Внедорожный клуб "Азимут"
https://www.azimut4x4.ru:80/forum/

"Собаки - убийцы"
https://www.azimut4x4.ru:80/forum/viewtopic.php?f=38&t=2988
Страница 1 из 2

Автор:  ТанкисТ [ 08 дек 2013, 05:46 ]
Заголовок сообщения:  "Собаки - убийцы"

Вот такие они на самом деле.

Автор:  KAKTyC [ 08 дек 2013, 11:23 ]
Заголовок сообщения: 

:good2:
"убийцами" собаку делают хозяева.. все решает воспитание

Автор:  Аделя [ 08 дек 2013, 13:25 ]
Заголовок сообщения: 

KAKTyC писал(а):
:good2:
"убийцами" собаку делают хозяева.. все решает воспитание

неа, есть породы у которых в крови заложены определенные черты характера и никаким воспитанием их не перебить

Автор:  Банкир [ 08 дек 2013, 15:33 ]
Заголовок сообщения: 

Аделя не соглашусь. У меня не один пример есть и по питам и по алабаям и по стафам, воспитание вот залог успеха

Автор:  workspace [ 08 дек 2013, 16:38 ]
Заголовок сообщения: 

Банкир писал(а):
Аделя не соглашусь. У меня не один пример есть и по питам и по алабаям и по стафам, воспитание вот залог успеха

Эт я случайно с Аделеного аккаунта написал :pardon: Аналогично есть пару примеров - свой кавказец был и азиат у брата. Оба дрессировались вместе с другими собаками (овчарками) под руководством кинолога, однако горячая кавказская кровь все равно делала собак менее предсказуемыми и управляемыми в некоторых ситуациях. Овчарки же не смотря ни на что бесприкословно выполняли все команды. Мой все знал, все умел, но если в голову стрельнет бредовая идея, то никакие команды, ни парфорсы, ни ремень, ни пряник не могли его удержать. У брата вообще дурной был, тоже все прекрасно понимал, но делал только когда сам хотел, в один прекрасный день на прогулке свалил и не вернулся. Видать свободы захотел)
В общем я это к тому что у каждой породы есть свои характерные черты, которые распространяются на бОльшую часть собак этой породы. Есть исключения, ну и воспитание конечно же играет большую роль, но иногда даже хоршая дрессура не помогает.

Автор:  Банкир [ 08 дек 2013, 17:22 ]
Заголовок сообщения: 

workspace овчарки? могу привезти один не приятный пример, овчарка жила в семье не один год и в один страшный день укусила 4-х летнюю дочку хозяев за лицо. Последствия? вытекший глаз и изуродованное лицо!

Автор:  Rustem [ 08 дек 2013, 18:20 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да...чопорные англичане зря наверное эту породу (если не ошибаюсь) решили стерилизовать и запретили к воспроизводству. Ангелы прямо все такие. Многовековая селекция для того и придумана была, чтобы выделять в тот или иной породе те или иные качества. Конкретно в этой выделяли бойцовые качества.
Банкир, тоже помню на памяти случай, когда мастиф (конечно же тоже дрессированный, сама доброта, лапочка, любимый, многолетний питомец, в жизни никого не укусил) оторвал ребенку голову из ревности к хозяину...да и не важно из каких побуждений...
Собака - это животное.

Автор:  workspace [ 08 дек 2013, 18:38 ]
Заголовок сообщения: 

Rustem писал(а):
Собака - это животное.

Вот и я о том же, мегадрессированная и воспитанная собака может в любой момент натворить таких дел, что мама не горюй. Собак люблю, но это большая отвественность, особенно крупные или тем более бойцовские.

Автор:  ТанкисТ [ 08 дек 2013, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

О селекции, для чего выводилась бойцовая собака - для боя с себе подобным.
По правилам собачьих боев в пите (яма где идет бой между собаками) вместе с собаками находились их хозяева, причем перед боем хозяин собаки обязательно ощупывал собаку соперника, а в случае когда собак надо было разнять то и разжимал ей челюсти.
Интересно что делали с собаками которые кусали людей, правильный ответ исключали из разведения, таким образом бойцовые породы изначально имели установку на борьбу с себе подобными и табу на атаку человека.

Автор:  Rustem [ 08 дек 2013, 19:48 ]
Заголовок сообщения: 

ТанкисТ, а чего их англичане исключили из воспроизводства? Англичане дебилы? Ничего не понимают в собаках? Если что, они являются родоначальниками огромного количества пород в мире. Неужели не прокачали это вопрос?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/