Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 29 мар 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


5. Действия с собственными темами и сообщениями
5.1. Форум для каждого участника форума предусматривает возможность корректировать или удалять собственные сообщения. Пользоваться этим правом следует осмысленно.
5.2. Администрация просит участников форума при создании ответа собеседнику ограниченно пользоваться кнопкой «Цитата», поскольку она создает цитату сообщения собеседника, загромождает форум, делая его плохо читаемым, и перегружает сервер ненужной информацией. Однако вы можете сами уменьшать цитирование, но при этом просьба следить за открывающимися и закрывающимися тэгами quote.
5.3. Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что таковая по какому-то недоразумению отсутствует на форуме. Для этого вы можете воспользоваться Поиском по сайту.



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9997 ]  На страницу Пред.  1 ... 964, 965, 966, 967, 968, 969, 970 ... 1000  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:02 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
NIVAляшка писал(а):
всех с днем джипера - доминируй унижай и властвуй! :D

эти слова у меня весь день в мозгу сидели :oops: ну почему я не на жЫпе? :eek:
Екатерина писал(а):
Всем привет! Перед домом завихрения и лед... А я сижу на теплом подоконнике и смотрю на это безобразие :popcorm1:

чо так? Не на работе? Или на работе теплый подоконник? ;)
NIVAляшка писал(а):
люди в Казани по чему то разучились просить помощь и предлагать, каждый сам за себя :dash1:

Как же ты прав, Гриша, как же ты прав... Хотя мне предлагали :to_pick_ones_nose2: И я тоже :oops: Но это единичные случаи, полно таких единоличников, про которых Гриша говорил.

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:06 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:48
Сообщений: 151
Имя: Серега
Дата рождения: 23.06.1984
Марка авто: Джип Гранд Чероки
Страна, город: Россия, Волжск
Пол: мужской
Причем еще поражают люди, на что только надеются выезжая в такую погоду. Крюков нет, лапат, тросов тоже. Ладно пузотеры, так газелисты туда же. Развозит продукты лезут во дворы, так элементарно лопаты нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 20:23 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:47
Сообщений: 1984
Откуда: Казань
Имя: Кирилл
Дата рождения: 14.02.1977
Марка авто: монопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
NIVAляшка писал(а):
люди в Казани по чему то разучились просить помощь и предлагать, каждый сам за себя :dash1:
подъезжаю к одному двору, единственная дорога к нему и там сидит ниссанчик, копает, видит что я подъехал и стою жду, хоть бы подошел, пока ему не по сигналил, он так и не посмотрел в мою сторону :sensored:

Высокомерие и гордыня!Треть соседей по подъезду даже не здороваются,а уж выйти у подъезда лопатой помахать,чтоб всем ходилось и ездилось полегче,совсем не по понятиям.Зато остроумием блистать пытаются,так и тянет лопатой фейс подрихтовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 20:43 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Походу, за динамичкой надо в гараж съездить :to_pick_ones_nose2:
Несколько цитат с драйв2 (Москва)
Цитата:
Автомобилисты разделились на несколько групп. Первая из них, владельцы легковых автомобилей, благоразумно оставившие свои сугробики с колёсами во дворе и отправившиеся на работу общественным транспортом. Вторая, решила поехать колёсами, с ними я взаимодействовал всё сегодняшнее утро, но об этом ниже. Третья — маршрутные такси (с ними я так же взаимодействовал). И последняя группа в списке, но не по значению – владельцы полноприводных автомобилей всех мастей. Эта группа в снегопады разделилась на три подгруппы. «Доминируй и унижай» — едущие на полном приводе по середине расчищенной дороги, не двигающиеся в заснеженную обочину, чтобы пропустить легковушку – потому что «нехрен тут в снегопады ездить на своих недоприводах», взглядом полным презрения провожающие застрявшие машины, не имея в голове ни единой мысли о том, что можно остановиться и помочь.
Вторая подгруппа – владельцы низкопрофильной липучки и разнообразных кнопочек, согласно рекламе, увеличивающих проходимость в разы. Как правило использующие полный привод в основном для того, чтобы залезть на бордюр около дома. У этих унижать и доминировать получается не сильно, ибо сами буксуют всеми четырьмя колесами на ледяном подъеме, выпучив глаза и прикусив галстук. Ну и третья группа, весьма малочисленная, которая в течение прошедших суток занимались выдёргиванием застрявших.

Цитата:
Но за поворотом обнаружился подъем с раскорячившейся легковушкой и пытающимися её объехать кроссоверами.
После того как они завершили процедуру обползания застрявшего, настал мой черед. Я подъехал, вышел и вместе с пассажиром машины мы чуть развернули транспортное средство. Трос оказался уже прицеплен. Я объехал машинёшку и взял её на буксир, попутно размышляя о том, откуда у владельца гольф-класса такая добротная динамическая стропа. В конце подъема стоял покатушечный внедорожник в наклейках и разматывал лебедку. Так я выяснил, откуда взялся трос.
Пока водитель легковушки прицеплял свою стропу (классическую рыжую подтяжку из автомагазина), я отнес динамику владельцу, мы пожали друг другу руки, улыбнулись и разошлись. Он остался с размотанным тросом лебедки ждать следующих покорителей ледяных склонов, а я потащил легковушку дальше по колее, а то за ней уже создалась небольшая очередь.

Цитата:
После была Газель-маршрутка, еще пара легковух, какой-то микроавтобус. В общем, никуда я не успел, ибо три часа, отведенные на дорогу, таскал машины и копал лопатой на километровом отрезке. Кстати, о лопате. Еще вчера, выезжая из деревни, бросил её в машину, ибо понимал, что обязательно понадобится, если не мне, то другим. Вообще имею давнюю привычку – в снегопады не отправляться в дорогу без комплекта внедорожного снаряжения и запаса топлива. Потому что убеждён, что экстрим начинается там, где заканчивается подготовка. =)

Цитата:
Теперь о том единственном за сутки случае, когда я увидел дорожников. Дело было на Калужке, по которой мы вчера вечером ехали в Москву. За Троицком на дорогу выползло с десяток рыжих машин и встав плотной линией они стали чистить и без того вполне чистую и прокатанную дорогу. При этом сбились в кучу и, не пропуская ни одной машины потошнили меньше тридцати километров в час. Я шёл сразу за ними, рядом ехала скорая с включенной мигалкой, её тоже не пускали. Раньше снегоуборочные машины ходили с дистанцией в несколько корпусов и не создавали никаких трудностей движущемуся транспорту, как и тот в свою очередь не мешал очистке проезжей части. Теперь новое веяние – надо сбиться в кучу и устроить пробку на ровном месте. Я ехал за этими поборниками чистоты около десяти километров, перед ними вдаль уходила пустая дорога, за мной толкалась многокилометровая (согласно яндексу) пробка. В какой-то момент, я психанул и обогнав их справа по заснеженной обочине, уехал вперед. Оставшиеся пять километров до МКАДа я ехал один. Всех остальных надёжно сдерживали снегоуборочные машины. По мне, так вместо того чтобы десяток этих снегогрёбов тащился по чищеной магистрали и мешал людям добраться до дома, их бы отправить на второстепенные дороги, где действительно проблемы со снегом и машины не могут проехать. Ну да это всё уже лирика. Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что их задача не снег убирать, а трек по GPS накатывать. Но всё равно как-то неприятно.

а во по поводу взаимовыручки
Цитата:
После двух сотен километров, что я наездил за эти сутки по заснеженным дорогам, могу сказать следующее: водители в массе своей были совершенно адекватны, вежливы и осторожны. По мере сил помогали друг другу, и это было очень приятно наблюдать, так как за десятилетия уплотнения населения в мегаполисе от взаимовыручки конкретно отвык. А тут один сильный снегопад и люди вспомнили, что они братья. Это очень хорошо. Значит, мы ещё не безнадежны. Может надо почаще посылать нам метели и снегопады, чтобы заново вспомнили каково это быть людьми.

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:13
Сообщений: 255
Откуда: Казань
Дата рождения: 13.06.1984
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: недопривод
2 часа назад приехал домой )) пора как на танке рисовать звездочки выдернутых автомобилей :biggrin:
за 16 часов 23 автомобиля, исключая коммерческие заявки, было выдернуто 16 авто.
Люблю заниматься статистикой, по этому немного посчитал))
Махали руками и подбегали - 4 авто
Мешали проехать - 3 авто
По доброте душевной предложил вытащить - 5 авто
Растаскивание пузотеров в частном секторе - 3 авто (ребята пытались друг друга дернуть/откопать и дружно чуть не кругом сели)
Соседка которая поняла что не хочет никуда выезжать, после того как села у ворот - 1 штука :biggrin:
Про сумму коммерческих заявок я умолчу, а вот реально предлагали на бензин 4 раза, при том не те кто сидел по самые помидоры.
У людей глаза оголдевшие... короче жесть, пока город не очистят, я туда не колесом :lol:

А еще было крайне обидно пробиваться через снежные барханы к человеку... и как только я к нему подъехал, появился блин трактор...

_________________
Мой канал на YouTube "Вне Дорог"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 22:45 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:36
Сообщений: 231
Имя: Михаил
Дата рождения: 11.12.1996
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
greencamel писал(а):
2 часа назад приехал домой )) пора как на танке рисовать звездочки выдернутых автомобилей :biggrin:
за 16 часов 23 автомобиля, исключая коммерческие заявки, было выдернуто 16 авто.
Люблю заниматься статистикой, по этому немного посчитал))
Махали руками и подбегали - 4 авто
Мешали проехать - 3 авто
По доброте душевной предложил вытащить - 5 авто
Растаскивание пузотеров в частном секторе - 3 авто (ребята пытались друг друга дернуть/откопать и дружно чуть не кругом сели)
Соседка которая поняла что не хочет никуда выезжать, после того как села у ворот - 1 штука :biggrin:
Про сумму коммерческих заявок я умолчу, а вот реально предлагали на бензин 4 раза, при том не те кто сидел по самые помидоры.
У людей глаза оголдевшие... короче жесть, пока город не очистят, я туда не колесом :lol:

.

У меня статистика хуже :( Одна соседка на выезде со двора, растолкали руками. И еще две веселые машинки застрявшие по середине аллее вчера до основного снегопада. Инфинити лебедкой в одну сторону аллеи, Шевролет в другую сторону. Столько снега с аллеи этими машинами выгребли :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Теперь там мамашки с колясками могут гулять :lol: 4,5 часа убил. :( местами снега по грудь намело :good:

_________________
БАЛАСТ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:00 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Цитата:
Снегопад в Казани побил 140-летний рекорд
По данным метеостанции КФУ, ночью в Казани выпало 24 мм осадков. Это рекорд за последние 140 лет, сообщает пресс-служба вуза.

«Снежная стихия связана с тем, что к нам пришел Балканский циклон. Все неприятности – сильнейшие метели, порывистый ветер, плохая видимость, снежные заносы – связаны с приходом этого циклона. Пик стихии придется на сегодня, а уже завтра мы будем находиться в тыловой части циклона. И таких обильных снегопадов не будет», – заявил профессор КФУ Юрий Переведенцев.



Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/36555

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:07 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Мне всегда было интересно.... как они эти миллиметры считают...по всему городу снега по колено, а выпало всего 24мм :unknw:

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:11 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Цитата:
Многие СМИ и паблики сейчас негодуют, что зимой выпал снег(юмористы), дороги завалены, дворы не чищены. Мне не много лет конечно, но я хорошо помню зимы 90х и начала 2000х, машины ездили спокойно по каше в 2/3 высоты колеса, причем на самой простой зимней резине или вообще всесезонке, никто не жаловался, а может быть потому что именно ездить умели и машины на русскую зиму были рассчитаны?! Дворы часто помогали дворникам чистить(для себя же), не плакали. Сейчас же лень свою 5ю точку оторвать от стула, выйти на часик с лопатой, в интернете легче срач разводить.
От себя скажу, что меня снег за эти 3 дня не сильно коснулся. В первый из них я спокойно парковался во дворах, причем целенаправленно заезжая в сугробы, дабы более низким товарищам оставить чистые места. У гаражей заезжал на Калине и 8ке отца в сугробы, которые никто не чистил. По городу спокойно уезжал например от того же Аутлэндера. По трассе за 280км меня обошел только Лэндкрузер, мне реально сыкотно было через 20-25см бруствер перепрыгивать на скорости, а всё, что ниже было, я успешно брал. М8 стояла местами, фуры не могли забраться в горы, спасибо Я.Картам, отписались, что надо на встречку и объезжать толпу, стоявшие на горе ДПС на это закрывали глаза, понимали, что без этого в данном случае никак.
Вчера на работе лазил по сугробам по колено, но для коллеги очистил 20-25м до ворот, где трактор не проходил и площадку на 1 машину сразу после, всё под охраной будет стоять хоть. И именно потому, что я человек и понимаю, сию секунду везде не очистить, техники просто не хватает, людям же надо помогать.

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать Завалинка 6.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 14:47
Сообщений: 612
Имя: Павел
Дата рождения: 08.07.1984
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Rustem писал(а):
Мне всегда было интересно.... как они эти миллиметры считают...по всему городу снега по колено, а выпало всего 24мм :unknw:

Дык это в пересчете на воду... Снега это будет сантиметров 25 :) В общем-то ни о чем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9997 ]  На страницу Пред.  1 ... 964, 965, 966, 967, 968, 969, 970 ... 1000  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB