Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


5. Действия с собственными темами и сообщениями
5.1. Форум для каждого участника форума предусматривает возможность корректировать или удалять собственные сообщения. Пользоваться этим правом следует осмысленно.
5.2. Администрация просит участников форума при создании ответа собеседнику ограниченно пользоваться кнопкой «Цитата», поскольку она создает цитату сообщения собеседника, загромождает форум, делая его плохо читаемым, и перегружает сервер ненужной информацией. Однако вы можете сами уменьшать цитирование, но при этом просьба следить за открывающимися и закрывающимися тэгами quote.
5.3. Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что таковая по какому-то недоразумению отсутствует на форуме. Для этого вы можете воспользоваться Поиском по сайту.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7397 ]  На страницу Пред.  1 ... 695, 696, 697, 698, 699, 700, 701 ... 740  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 10:37 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:47
Сообщений: 1984
Откуда: Казань
Имя: Кирилл
Дата рождения: 14.02.1977
Марка авто: монопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Всем прувет! :bye:
Мой нащалька сказал мине,что ему надо помогай писать бумажка....мол,хватит только прыгать по цехам,будешь еще и "конторской крысой" по совместительству.....и теперь у меня появились стол и комп. :shock: Даже не знаю,радоваться или где... :russian_ru:
:dash1: :preved: :dash1:


Последний раз редактировалось Алеев Кирилл 28 авг 2017, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 10:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Сообщений: 313
Откуда: Казань
Имя: Сергей
Дата рождения: 04.03.1979
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Во время съёмок фильма "Стражи Галактики" Marvel специально консультировалась с NASA по поводу того, реальна ли сцена со спасением Гаморы Стар Лордом из вакуума. И их ответ был — да, такое вполне возможно.
У меня другой вопрос: зачем консультироваться с учеными по поводу реализма в фильме, в котором говорящий Енот стреляет из пулемета, сидя на плече у гигантского разумного дерева?

_________________
"Татары дружною толпою толкали в жопу студебекер..." - данная цитата говорит о гнилостности американской техники и сплочённости татарского народа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 10:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Сообщений: 313
Откуда: Казань
Имя: Сергей
Дата рождения: 04.03.1979
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: Казань
Пол: мужской
С простора тырнета:
Цитата:
— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад? А можно посмотреть на твой пропеллер?
— Конечно. — Карлсон развернулся.
— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.
— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер.
У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом,
подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти,
которые в данный момент двигаются вниз...
— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся.
— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я-то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику.
Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.
— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор.
— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением.
Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.
Карлсон здорово разозлился.
— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э-ге-гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил.
Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.
Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно.
Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
— Су-у-к-а-а-а-а-а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.
Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.
— Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся.
— Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату. — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.
— Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш. — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.
— Малыш, Малыш. — Папа ласково потрепал Малыша по голове. — Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.
— Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш.
— Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе.

_________________
"Татары дружною толпою толкали в жопу студебекер..." - данная цитата говорит о гнилостности американской техники и сплочённости татарского народа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:41 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 09:55 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сразу вспомнился "Бункер" Гитлера с его "Мало грязи!"

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 18:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45
Сообщений: 351
Имя: Альберт
Дата рождения: 15.02.1966
Марка авто: Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
:biggrin:


Вложения:
6bf1ebd3278a8505cc0952b0a8a1d616.jpg ока.jpg
6bf1ebd3278a8505cc0952b0a8a1d616.jpg ока.jpg [ 58.28 KiB | Просмотров: 1356 ]

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:00 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:47
Сообщений: 1984
Откуда: Казань
Имя: Кирилл
Дата рождения: 14.02.1977
Марка авто: монопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Пожалуй! :russian_ru: Мало того,что раздуло,еще и четвертое колесо отстрелило,похоже.. :shok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 07:51 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Сообщений: 313
Откуда: Казань
Имя: Сергей
Дата рождения: 04.03.1979
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Уважаемые Ким Чен Ын и Дональд Трамп! Не начинайте, пожалуйста, пока ядерной войны, а то у меня отпуск в октябре. Спасибо!

_________________
"Татары дружною толпою толкали в жопу студебекер..." - данная цитата говорит о гнилостности американской техники и сплочённости татарского народа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Сообщений: 313
Откуда: Казань
Имя: Сергей
Дата рождения: 04.03.1979
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Женщина играет с однолетним малышом в детской комнате, и вслух ему завидует:
- Вот везет тебе: поспал, проснулся, поел, поиграл, покакал и снова спать...
Муж из туалета отвечает:
- ИМЕЮ ПРАВО! У меня выходной!

_________________
"Татары дружною толпою толкали в жопу студебекер..." - данная цитата говорит о гнилостности американской техники и сплочённости татарского народа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднять настроение? Запросто.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 13:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Сообщений: 313
Откуда: Казань
Имя: Сергей
Дата рождения: 04.03.1979
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: Казань
Пол: мужской

_________________
"Татары дружною толпою толкали в жопу студебекер..." - данная цитата говорит о гнилостности американской техники и сплочённости татарского народа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7397 ]  На страницу Пред.  1 ... 695, 696, 697, 698, 699, 700, 701 ... 740  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB