Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 18 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 21:07 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:52
Сообщений: 240
Дата рождения: 01.03.1985
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
После поездки осенью по Башкирии, в ее предгорьях, меня не отпускала идея снова туда вернуться. Увидеть снежные склоны сопок, ее безменные и безымянные грунтовки, засыпанные снегом, скальные кручи, которые находятся на расстоянии вытянутой руки из машины.

Изображение

Накидав маршрут в течении 2 ночей, послепраздничных, я отправился в путь. В помощь мне было: Wikimapia, Sas planet, Google Panaranio. Итого получаю Сим-Серпиевка-Катав-Ивановск-Лемеза-Искушта-Ассы-Инзер-Белорецкий тракт. Неплохой такой маршрут на пару дней. На картах все выглядело просто блеск — дорога проходит вдоль 2-х хребтов, 3 брода, и неописуемая природа Башкирского края. Непроработанный маршрут, в плане дорог вышел мне боком, но об этом позже. Насыпав в машину продуктов и прочие необходимые вещи двинулся в путь особо не спеша, я же отдыхать еду.

Проехав Уфу уже в темноте, я с наслаждением начал предвкушать ночную съемку на Симе. Проехав через Сим 2 года назад, впервые, я запомнил это место. И вновь судьба подарила эту встречу, и думаю далеко не последняя.

Изображение

Изображение

Маленькие домики, в долине представляют собой, маленькие звезды большего созвездия города. Каждый двор своя вселенная- семья, быт, Жизнь. И каждая звезда уникальна.

Изображение

Предельно заправившись после Сима, направился в Серпиевку. Впотьмах пытался найти дорогу к берегу реки, и вход в ущелье. В планах было заночевать среди красот, чтоб рассвет мне подарил мне ощущения чужой планеты. Так и сел по самые двери. Имея опыт полученный в соревнованиях, применил несколько методов извлечения. Раскопал и получил диоганалку, потом подкопал и спустил колеса. Неа! Не поехала. Осознав что на дворе ночь и еще спать пора, вроде как, лень отступила. Сняв джек, поднял машину и поставил на санд треки. И о чудо! Впрям поехала. Клиренс маловат. Опять он. Буду думать что делать с ним дальше. Остановившись за селом, остался на ночь. По координатам рядом с пещерами.

Изображение

Утро пришло долгожданное, спать на сидение, прям Ад! Но свои 8 часов я освоил. Солнце поднималось очень неохотно. За рощей справа и находиться ущелье, которое точно стоит посетить.

Изображение

Изображение

Позавтракав направился по утоптанной тропе в лес. И о чудо, я тут. Есть указатели на пещеры, это радует.

Изображение

Изображение

Изображение

Это скала Кольцо.

Изображение

Спускаясь вниз, ущелье открывается во всей красе. Надо идти вдоль тропы, и тут обнаруживается что буквально скала усыпана расщелинами, уступами, отверстиями, пещерами. В одном из гротов есть свой мир.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В эту пещеру стоит вернуться весной, когда будут средства для просмотра всех этих красот.

Изображение

Сама долина выглядит умиротворенно. Звенящая тишина она выглядит так.

Изображение

В одной из пещер, пар так и валит. Немудрено, ведь на улице, все -32С.

Изображение

И в этой звенящей тишине, я полностью один.

Изображение

Налюбовавшись ущельем, отправился в путь дальше по маршруту.

Изображение

Все таки безлюдные дороги привлекают больше. За каждым поворотом неожиданность, приятная либо нет неважно. Это уже само действо вперед.

Изображение

А вот и сам Хребет Сухие горы. Я направляюсь в Лемезу. Виды меня радуют и очень радуют.

Изображение

Укатанные дороги позволяют мчатья по ним со скоростью до 100 км/час. Но в поворотах надо быть аккуратным, чуть не скинуло в сугроб.

Изображение

Именно там живут неведомые звери и гномы. Там ходят медведи, волки, лоси, рыси, зайцы, Хоббиты, белки.

Изображение


Выйдя прогуляться обнаружил множество следов- заячьих и чего то большого. Необходимо подучить следы.

Изображение

Навигатор с установленным OZI OC, необходимая в путешествии вещь. Карта снятая с гугла, точно показывает все тропы и точки промаркированные заранее. Всем советую.

Изображение

Приехав в Лемезу обнаружил что дальше долины дороги нет. Решил испытать судьбу в направлении Бедярыша. И тут облом, дорога упирается в охотничьи угодия. Всюду шныряют снегоходы, судя по количеству машин с прицепом их около - штук по долине. При въезде в долину ощутил прикосновение к нечто дикому, тут джипы смотрятся как космолеты. Дома половина давно нежилые, остальные живут охотой. Ну чтож долина закрыта, на ходу обдумав другой маршрут, развернулся.

Изображение

Изображение

И я снова в Катав-Иве. Далее снова в Сим.

Изображение

Сим лежал в тумане. Холода отступали. Как в манной каше весь город завяз.

Изображение

Миньярский карьер работает не моя рук и ног, поставляет России матушки щебень и гравий.

Изображение

Миньярский мост ведет составы с породой на заводы Уральские, чтобы дать Родине матушке добро и богатство.

Изображение

Изображение

Двигаюсь дальше в Ашу, Останавливаюсь около пешеходного моста.

Изображение

Изображение

Вот так я вернулся домой, Пройдено 1675 км, 200 литров бензина заправлено, и затрачено на сие действие ровно 42 часа.

Обязательно посетите этот благодатный край, с непредсказуемыми дорогами и климатом. И то что вы знали о Башкирии ранее, уверяю вас, вы вообще ее не знаете. Это край пасущихся коров, и степи, хребтов и сотни каменистых грунтовок с серпантинами, Край водопадов и пещер, древняя колыбель нашей истории.

_________________
niva HelpeR для путешествий по бездорожью - http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... eeveduard/
УАЗ Patriot "ExpromtExp" для путешествий по асфальту и не только - https://www.drive2.ru/r/uaz/1304748/
Твиттер @Gubeev_Eduard
ЖЖ http://ept-e.livejournal.com/
google+ Губеев Эдуард


Последний раз редактировалось Petrovi4 08 дек 2014, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 21:17 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:53
Сообщений: 2099
Откуда: Казань
Имя: Роман
Дата рождения: 01.01.1987
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
Отчет класс!!! :good2: 100% согласен, мы ничего не знаем даже о том, что в 20км от нашего города. Petrovi4, слов нет! отлично! :good:

_________________
80% проблем связаны с массой

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 21:19 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Petrovi4 на одном дыхании :good2:

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 21:26 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:20
Сообщений: 2928
Дата рождения: 31.08.1977
Марка авто: пешеход
Страна, город: Казань.
Пол: мужской
:good2: :yes: :good2:

_________________
Человека из грязи вытащить можно, а грязь из человека никогда!!!

Если ватерлиния выше вейдерсов, то уже не трофи, а яхтинг получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 21:39 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:52
Сообщений: 240
Дата рождения: 01.03.1985
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
СВязист писал(а):
Отчет класс!!! :good2: 100% согласен, мы ничего не знаем даже о том, что в 20км от нашего города. Petrovi4, слов нет! отлично! :good:


Толи еще будет, Еще писать материал есть. Буду писать еще.

_________________
niva HelpeR для путешествий по бездорожью - http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... eeveduard/
УАЗ Patriot "ExpromtExp" для путешествий по асфальту и не только - https://www.drive2.ru/r/uaz/1304748/
Твиттер @Gubeev_Eduard
ЖЖ http://ept-e.livejournal.com/
google+ Губеев Эдуард


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:03 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8868
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Petrovi4, зачетненько :good2: , действительно жалко что дорог мало к нужным местам или скажем не хватает клиренса, туда бы дня на 3-4 :training1:
классные фотки ;)

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:08 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:52
Сообщений: 240
Дата рождения: 01.03.1985
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
NIVAляшка писал(а):
Petrovi4, зачетненько :good2: , действительно жалко что дорог мало к нужным местам или скажем не хватает клиренса, туда бы дня на 3-4 :training1:
классные фотки ;)


Спасибо. :) Буду еще снимать. ;)

_________________
niva HelpeR для путешествий по бездорожью - http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... eeveduard/
УАЗ Patriot "ExpromtExp" для путешествий по асфальту и не только - https://www.drive2.ru/r/uaz/1304748/
Твиттер @Gubeev_Eduard
ЖЖ http://ept-e.livejournal.com/
google+ Губеев Эдуард


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Снежные тропы Башкирии -2014.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:22
Сообщений: 541
Имя: Андрей
Дата рождения: 30.05.1970
Марка авто: Ниссан Патрол
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Petrovi4 Классно :good2: :good2: :good2:
Летом тоже хочу скататься в Башкирию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Снежные тропы Башкирии -2014.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:40 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:52
Сообщений: 240
Дата рождения: 01.03.1985
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
Юрич писал(а):
Petrovi4 Классно :good2: :good2: :good2:
Летом тоже хочу скататься в Башкирию


Звони, пиши, могу помочь с маршрутом. И подсказать, Всю карту проглядел, почти все предгорье знаю.

_________________
niva HelpeR для путешествий по бездорожью - http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... eeveduard/
УАЗ Patriot "ExpromtExp" для путешествий по асфальту и не только - https://www.drive2.ru/r/uaz/1304748/
Твиттер @Gubeev_Eduard
ЖЖ http://ept-e.livejournal.com/
google+ Губеев Эдуард


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Снежные тропы Башкирии -2014.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:22
Сообщений: 541
Имя: Андрей
Дата рождения: 30.05.1970
Марка авто: Ниссан Патрол
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Petrovi4 писал(а):

Звони, пиши, могу помочь с маршрутом. И подсказать, Всю карту проглядел, почти все предгорье знаю.

Ок договорились


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB