Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 20 апр 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 18:53 
Не в сети
член Совета клуба
член Совета клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:34
Сообщений: 9224
Имя: Айрат
Дата рождения: 10.08.1967
Марка авто: Шевроле Тахо
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива ФАМ
Цитата:
на Канин Нос я собираюсь доехать
а я на Мыс Провидения хочу :oops: :geek:

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:14 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:23
Сообщений: 2676
Имя: Радик
Дата рождения: 25.10.1978
Марка авто: ГАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
NIVAляшка писал(а):
Rustem писал(а):
NIVAляшка, ну так заведи тему в соответствующем разделе. Давай обсудим. Расскажешь про маршрут, что там за река и зачем непременно ее переплывать? Я с удовольствием приму участие в обсуждении какого нибудь интересного маршрута. Может и в этой теме что то конкретное обсудим тогда, а не просто будем из пустого в порожнее переливать.

зачем? - туда пока рано, следующим летом планирую только на разведку скататься, для этого много ума не надо, а вот потом будет что обсуждать тогда и заведу отдельную тему ;)
а здесь соответсвующая тема в соответсвующем разделе вроде бы :russian_ru:
а если спросишь откуда вообще идея возникла - взгляни самое первое сообщение - там ссылка на отчет, я думаю по их маршруту все ясно станет, потому как думаю практически такой же маршрут, но дальше - до конца

Гриша давай, я тоже попробую с тобой съездить.

_________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:21 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
NIVAляшка, смотрел я этот отчет и не только его. Не едится там на авто, только квадр. И не реки тому причина. Там в принципе ехать можно либо зимой, либо на гусеничной технике. Десятки километров сплошных болот и заливных заиленых лугов, подтапливаемых приливами. Тебе там тупо топлива не хватит по такому бездору. И если ты там машинку поломаешь вдруг, то придется там её и оставить.
Гриша, или ты видел отчеты где люди на машинах проехали летом? Может кинешь ссылкой? По моему там крайняя точка для авто - Мезень

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:32 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:23
Сообщений: 2676
Имя: Радик
Дата рождения: 25.10.1978
Марка авто: ГАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Rustem писал(а):
NIVAляшка, смотрел я этот отчет и не только его. Не едится там на авто, только квадр. И не реки тому причина. Там в принципе ехать можно либо зимой, либо на гусеничной технике. Десятки километров сплошных болот и заливных заиленых лугов, подтапливаемых приливами. Тебе там тупо топлива не хватит по такому бездору. И если ты там машинку поломаешь вдруг, то придется там её и оставить.
Гриша, или ты видел отчеты где люди на машинах проехали летом? Может кинешь ссылкой? По моему там крайняя точка для авто - Мезень

Так Гриша и хочет там проехать, где не проезжабельно. Там самый интерес. Я бы поехал. И прицеп возьмем с топливом литров на 1000.

_________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:23 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8868
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Rustem писал(а):
Гриша, или ты видел отчеты где люди на машинах проехали летом? Может кинешь ссылкой? По моему там крайняя точка для авто - Мезень

нет, не видел - по этому и интересно, и да, Мезень почти (сосем чуть чуть от нее еще можно проехать) крайняя точка :yes: я прекрасно понимаю что в тех краях достаточно много собратьев по хобби и у них наверняка не однократно возникало желание туда проехать (возможно конечно) по этому и собираюсь в следующем году прокатиться с разведкой небольшим колечком и с приятными достопримечательностями, а за одно проверить почву так сказать. Вот потом что-то решиться наверняка, возможно продолжу готовиться, а возможно оставлю эту затею :pardon:

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:41 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Водяной писал(а):
Так Гриша и хочет там проехать, где не проезжабельно. Там самый интерес. Я бы поехал. И прицеп возьмем с топливом литров на 1000.

Для начала пообщайтесь с ребятами с северов. Там если говорят, что не проезжабельно, то это означает, что не проезжабельно, а не как у нас в Марийке. Вы просто слабо себе представляете, что вас там ждет. А с прицепом там вообще никуда не уедешь... Надо цели реальные ставить, тогда будет к чему стремиться.
А просто доехать до Мезени и поехать обратно, какой смысл?

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:09 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:23
Сообщений: 2676
Имя: Радик
Дата рождения: 25.10.1978
Марка авто: ГАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Рустем может ты и прав. Но желание пройти не проезжабельно, например меня больше захватывает. Я бы попытался проехать те места. И с Гришой я согласен, надо посмотреть и принять решение. А если есть шанс проскочить или переплыть, то надо использовать эти варианты.

_________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:15 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Водяной, желание это хорошо...но правильнее здраво прикидывать свои возможности. Безрассудство может плохо кончится. Можно поплыть на надувной лодке в австралию, например... попробуй, тебе наверняка понравится ....
Там дело не в переправах. Ты отчет полностью посмотри ребят на квадрах. Они 14 дней рубились и так и не доехали. Там столько мест, где колесная автомобиль в принципе не пройдет, и дело не в реках, а в том, что местность представляет собой одно большое болото на сотни километров.

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:24 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:23
Сообщений: 2676
Имя: Радик
Дата рождения: 25.10.1978
Марка авто: ГАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Я где-то слышал что там и на машинах проезжали. На гранд витаре. Но места надо знать. Хочется узнать это правда или нет. Но на квадриах можно попробовать на прямую. Как многие думают. Как я например на Freedom. Вот хочется точнее узнать. Кто смог там проехать. Кроме квадриков. А попытка не пытка, я бы попробовал.

_________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:54 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Водяной писал(а):
Я где-то слышал что там и на машинах проезжали. На гранд витаре. Но места надо знать. Хочется узнать это правда или нет. Но на квадриах можно попробовать на прямую. Как многие думают. Как я например на Freedom. Вот хочется точнее узнать. Кто смог там проехать. Кроме квадриков. А попытка не пытка, я бы попробовал.

Водяной, это называется слышал звон, да не знаю где он. Я так понимаю, что отчет ты не читал, ссылку на который Гриша выкладывал :? Ты посмотри сначала, потом поговорим. Ребята на квадрах счастливы были бы найти хоть какую дорогу. Они готовились два года к этому пробегу, даже делали пробный выезд в одно лето. Их целью было добраться до крайней точки полуострова любым путем. У них не получилось.А ездить делать попытки за несколько тысяч километров, это вверх безрассудства. Отправляясь в такой поход, ты должен четко представлять себе маршрут движения. Должен знать все варианты объездов, если что. А ехать наобум, на авось - весьма чревато, особенно в местности, где приливная вода накрывает целые районы. Засадишь машину в зоне прилива а выдернуть не успеешь и ага...Так что ты когда про гранвитару найдешь факты, сразу дай знать, мне очень интересно. И, кстати, фотокарту Каниного носа посмотри повнимательнее ;)

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB