Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заземление в дом
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 15:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:55
Сообщений: 312
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 22.03.1973
Марка авто: иной внедорожник
Страна, город: Казань
Пол: мужской
KAKTyC писал(а):
а вот с проверкой траблы, не умею :unknw:



НУ есть простые вариант
1. горит лампочка - от фаза+земля
2. вроде как не работает УЗО без земли

3. аппаратная проверка - мультиметр как самый бытовой вариант

4. ИНЕТ - как вариант просвещения для более сложной диагностики)

и все таки я бы не делал под дренажкой - ну чего тебе мешало подвинуть на полметра еще и рядом бахнуть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заземление в дом
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 15:53 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:10
Сообщений: 8447
Откуда: Казань
Имя: Олег
Дата рождения: 14.06.1974
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Джип Гранд Чероки
я с электрикой не дружу, поэтому не понимаю о чем ты..
1. с переменным током это как? моя непонимает
2. шо це УЗО когда есть только штырь в стене подвала?
3. это ваще не понял как приложить
4. инет это даааа... там много всего и нифига в то же время.. все сводится к тому, чего у меня нет :unknw:

ЗЫ. под дренажкой самое то.. сыро и контакт есь :) тут ить главное контролировать, чтоб правильное сопротивление было.. а вот этого не могу :unknw: :? :geek:
ЗЫЫ. а подальше копать мешало отсутствие здоровья, времени и денег..

_________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. (с)
Если захотите меня послать, помните, что я ленивый. Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заземление в дом
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 22:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:55
Сообщений: 312
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 22.03.1973
Марка авто: иной внедорожник
Страна, город: Казань
Пол: мужской
KAKTyC писал(а):
я с электрикой не дружу, поэтому не понимаю о чем ты..
1. с переменным током это как? моя непонимает
2. шо це УЗО когда есть только штырь в стене подвала?
3. это ваще не понял как приложить
4. инет это даааа... там много всего и нифига в то же время.. все сводится к тому, чего у меня нет :unknw:

ЗЫ. под дренажкой самое то.. сыро и контакт есь :) тут ить главное контролировать, чтоб правильное сопротивление было.. а вот этого не могу :unknw: :? :geek:
ЗЫЫ. а подальше копать мешало отсутствие здоровья, времени и денег..


1. в чем вопрос не понял - тянешь удлинитель до заземления(или уж заземление до щитка/розетки - все равно ж надо), берешь патрон, вкручиваешь лампочку, один контакт от патрона кидаешь на фазу, второй на землю - лампочка по итогу должна гореть.(лампочки не только от постоянного тока горят, но и от переменного и даже как правило от переменного :biggrin: )
2. Основной функцией УЗО является отключение тока при появлении токовой утечки на корпус.
про УЗО соврал, работать будет без земли, но только когда тебя током шибанет, с заземлением отрубит сразу как появица утечка))
в общем ставят на розетки,теплые полы и т.п, вместо обычного автомата, там где тебя может током стукнуть при использовании.


3. если мультиметром пользоваца ни умеешь - рассказывать не буду) но с мультиметром легко фазу найти напр для пункта 1)))

ЗЫ сопротивление меряешь мультиметром)))))
ЗЫЫ да сыро, сгниет быстрее)),когда встанет вопрос ремонта - будет намного больше работы...


ЗЫЗЫЗЫ мультиметр - нидарагой прибор (напр в леруа от 350 руб.), полезный для измерения всяких напряжений,сил тока, сопротивлений и других электрических параметров


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заземление в дом
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 22:40 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:10
Сообщений: 8447
Откуда: Казань
Имя: Олег
Дата рождения: 14.06.1974
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Джип Гранд Чероки
Фигня это все.. надо точное сопротивление мерить, чтоб по правильному.. а так, все равно колхоз. Так померить не проблема, но и действительной ситуации не покажет, ну разве что голыми руками проверять "на осчупь", дернет или грохнет или ничего не будет.. пфф..
Для точного и правильного измерения сопротивления нужны замеры по грунту, а это спец.инструментами, на то специалисты нужны, на которых денег нет. Так бы просто нанял бригаду с комплектом медных проводников и необходимым оборудованием и завел бы все сразу в будущий щиток. бы, бы, бы... нет возможности, чоушъ..
Насчет быстро сгниет - предрассудки.. рядом с дренажем не быстрее, чем в обычном грунте под дождями.

ЗЫ. ладно, всем еще спасибы, сворачиваю тему. помощь оказана, остальное в курилку.

_________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. (с)
Если захотите меня послать, помните, что я ленивый. Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB