходимость заснять все и вся просто поражает. Ну вы поняли, да!

Изображение

Скала Кольцо и пещера Колокольная тоже показались нам милыми и мы рванули, прикупив сувениров, в Тюлюк.

Изображение

Сплавщиков в этом году тоже было предостаточно как и в 2014, когда был здесь первый раз.

Изображение

Уазичка в своей среде.

<Изображение

Тюлюк встретил нас полными базами отдыха, и пустым берегом реки, где мы и заняли свое место под лагерь. Учтя что в прошлые выезды у меня не было света в лагере, заколхозил себе свет. Очень полезно оказалось.

Изображение

<Изображение

Звезды. Выдержка 35 минут .

Изображение

Мы уже 2 суток в пути и сеголня на 3 день нашего трипа, мы отправляемся на Гору Большой Иремель. Помятуя сложный подъем на 15 км и усталость последующую, принял решение о подъеме на машине на кпп Заповедника. Что здорово сократило нам путь.

Изображение

Ннапарники и я, сам, хорошо подготовлены в плане одежды и обуви. Все непромокашки и термухи, рюкзаки и трекинговые палки - здорово облегчили путь.

Изображение

Уже у подножия Горы, арктическая тайга открылась нам. Елки, с величиной по пояс, искревленные ветрами, камни и много снега.

Изображение

Тут уже не +15, а намного ниже +7-10 максимум и сильные ветра.

Изображение

Вот это я вижу в первый раз на 1 мая, картина запоминающаяся.

Изображение

Нам повезло, потому что нет сильной облачности и горы можно проглядеть на много километров вперед.

Изображение

Природа здесь буквально борется за свое существование, и это все на наших глазах.

<Изображение

Где то там живет молодой медведь, по рассказам егерей. Он разоряет палатки пока хозяев нет. не задирал пока никого, молодой еще, и улыбаются., егеря.

Изображение

Я стоял и запоминал как дует ветер, цвет прошлогодней травы и снега, запах елей. Запоминал Все эти мелосчи, чтобы потом жарким днем помнить о них.

<Изображение

Такого ведь уже не, каждый день особенный.

Изображение

Напарники по путешествию длиной в несколько дней, завороженно смотрели вдаль. Они в первый раз видят такое, охают и ахают.

Изображение

Иногда бывают сюрпризы, такие как это. Ель, настолько малая, что ее почти не видно. Ей несколько лет, и ей трудной здесь расти. Никто не топтал ее. Ее уважают восходящие наверх.

Изображение

Скоро, на этом месте зажжется жизнь и оживут луговые травы. .

Изображение

А пока мы поднимаемся наверх. На вершину.

Изображение


<Изображение

В первой части мы остановились на том что начали восхождение от самой нижней отметки шапки вершины Иремеля.

Изображение

На этот раз восхождение удавалось прям легкое, оно было легче чем на Талгарском перевале, в Казахстане.
Я всходил не спеша, радуясь каждой минуте, каждой секунде. Я ждал этого давно. Ждал всю осень, зиму и весну. Перезагрузка мозга.

Изображение

Направляю взор назад и вижу, долину Тюлюка. Как же долго мы шли. Это маршрут легкий - с пологим уклоном, верхняя дорога. На км длиннее чем нижняя дорога.

Изображение

Вершина наступила неожиданно, вот так просто. Не было изнурительного подъема. Была приятная прогулка.

Изображение

На вершине горы ветренно и людно. Людно так, как у нас на центральной площади города. Всходят и сразу уходят. Конвеер работает с утра до вечера, до захода солнца.

<Изображение

Мы решили спускаться нижней дорогой, должно получиться интересно. Закольцевать маршрут - это всегда интересно.

Изображение

Нижняя терасса выглядит с вершины как ландшафтный парк.

Изображение

Молодая пара, смотря на экраны мониторов, наблюдая за моими поездками, захотели поехать со мной.

Изображение

Тропа на спуске подтаяла, и не было отчетливых следов. С трудом угадывались вешки. Предупреждал друзей что под снегом могут оказаться валуны. Но оказалось что прикольно съехать на 5 той точке вниз. Спук оказывался все круче и круче. Пока не показалась тропа.

Изображение

И началось, тут так красиво. Плановость гор и ландшафт поражает.

Изображение

Верховая тундра, почти безжизненна, но стоит приглядется. И обнаруживаешь что она повсюду кипит.

Изображение

Еще чуть чуть и трава проснется и тут.

Изображение

Изображение

Тут стоит побывать, и насладится и моментом.

Изображение

Спускаемся и углубляемся в заповедник. Она не так ухожена как прилизанные парки, но все же обладает определенной дикостью.

Изображение

В прошлый раз, тут было по другому.

Изображение

Мне так тут нравится. Ручьи так и гонят воду со склона.

Изображение


Изображение

Все таки надо все делать не спеша. Спустя 3 года с начала поездок, я начал ценить, то время которое стал проводить в отпуске.

Изображение

Уазичка заждался. В этом лесу тишина и весна гармонирует тут.

Изображение

Но нас ждал вечер, полные чудес. Усталые, но довольные мы вновь вернулись в лагерь. Разворачивать заново, каждый вечер, то еще сомнительное удовольствие.

Изображение

У нас, не было костра и не было лампового света. Нам было весело, мы отличались от тех компаний которые расположились на берегу.

<Изображение

Ночь заходила в свои права, Звезды зажигались на небосводе, и показывая свои миры.

Изображение

Машина гармонично вписывается, в действующую концепцию путешествий. Можно ее на рабочий стол запилить.

Изображение

Световая кисть делает свое дело. Эта поездка изменила представление о ночных и пейзажных съемок. Надеюсь вы заметили.

Изображение

Изображение

К концу лета я начал узнавать уже некоторые созвездия. Что приносит радость мне и моей семье.

Изображение

Поездки должны открывать что то новое каждый раз. Именно этой весной начался новый виток моей истории поездок.

Изображение

_________________
niva HelpeR для путешествий по бездорожью - http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... eeveduard/
УАЗ Patriot "ExpromtExp" для путешествий по асфальту и не только - https://www.drive2.ru/r/uaz/1304748/
Твиттер @Gubeev_Eduard
ЖЖ http://ept-e.livejournal.com/
google+ Губеев Эдуард


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 09:04 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Фото красивые.
Что снято между глинтвейном и ночной съемкой? Луч света? Из чего?
Над текстом надо работать. Что такое "плановость гор"?
"Спускаемся и углубляемся в заповедник. Она не так ухожена как прилизанные парки, но все же обладает определенной дикостью. " Она - это тропа или природа?
"Не было костра и не было лампового света" - а что тогда за прожектор и пламя в мангале на фото ?

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 10:58 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:43
Сообщений: 1373
Имя: Ольга
Дата рождения: 24.07.1988
Марка авто: пешеход
Страна, город: Казань
Пол: женский
Валериан писал(а):
Фото красивые.
Что снято между глинтвейном и ночной съемкой? Луч света? Из чего?
Над текстом надо работать. Что такое "плановость гор"?
"Спускаемся и углубляемся в заповедник. Она не так ухожена как прилизанные парки, но все же обладает определенной дикостью. " Она - это тропа или природа?
"Не было костра и не было лампового света" - а что тогда за прожектор и пламя в мангале на фото ?


:dash1: :dash1: :dash1: Валера!!! :dash1: Валер, видно люди готовят еду и ставят лагерь! На мангале! С огнем и светом! Это элементарная техника безопасности!!! Про остальное писать не буду итак все понятно.

Отчет написан очень красиво и от души!!! Все в нем понятно и передаёт всю красоту!!! Эдуард молодец. :good2:

_________________
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:02 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:52
Сообщений: 240
Дата рождения: 01.03.1985
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
Валериан писал(а):
Фото красивые.
Спасибо.
Валериан писал(а):
Что снято между глинтвейном и ночной съемкой? Луч света? Из чего?
- фонарь над кастрюлей.
Валериан писал(а):
Над текстом надо работать. Что такое "плановость гор"?
Для понимания темы обсудим плановость в картине или фотографии. Передний план-Все предметы воспринимаются объемно, цвет наиболее контрастен. Средний план-Объем и цвет постепенно смягчаются. Задний план-Все сливается в воздушной дымке. Таким образом мы получаем, из-за наслоения планов плановость пейзажа. Также почитайте термин Воздушная перспектива. Воздушная перспектива – изменение предметов под воздействием воздушной среды и пространства, изменение цвета, очертаний и степени освещенности, возникающие по мере удаления натуры от глаз наблюдателя.[/quote]

Валериан писал(а):
"Спускаемся и углубляемся в заповедник. Она не так ухожена как прилизанные парки, но все же обладает определенной дикостью. " Она - это тропа или природа?
- Тропа, подумал что, читающий и так поймет о чем речь. Т.к. по заповеднику разрешено ходить только по тропам.

Валериан писал(а):
"Не было костра и не было лампового света" - а что тогда за прожектор и пламя в мангале на фото ?
Мангал с углями не костер, т.к. Костёр — контролируемый огонь. Представляет собой горящие деревянные материалы (брёвна, поленья, дрова, хворост), сложенные особым образом; обычно на открытом воздухе. Об углях речи нет. Ламповый свет же предполагает наличие лампы в светильнике, но у меня же стоит люминофорный светодиод. Что не попадает под определение Лампового света.

Спасибо за внимательность, учту в следующих постах .

_________________
niva HelpeR для путешествий по бездорожью - http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... eeveduard/
УАЗ Patriot "ExpromtExp" для путешествий по асфальту и не только - https://www.drive2.ru/r/uaz/1304748/
Твиттер @Gubeev_Eduard
ЖЖ http://ept-e.livejournal.com/
google+ Губеев Эдуард


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:04 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:52
Сообщений: 240
Дата рождения: 01.03.1985
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
МарковкА писал(а):
Валер, видно люди готовят еду и ставят лагерь! На мангале! С огнем и светом! Это элементарная техника безопасности!!


Да, все так, Техника безопасности, также нет надобности тратить время на поиск дров. Также штрафы никто не отменял.

_________________
niva HelpeR для путешествий по бездорожью - http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... eeveduard/
УАЗ Patriot "ExpromtExp" для путешествий по асфальту и не только - https://www.drive2.ru/r/uaz/1304748/
Твиттер @Gubeev_Eduard
ЖЖ http://ept-e.livejournal.com/
google+ Губеев Эдуард


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:11 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:52
Сообщений: 1654
Откуда: Казань
Имя: Рустем
Дата рождения: 18.12.1982
Марка авто: Volvo XC60
Страна, город: Россия.Казань
Пол: мужской
Валера ты для начала сам дальше ильинки скатай ! Напиши отчет такой чтобы ах ! А потом критикуй !!!
Отчет класс и фото супер !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:13 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:53
Сообщений: 2099
Откуда: Казань
Имя: Роман
Дата рождения: 01.01.1987
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
Валериан, для начала съездил бы куда-нибудь и свой отчёт об экспедиции написал, потом бы умничал.
Эдуард молодец! Отчёт классный

_________________
80% проблем связаны с массой

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:20 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:20
Сообщений: 2928
Дата рождения: 31.08.1977
Марка авто: пешеход
Страна, город: Казань.
Пол: мужской
:good2: :good: :good2: Отчет Супер :good2: :good: :good2:

Валериан ну ТЫ ПОНЯЛ да?

_________________
Человека из грязи вытащить можно, а грязь из человека никогда!!!

Если ватерлиния выше вейдерсов, то уже не трофи, а яхтинг получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:26 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:10
Сообщений: 1206
Дата рождения: 09.06.1983
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
Есть люди, которые сидят за компьютером и умничают... Таких называют диванными критиками... А есть люди, которые берут и едут туда - куда мечтали съездить... Ставят цели и достигают их!
Очень уважаю таких людей и ненавижу диванных критиков...
Кто есть кто, думаю, и так понятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уралтам-2016. Иремель
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:10 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:23
Сообщений: 2676
Имя: Радик
Дата рождения: 25.10.1978
Марка авто: ГАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
:good2: Отчет класс. Фото красивые.

PS. Валерьян. Сначала сам организуй поездку, съезди хотя бы на урал, напиши отчет. А потом будешь критиковать.

_________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB