Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 16 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредел со стороны ГИБДД
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:06 
Не в сети
член Правления клуба
член Правления клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:58
Сообщений: 1989
Дата рождения: 28.06.1978
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Татарстан
Пол: мужской
предлагаю тут писать вопросы, которые вас волнуют.. я буду спрашивать Храбрых Уличных Инспекторов.. ДПС

седня выяснил у майора, что по регламенту, автобусная полоса рисуется, если есть еще три свободные полосы.. и это оказывается для того, чтоб в универсиаду возить гостей на автобусах, а пока так приучают водителей к порядку..

что не имеют права отказывать в ТО, если есть штраф, ведь смотрят по номеру авто, а не по фамилии.. и нужно заключать договор, на передачу авто, чтоб пройти потом ТО..

что у обычных инспекторов, полномочий больше, чем у техотдела..

_________________
это нестрашно, если над вами смеются, главное, чтоб над вами не плакали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 07:22 
Не в сети
член Совета Клуба
член Совета Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:13
Сообщений: 20618
Имя: Алексей
Дата рождения: 13.06.1977
Марка авто: Mazda CX9
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
про полосы я знал, один перец даже в суде отбился помоему. У нас сплошь и рядом автобусные полосы есть там где потом остается два, а то и один ряд для авто, и это не правильно, но чинушам пох нах!
Про ТО я уже говорил, но это только через поругаться....и вообще система видеофиксации не нормальная. Зафиксировали мою машину с превышением скорости, и рисуют мне штраф, а с чего, если не я за рулем сидел? Например человек без прав...лишен, ездит на машине кто то а штрафы ему! за что? без вины виноватый?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:36 
Не в сети
член Правления клуба
член Правления клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:58
Сообщений: 1989
Дата рождения: 28.06.1978
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Татарстан
Пол: мужской
Банкир, я же писал выше.. заключаешь договор с челом, кому машину доверяешь и потом на основании этого договора, на него штрафы.. но чувствую, что и тут есть подводные камни, тот скажет неездил и все.. и доказывай потом..

_________________
это нестрашно, если над вами смеются, главное, чтоб над вами не плакали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:29
Сообщений: 13
Дата рождения: 22.09.1983
Марка авто: Джип Гранд Чероки
Страна, город: казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
ребят вопросик!
по вину 5,2 по факту 4 литра. как с учетом у таких машин дела обстоят. и как его регать будут по вину или по факту???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:35 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:43
Сообщений: 2819
Дата рождения: 26.08.1982
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: КАЗАНЬ
Пол: мужской
или по факту 170 коней, а в птс 86?

_________________
хачу мульон!... можно в ин.валюте по курсу один к одному!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:17 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
IksanchiK писал(а):
или по факту 170 коней, а в птс 86?


Налог будешь платить за 86 коней...

serii писал(а):
ребят вопросик!
по вину 5,2 по факту 4 литра. как с учетом у таких машин дела обстоят. и как его регать будут по вину или по факту???


Регить будут по ПТСке, на мотор сейчас никто не смотрит. Скока в ПТС коней записано, за то и платить будешь

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Задай вопрос инспектору ДПС
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:24 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:01
Сообщений: 1078
Откуда: Казань
Дата рождения: 24.11.1986
Марка авто: пешеход
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Это кажется что не смотрят.
На американцах не смотрят там номера нет, а на немцах или прочих авто номер проверяется на факт замены агрегата угона и т.д. при снятии и постановке на учет. у кого на на машине номер несмотрели при снятии и постановке? "Татарстан не Россия" Слова одного инспектора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:41 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Дамир, сейчас не смотрят. По новым правилам, с 3 апреля 2011 двигатель исключили из перечня номерных агрегатов, подлежащих учету.

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:40 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:43
Сообщений: 2819
Дата рождения: 26.08.1982
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: КАЗАНЬ
Пол: мужской
наши гаишники это отдельная эволюционная ветка! :D :D :D

_________________
хачу мульон!... можно в ин.валюте по курсу один к одному!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:26
Сообщений: 11
Дата рождения: 21.12.1972
Марка авто: Джип Гранд Чероки
Страна, город: Казань
Я меньше месяца назад ставил авто на учет. Jeep Grand Cherokee 4.0L Laredo.
Машина была снята с учета прежним владельцем и на транзитах. Был оформлен договор купли-продажи на Модельной.
Приехал на Тецевскую и на стоянке ко мне сразу подошел парень страховщик и объяснил порядок действий.
Пошел в кассу Ак Барс Банка и заплатил за: экспертизу, тех.осмотр, постановку на учет, короче за все сразу чтобы потом не бегать. Сделал ксерокопии всех нужных документов. Поехал на площадку экспертизы которая находиться левее основной стоянки авто, встал в общий ряд и открыл капот. В будке на этой площадке взял бланк на экспертизу и заполнив его стал ждать когда подойдет эксперт. Минут через пять подошли парень с девушкой в спецовке с надписью "техник", посмотрели чистоту номеров и ушли к другим машинам. Еще через 10 мин. подошел эксперт с фонариком и зеркалом и проверив заявление стал осматривать машину. Проверив ВСЕ номерные таблички и наклейки (а знал он их расположение точно и без шпаргалки) осмотрел и номерную табличку на ДВС (она есть и на американских авто) поставил отметку и отправил в будку для получения заключения экспертизы.
Далее я встал в очередь на ТО и простояв с полчаса заехал в бокс. Прошел ТО, выехал на стоянку и пошел получать талон ТО. Талон ТО сейчас привязан к ВИН номеру и без него не выдают полис ОСАГО а без ОСАГО не поставить на учет.
Подошел парень страховщик и мы поехали в страховой автобус который стоит на въезде и оформили ОСАГО.
Далее пошел в здание и получив в терминале электронной очереди талон стал ждать. При сдаче документов на постановку на учет получил распечатку о не уплаченных мною штрафах (за недопривод и мотоцикл) которые заплатил в терминале в этом же зале. Ближе к 17ч. меня вызвали к окошку выдачи номеров и документов и дали незаламинированный бланк свидетельства о рег. В ПТС моего Джипа сведения о
мощности отсутствовали и в свид. о рег. вписали 220л.с. с чем я не согласился и был послан в 55каб. для уточнения сведений о л.с., но 55каб. работает до 17 часов и я был послан на утро следующего дня. Пошел обратно в окошко выдачи и получив номера и не заламинированое свидетельство уехал до дому.
На следующее утро приехал в 55каб. где по ВИН номеру и базе данных пробили машину. Получилось, что данному ВИНу соответствует авто с 4.0 л. мотором и мощность его 190л.с. о чем была сделана поправка на полях бланка заявления о постановке на учет. Свидетельство перепечатали и история постановки машины на учет закончилась.

_________________
"Мудрый не тот кто много знает, а тот, чьи знания полезны" Эсхил.


Последний раз редактировалось kikaisan 06 мар 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB