Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 20 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


5. Действия с собственными темами и сообщениями
5.1. Форум для каждого участника форума предусматривает возможность корректировать или удалять собственные сообщения. Пользоваться этим правом следует осмысленно.
5.2. Администрация просит участников форума при создании ответа собеседнику ограниченно пользоваться кнопкой «Цитата», поскольку она создает цитату сообщения собеседника, загромождает форум, делая его плохо читаемым, и перегружает сервер ненужной информацией. Однако вы можете сами уменьшать цитирование, но при этом просьба следить за открывающимися и закрывающимися тэгами quote.
5.3. Прежде чем создать новую тему, убедитесь, что таковая по какому-то недоразумению отсутствует на форуме. Для этого вы можете воспользоваться Поиском по сайту.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсудим что там в сети.....
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 11:52 
Не в сети
Спамер
Спамер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:50
Сообщений: 5935
Откуда: Казань
Имя: Аркадий
Дата рождения: 24.02.1980
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Итак, в сети появился следующий пост:
Цитата:
Статья 8.39 КОАП начала действовать с 15 февраля в новой редакции -
Федеральный Закон 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" начал действовать с 17 января в новой редакции.... за движение на своем ТС вне!!! дорог!!! общего пользования вас теперь нахлобучат от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения данного административного нарушения, то есть вашего автомобиля, с прицепом он будет или без или вашего автодома.
ФЗ однозначно говорит, что дорогой не являются следы или колея, оставленные до вас на плодородном слое предыдущими ТС и не всякая линия, нарисованная Гуглом на экране вашего навигатора, по которой вы движетесь, даже если по ней там все ездят уже # лет. Что именно следует считать дорогой, какими эти дороги бывают и кому они могут принадлежать, разжевано в 257 ФЗ.

Теперь про озеро, реку, море, до которых можно доехать, но только не по всякой грунтовке, по полю или по колее, а именно по "ДОРОГЕ"!!! общего или НЕ общего пользования, если она там есть и эта дорога с твердым покрытием или грунтовка была внесена в Гос реестр, где ей была присвоена соответствующая категория своего назначения и у этой дороги есть зарегистрированный собственник. Закон запрещает ограничивать гражданам только пеший проход к береговой линии, читаем Закон внимательно - п.4 движение и стоянка ТС в природоохранной зоне!
На сладкое... Госдума в первом чтении приняла скандальный законопроект о штрафах за проезд ближе чем 200 метров от реки, озера или водохранилища по неасфальтированной дороге, которым предусматривается установление двухсотметровой прибрежной защитной полосы независимо от уклона берега в отношении рек, озер, водохранилищ, являющихся местами обитания, размножения, зимовки, нагула, путями миграций особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов.
Скандальный законопроект, по которому человек, проехавший ближе чем это расстояние от реки, не важно: на машине по грунтовой дороге, на велосипеде, на квадроцикле подлежит штрафу в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.
Штраф за данное административное правонарушение удерживается безакцептно, то есть инспекторы будут не обязаны дожидаться вашего присутствия для составления протокола - фотофиксация факта административного правонарушения, пока вы радостно плюхаетесь там в море или в реке.
Всем удачи и интересных путешествий в тесных российских кемпингах....


Вообще статья звучит так:
Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Вот теперь мне интересно, будут ли штрафовать за движение по марийке и т.п.? :?

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим что там в сети.....
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:08 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:10
Сообщений: 8447
Откуда: Казань
Имя: Олег
Дата рождения: 14.06.1974
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Джип Гранд Чероки
Исходя их текста, будет действовать:
1. на особо охраняемых природных территориях:
а. на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников;
б. на территориях, на которых находятся памятники природы;
4. на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах.

В марийке есть такие зоны. На их территориях будет работать.

_________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. (с)
Если захотите меня послать, помните, что я ленивый. Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим что там в сети.....
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 17:32 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
так там и раньше было сурово в этом плане, на этих территориях...

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим что там в сети.....
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 07:24 
Не в сети
член Совета клуба
член Совета клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:34
Сообщений: 9224
Имя: Айрат
Дата рождения: 10.08.1967
Марка авто: Шевроле Тахо
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива ФАМ
Цитата:
Храните все в облаках, говорили они. Просто и надежно ©
10 марта в 02:42 по московскому времени облачным провайдером OVH было опубликовано оповещение о деградации сервиса в дата-центре SBG1 в Страсбурге, которое позже было дополнено информацией о пожаре в здании SBG2:
В настоящее время в нашем центре обработки данных в Страсбурге произошел серьезный инцидент, связанный с пожаром в здании SBG2. Пожарные немедленно прибыли на место происшествия, но не смогли справиться с возгоранием в SBG2. Все здание было изолировано, что влияет на все наши услуги на SBG1, SBG2, SBG3 и SBG4. Если ваш сервис хостится в Страсбурге, мы рекомендуем активировать План аварийного восстановления. Все наши бригады полностью мобилизованы вместе с пожарными. Мы будем держать вас в курсе по мере поступления дополнительной информации.

SBG2 является частью кампуса SBG, состоящего из 4 ЦОД. В SBG2 предоставлялись услуги аренды выделенных серверов (dedicated) и облачные сервисы. И если облачным сервисам OVH должен был обеспечивать резервное копированием своими силами, то для арендаторов выделенных серверов эта ситуация в отсутствии резервных копий может быть фатальной.
Тем временем real-time мониторинг доступности выделенных серверов в SBG2 рапортует о полной доступности всего оборудования в ЦОД. Вероятно, сервера мониторинга располагались в том же дата-центре.

Среди облачных провайдеров, не входящих в "большую тройку" (AWS, Azure и Google Cloud), OVH является одним из наиболее популярных. Большинство из 27 дата-центров OVH расположены в Европе. Последняя крупная авария у OVH также произошла в кампусе SBG в 2017 году. В результате отключения электроэнергии весь кампус SBG был отключен. Сорок минут спустя другой кампус RBX (Рубе, Франция) потерял связь из-за несвязанной ошибки программного обеспечения в сетевом оборудовании.

Сочувствуем всем проектам, у кого сервера находились в данном дата-центре, а остальным напоминаем про давно известный чек-лист:

Храните бекапы в сберегательных кассах отдельных дата-центрах;

Периодически проверяйте работоспособность своих бекапов;

Имейте наготове план аварийного восстановления доступности сервиса.

UPD: В 9:20 по московскому времени пожар закончился. Судя по сообщениям Octave Klaba (основателя и владельца OVH) в Twitter, в связи с близким расположением зданий дата-центров SBG1, SBG3 и SBG4 к сгоревшему SBG2, пожарным пришлось их "охлаждать", в связи с чем в настоящий момент отсутствует доступ в эти здания и работа данных ЦОД сегодня восстановлена быть не может.

UPD 2: Octave Klaba оценил в своем Twitter сроки восстановления работы не пострадавших от огня ЦОД SBG3, SBG4 и частично SBG1, в 1-2 недели.
https://habr.com/ru/post/546174/

https://www.securitylab.ru/news/517316.php

У меня одна VPS-ка для личных нужд недоступна второй день, локализация в Нидерландах, но приложение на ней работает. Писал в тех поддержку и получил такой ответ:

Цитата:
Здравствуйте!

В ответ на ваши обращения, связанные с проблемами с доступом к VPS, хотели бы дать пояснения, с чем это связано. Вчера в Страсбурге произошел пожар в крупном дата-центре, что затронуло множество Интернет-сервисов по всему миру, в частности и нас. К счастью наши серверы не пострадали от пожара, и ваш VPS работает в штатном режиме, но ввиду выхода из строя крупного европейского дата-центра, наблюдаются проблемы с сетью, с чем и связаны Ваши трудности с подключением.

Более подробно о пожаре Вы можете прочитать в данной статье https://secretmag.ru/news/v-strasburge- ... aidera.htm и в других статьях по запросу "Страсбург пожар дата центр"

Наша команда в экстренном режиме переносит все оборудование в другой дата-центр, для возобновления доступа к VPS-серверам. Мы стараемся завершить работы в ближайшее время. После устранения последствий аварии мы с вами свяжемся и решим вопрос компенсаций. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.


Двое суток зайти на сервер не мог. Сегодня утром зашел таки, но блин они его перезагрузили. У приложения настройки сбились, пришлось восстанавливать.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим что там в сети.....
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 08:42 
Не в сети
Спамер
Спамер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:50
Сообщений: 5935
Откуда: Казань
Имя: Аркадий
Дата рождения: 24.02.1980
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
KAKTyC писал(а):
Исходя их текста, будет действовать:
1. на особо охраняемых природных территориях:
а. на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников;
б. на территориях, на которых находятся памятники природы;
4. на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах.

В марийке есть такие зоны. На их территориях будет работать.


А разве не весь марийский лес входит в - Национальный парк Марий Чодра?

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим что там в сети.....
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 20:06 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:10
Сообщений: 8447
Откуда: Казань
Имя: Олег
Дата рождения: 14.06.1974
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Джип Гранд Чероки
Умка БМ писал(а):
KAKTyC писал(а):
Исходя их текста, будет действовать:
1. на особо охраняемых природных территориях:
а. на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников;
б. на территориях, на которых находятся памятники природы;
4. на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах.

В марийке есть такие зоны. На их территориях будет работать.


А разве не весь марийский лес входит в - Национальный парк Марий Чодра?

не весь, но много
Цитата:
По состоянию на июнь 2017 года природно-заповедный фонд Республики Марий Эл включает 58 особо охраняемых природных объектов (ООПТ), в том числе:
3 ООПТ федерального значения:
Государственный природный заповедник «Большая Кокшага»;
Национальный парк «Марий Чодра»;
Ботанический сад-институт Поволжского государственного технологического университета;
50 ООПТ регионального (республиканского) значения:
9 государственных природных заказников;
41 памятник природы;
5 ООПТ местного (муниципального) значения.
Общая площадь ООПТ составляет 105,5 тыс. га (из них федерального значения — 58,303 тыс. га, республиканского — 46,7 тыс. га, местного — 0,508 тыс. га) или 4,5 % от общей площади республики.

из википедии

_________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. (с)
Если захотите меня послать, помните, что я ленивый. Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим что там в сети.....
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 16:45 
Не в сети
Спамер
Спамер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:50
Сообщений: 5935
Откуда: Казань
Имя: Аркадий
Дата рождения: 24.02.1980
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Кабзда :shock:

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим что там в сети.....
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 22:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 14:47
Сообщений: 612
Имя: Павел
Дата рождения: 08.07.1984
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Марий Чодра на самом деле не шибко большой парк, включает в себя окрестности Глухого, Мушана и Конана... Самый жопский момент - кусок старого Казанского тракта от Семиозерки (граница начинается за километр примерно до Конана) до выезда на асфальт к Кленовой горе через дуб Пугачева, этот кусок проходит по парку... Остальное все по Чодре не входит в наш ареал поездок :)
По другим территориям надо смотреть отдельно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB