Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


5. Действия с собственными темами и сообщениями
5.1. Форум для каждого участника форума предусматривает возможность корректировать или удалять собственные сообщения. Пользоваться этим правом следует осмысленно.
5.2. Администрация просит участников форума при создании ответа собеседнику ограниченно пользоваться кнопкой «Цитата», поскольку она создает цитату сообщения собеседника, загромождает форум, делая его плохо читаемым, и перегружает сервер ненужной информацией. Однако вы можете сами уменьшать цитирование, но при этом просьба следить за открывающимися и закрывающимися тэгами quote.
5.3. Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что таковая по какому-то недоразумению отсутствует на форуме. Для этого вы можете воспользоваться Поиском по сайту.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:26 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Pointer писал(а):
Банкир писал(а):
из всех моих ножей, самая удобная ручка у кизлярского, но он и самый маленький


Это фирма Зодиак, г. Кизляр, но не совсем кизлярские ножи. Так, массовый красивый ширпотреб. У меня в коллекции есть Сокол этой фирмы, интересный ножичек, легкий, и рукоять да, удобная, приятная на ощупь, но только для прямого хвата. Этим ножом только колбасу резать.

Таким ножом, нам монгол за 15 минут превратил живого барана в выпотрошенную , ошкуренную, обезглавленную тушу. Наверное он просто не знал, что такое колбаса и прямой хват :)

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:32 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:44
Сообщений: 1457
Имя: Евгений
Дата рождения: 14.03.1989
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
Rustem писал(а):
Таким ножом, нам монгол за 15 минут превратил живого барана в выпотрошенную , ошкуренную, обезглавленную тушу. Наверное он просто не знает что такое колбаса и прямой хват :)


Я слыхал истории как викториноксом людей оперировали в экстремальных условиях. При должном умении можно все что угодно. Просто есть более подходящие ножи для подобных работ! Да и не проживет долго этот нож при частой такой эксплуатации. Мясники и люди у которых нож-основное орудие труда, обычно либо делают себе нож под заказ, либо покупают специализированные ножи, либо например вариант "от деда остался".

_________________
44 экипаж "Русич"

На Уазе без юмора ездить категорически запрещено!
Без одного кардана можно, без полуосей можно,
без хабов можно, а без юмора нельзя! (Stas88)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:46 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
безусловно, специальны нож для разделки туши инструмент особенный. сам не раз принимал участие в разделке туши. Но лично для меня одно из важных особенностей ножа - его универсальность, возможность использовать его в разных жизненных ситуациях.чтобы в случае необходимости я мог бы им и тушу ошкурить, и старый подшипник выковырять, и колбаску порезать. и по большому счёту, мне не сильно принципиально какой у него хват. Знаю несколько человек, которые на пьянках с друзьями хваляться красивыми и дорогими ножами, сделанными по специальному заказу, доставая их из тумбочки, а в поход берут с собой ширпотреб...

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:52 
Не в сети
член Совета Клуба
член Совета Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:13
Сообщений: 20618
Имя: Алексей
Дата рождения: 13.06.1977
Марка авто: Mazda CX9
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
прошу не продолжать.....каждый высказал свое мнение. Я разделяю мнение Рустема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 16:05 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:47
Сообщений: 1984
Откуда: Казань
Имя: Кирилл
Дата рождения: 14.02.1977
Марка авто: монопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Pointer писал(а):
Rustem писал(а):
Таким ножом, нам монгол за 15 минут превратил живого барана в выпотрошенную , ошкуренную, обезглавленную тушу. Наверное он просто не знает что такое колбаса и прямой хват :)


Я слыхал истории как викториноксом людей оперировали в экстремальных условиях. При должном умении можно все что угодно. Просто есть более подходящие ножи для подобных работ! Да и не проживет долго этот нож при частой такой эксплуатации. Мясники и люди у которых нож-основное орудие труда, обычно либо делают себе нож под заказ, либо покупают специализированные ножи, либо например вариант "от деда остался".

Не полемики ради,а подтверждения для.Если не ошибаюсь,во время Второй Мировой у итальянских боевых пловцов были небольшие 10 см ножи,которых им за глаза хватало.А так-то я солидарен с Рустемом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:26 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:44
Сообщений: 1457
Имя: Евгений
Дата рождения: 14.03.1989
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
Ладно, если уж заговорили об универсальности, расскажу про моего спутника:

Есть у Кизляра так называемая "Речная серия". Ножи с различными формами клинков в разном исполнении, охотничьи с гардами, гражданские-без, исполнение- полировка либо воронение.

Я выбрал для себя "Самур" в черном исполнении.
Купил его в свое время в подарок товарищу, и понял что не хочу с ним расставаться. В итоге купил второй!

Кратко опишу: Длина 280мм (клинок 160мм), толщина клинка 4,2мм. рукоять-эластрон. Ножны-кожа

Мне этот нож запал в душу именно потому, что он выглядел наиболее универсальным из всего что я когда либо держал в руках.

А именно: нож отлично сбалансирован, баланс ловится ровно на гарде, идеально лег мне в руку, эластроновая рукоять не скользит в руке даже когда нож мокрый, рукоять удобна и для прямого и для обратного хвата.

Форма клинка мне очень понравилась. Клинок широкий, можно использовать в качестве ложки или маленькой лопатки.
Толщина клинка позволяет без ущерба рубить ветки. Резать продукты им не очень удобно, но он вполне с этим справляется. Черное покрытие клинка в принципе в бытовом пользовании практической нагрузки не несет, но лично мне доставляет эстетическое удовольствие, я просто люблю черные ножи :D

Что еще мне очень понравилось, так это то, что у гражданского Самура, единственного во всей серии, присутствует ярко выраженная гарда, что, тем не менее, не относит его к холодному оружию. Понятное дело, что в ней нет большой необходимости у гражданского ножа, но, так или иначе, она позволяет более уверенно держать нож в руке.

Следующий огромный плюс-это конструкция самого ножа! Нож РАЗБОРНЫЙ! Конструкция очень надежная и универсальная! Хвостовик цельный. Нож всегда можно разобрать в полевых условиях и почистить его.

Ножны так же заслуживают отдельного внимания. Нож погружается в них практически по хвостовик рукояти. Такая конструкция ножен сводит к минимуму шанс выпадания ножа из них.

Нож со мной на всех выездах на природу. Постоянно ездит со мной в машине. Более удобного и универсального ножа для себя я не нашел.


Вложения:
18302806.jpg
18302806.jpg [ 147.68 KiB | Просмотров: 2007 ]
samur_brodjaga_planovoj.jpg
samur_brodjaga_planovoj.jpg [ 19.58 KiB | Просмотров: 2007 ]
23946855.jpg
23946855.jpg [ 88.98 KiB | Просмотров: 2007 ]
975_G_1331264614854.jpg
975_G_1331264614854.jpg [ 73.92 KiB | Просмотров: 2007 ]

_________________
44 экипаж "Русич"

На Уазе без юмора ездить категорически запрещено!
Без одного кардана можно, без полуосей можно,
без хабов можно, а без юмора нельзя! (Stas88)
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:08 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:10
Сообщений: 8447
Откуда: Казань
Имя: Олег
Дата рождения: 14.06.1974
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Джип Гранд Чероки
:russian_ru: :dash1:

_________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. (с)
Если захотите меня послать, помните, что я ленивый. Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:14
Сообщений: 10
Имя: Антонина
Дата рождения: 19.05.1985
Марка авто: Suzuki Samurai
Страна, город: Россия
Пол: женский
обалденные))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:36 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:44
Сообщений: 1457
Имя: Евгений
Дата рождения: 14.03.1989
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
jax1 писал(а):
А из какой стали сделан если не секрет?


Как повезет. Раньше, я так понял, из z60 делали, сейчас вроде как из AUS-8.

Вообще Кизляр не распространяется последнее время о материалах, сводится все к лаконичному: "Коррозионно-стойкая сталь 57-59 HRC".

_________________
44 экипаж "Русич"

На Уазе без юмора ездить категорически запрещено!
Без одного кардана можно, без полуосей можно,
без хабов можно, а без юмора нельзя! (Stas88)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 23:21 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Подарили. Монетку отдал, как положено. Ножны надо ему подобрать.


Вложения:
WP_20161019_23_13_56_Pro.jpg
WP_20161019_23_13_56_Pro.jpg [ 150.13 KiB | Просмотров: 1984 ]
WP_20161019_23_13_22_Pro.jpg
WP_20161019_23_13_22_Pro.jpg [ 134.57 KiB | Просмотров: 1984 ]

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB