Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:19 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Рустем, я бы тоже не заморачивался если б не было гаража, но он есть и дело в том что гараж у меня на 2 этаже в 5 этажном гск, если бы отдельный на улице стоял - не проблема. просто к примеру вот колеса поменять это надо сделать на улице, при чем сначала спустить заменяемые колеса, а потом поднять в гараж - да ну нах, мне лучше заморочится с заменой гаража :cool:

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:47 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Ну вот и до делал я нивку, теперь очередь за патром, накопилось не мало мелочей требующих внимание:
замена прокладки нижней, передней крышки движка, а раз движок разбирается замена термостата (а то что-то последнее время что в салоне, что на улице, разве что нет ветра), радиатор снова малость потёк — про паять.
Заменить подшипники в одной из ступиц, в остальных заменить смазку. Перебрать тормозные суппорта, задние цилиндры заменить, заменить тормозные шланги и шланг сцепления, заменить тормозную жидкость и возможно несколько тормозных трубок. Заменить рулевой наконечник и проверить схождение. Заменить сайлентблоки в рессорах. Устранить течь воды в салон с правого угла лобового стекла. Возможно про антикорить на сколько хватит средств и сил. Возможно получится до собрать редукторные мосты и воткнуть вместо спайсеров — пока вот такие планы, а как на долго зависит от средств и свободного времени…
для начала отмыл его снаружи и двигатель

Изображение

Изображение

так хорошо мне ещё ни разу не мыли — отлетела практически вся краска (точнее грунт) с двери, порога и крыла — чет мне кажется фигню мне подсунули какую то, а не грунт, придется ещё находить время, деньги и перекрашивать эти детали (((
загнал в гараж и дал просохнуть (да, кстати, в отчете о ремонте Нивки, я где то вскользь упоминаю о том что я собрался с духом и приобрел гараж - ну это чтоб устранить непонятки в какой именно гараж я умудрился загнать патр ))) )

Изображение

потом начал из далека, снял фильтр салона

Изображение

(это за пару лет) он сразу ушёл в топку...
снял капот чтоб не мешался ковыряясь с движком

Изображение

ну и уже по привычке раскидал движок, в первые снял поддон и немножко ужаснулся

Изображение

Изображение

при детальном разбирательстве

Изображение

выяснилось что это туалетная бумага, запиханная мною в движок чтоб удержать от падения звездочку натяжителя цепи (дело было летом, думал что течёт из под крышки гидронатяжителя, а про то что звездочка падает и гидронатяжитель потом фиг вставишь я забыл), ну вот я и на толкал туда немного пару раз туалетной бумаги, чтоб хоть как то запихнуть натяжитель не снимая крышки.
(вот эта злая звездочка которая падает)

Изображение

ну и как раз на этой фотке видно что как только звездочка падает, цепь опускается ниже звезды коленвала — по этому в тот раз и перескачила у меня цепь, пришлось по новой выставлять распредвалы.
а вот и проблемный участок моей герметизации

Изображение

да и со стороны помпы тоже не все хорошо было

Изображение

ну в общем пока на этом всё… продолжение следует так сказать

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 20:54 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Приветливый гном мне передал привет из уже далекого 2010
за прошедшее время заменил прокладки крышек движка, собрал движок, пропаял радиатор, запустил движок, промыл, заменил масло и фильтр — радиатор все равно подтекает (ну да, я чет не очень добросовестно подошел в первый раз к радиатору, снова пришлось слить антифриз (как я все таки рад кранчикам на радиаторе и движке), снял радиатор, закрыл пленкой на изоленту большие отверстия, к маленькому штуцеру подсоеденил шланг, к нему компрессор, брызгаю водичкой на радиатор, подаю небольшое давление и смотрю где пузырит, дальше горелочкой аккуратно нагреваю и подпаиваю (из-за всякого говна и антифриза олово плохо пояется), в итоге я замучался немного и нагревая снес всё старое олово, на капал кислотой паяльной и заново пропаял —

Изображение

только после такой манипуляции течь устранилась, ещё раз со всех сторон хорошо проверил и поставил на место, проверил залив антифриз и нагрев движок — усё ок, течка кончилась )))
да кстати, не помню писал или нет, термостат заменил на открывание при 87%, сразу проверил — печка вроде начала жарить ))) надо в реальных бы условиях проверить, но боюсь раньше весны он у меня не выйдет гулять.
вспомнил что у меня имеется выключатель массы — пока все разобрано решил его туда наконец вкорячить, да и вообще разобраться с проводами и привести их в божеский вид

Изображение

Изображение

вспомнил что пыльник на КПП был порван при установке КПП когда менял сцепление — надо поменять!
чтоб снять бар надо снять ручник или оба сиденья передних — мне проще и нужнее было снять сидушки,

Изображение

и пока уж сидушки сняты по чему бы и их до конца не разобрать: чехлы — подшить и по стирать, металл проверить на живучесть,

Изображение

подушка водителькой сидушки надорвалась,

Изображение

значит надо подложить что то плотное и мягкое под неё чтоб не проваливаться в будущем (так как купить новую подушку сиденья оказывается проблема, точнее на рестайлинговые патры есть практически во всех интернет магазинах, а вот на старые патры, до рестайла — нет ни хрена — вот не пойму я маркетинг по зап.частям уаза ((( )
вспомнил что в загашнике валяется камазовский шланг с датчиком давления масла, прикупил тройничок, на вид он был латунным как и должен быть с завода, а вот когда промывал его бензинчиком перед установкой, "латунь" то весь и сошёл — чугуний он оказался )))

Изображение

пока незнаю где сам датчик крепить, предварительно перед ручкой КПП на пепельницу, ну и протащил шланг туда, не хай пусть пока валяется там…

Изображение

ну а в перерывах я пью чай, а пока его пью занимаюсь эрудицией, пытаюсь из слова патриот собрать какое нибудь другое слово, пока получилось только тапор )))

Изображение

Купить правильный патровский пыльник КПП и Раздатки оказывается ещё та проблема, в инете есть, а на рынках не везде, на одном — самом большом и основном, нашел на КПП, но на раздатку только под заказ и то сразу не привезли, ещё жду, а маленький пыльник только на раздатку у всех, на КПП он почти такой же, только без буртика внутри — пришлось дорабатывать ножом )))

Изображение

ну, а дальше понеслось всё по накатанной, сняты сидушки и бар, а по чему бы и под коврик не заглянуть — а там, со стороны водителя тихий ужас (предыдущий хозяин в дтп попал и колесом днище немного загнул, Дракон, когда машину пригнали, простучал пол, метал открылся, я успешно катаясь немного водички то за три года поймал — ну и последствия

Изображение

— пока не сильно, салидол сделает свое дело…
шумка спереди тоже вся на сквозь мокрая — идет в топку, в топке горит плохо, оставляя почти каменные куски, в итоге в мусорку пойдет, а это значит что надо покупать пенку и тогда можно начинать салидолить, а пока для кучи мы разберем остаток салона и чуть чуть ужаснемся, ну на пример от этих дурацких клипс

Изображение

и голого пластика который то и дело барабанит о металл — будем исправлять.
почти забыл за чем разобрал нижнюю часть панели… ах, да, чтоб выдернуть от туда ковер, но не тут то было, он плотненько прижат печкой, да и вообще как будто приклеили его к шумке — пришлось резать, пока возился под панелью разобрался для чего этот шланг (я его заметил уже давно, когда лазил под машиной, уж больно странным он мне показался — выходит из салона и просто свисает)

Изображение

теперь всё встало на свои места, вот только толку сейчас от него, штуцер оказался сломан, придется колхозить что нить и менять нафиг этот каменный шланг на силикон или резину, ну незнай пока, видно будет. прифигел немного от печки салона

Изображение

она цельная, радиатор к примеру фиг вынешь, всё с вентилятором вместе это единое целое, представляете какой будет гемор чтоб радиатор к примеру по менять — понятно по чему продуманы Уазовские, вывели шланг наружу ))).
стыки сварки уже местами показывают ржу (7 лет как ни как машине)

Изображение

надо найти время пока всё разобрано и до кучи разобрать потолок, глянуть что там, ну и пенку туда сразу с салидолом запихнуть )))
ну и пока кузов раскинут,

Изображение

можно и лифтануться, благо лифт-комплект на полке, условия гаража позволяют, да и не долго это, проблема только с бамперами я думаю будет, но это позже, с ними и такими можно пока кататься если не успею их к весне сделать…
ах да, чуть не забыл, вы наверное хотите меня спросить по чему гном и по чему приветливый?! так вот когда пол поднял, под ним обнаружилась обертка от вафель с одноименным названием — так сказать привет от сборщиков Ульяновского завода )))

Изображение

продолжение должно следовать )))

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 19:21 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
ща будет маханький перескок :to_pick_ones_nose2:

поставил вояки, я снова полноприводный и почти на ходу :yahoo :

Вложение:
3ec8a844-6743-4c69-900b-b943ccc89e7d.jpg


п.с. пока без задних тормозов и дальние поездки противопоказаны - идет притирка всех подшипничков :smoke:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 12:27 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 14:47
Сообщений: 612
Имя: Павел
Дата рождения: 08.07.1984
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Серьезная заявка... Чего в планах? 35"? 37" сразу? :)

NIVAляшка писал(а):
...пока его пью занимаюсь эрудицией, пытаюсь из слова патриот собрать какое нибудь другое слово, пока получилось только тапор )))...
PIRAT можно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:21 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Паротит можно :to_pick_ones_nose2:

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:32 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
думаю о 35тых :to_pick_ones_nose2:
да и, уж лучше Пират чем Паротит - да и не знаю даже что это :D

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 14:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:13
Сообщений: 255
Откуда: Казань
Дата рождения: 13.06.1984
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: недопривод
35 это хорошо ))))
Как у тебя пороги с внутренней стороны поживают?

_________________
Мой канал на YouTube "Вне Дорог"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 14:38 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
пока не отваливаются, видимо антикор ещё работает

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ниваляшка - второе рождение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 15:45 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
NIVAляшка писал(а):
да и, уж лучше Пират чем Паротит - да и не знаю даже что это :D

Болезнь вроде какая то заразная :?

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB