Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:11 
Не в сети
кандидат в члены клуба
кандидат в члены клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:47
Сообщений: 487
Имя: Артем
Дата рождения: 04.12.1984
Марка авто: Mitsubishi Pajero IO
Страна, город: Россия Казань
Пол: мужской
Всем привет! Решил начать тему где будет описываться ,как мы с сыном строим авто нашей мечты. За основу данного проекта взят УАЗ " БУХАНКА".
Машина 1999 г. выпуска, была куплена по объявлению за 20 тыс. рублей. Она была не на ходу и доставка ее до места нового проживания превратилось в целое приключение :girl_witc: :girl_witc: :girl_witc:
Далее постараюсь выкладывать фото с подробными комментариями ;)Вот так вот тихо и с песнями мы ее и привезли :D Отдельное Спасибо Танкисту за предоставленную телегу и огромное Спасибо Алмазу за транспортировку и помощь в покупке!!! :friends: :friends: :drink:
К большому сожалению фото первых недель работ над УАЗом безвозвратно утрачены :dash1: Айфон завис, а после оживления вся инфа исчезла :mad:
Так что придется немного перескочить :pardon:
По машине было сделано следующие :
1)Перебран и прочищен карбюратор
2)Куплен и установлен радиатор охлаждения ДВС
3)Перебраны и заменены все детали тормозов
4)Заменено лобовое стекло
Ну а теперь немного подробнее о каждом этапе ;) Так как я уже очень давно ездил на дизелях, карбюратор и его устройство были для меня загадкой(да и сейчас положение не сильно изменилось :dash1: ). Но делать было нечего, нужно ставить машину на ход. Позвонив опытным УАЗоводам :[buba_phone.gif: и получив огромное количество непонятных терминов, решил снять и промыть карбюратор. Процесс был не сложным, за исключением одной маленькой детали: какая то маленькая штучка выпала от куда то, а вот от куда :dash1: , порывшись в инете я все же нашел ее место в карбюраторе :yahoo Собрав все на место и проверив жидкости, было решено заводить. Как не странно все получилось и все работало :yahoo Дело было уже поздним вечером и я уставший и довольный отправился домой :lazy:
На следующий день, окрыленный вчерашним успехом я мчался в гараж :girl_witc: В машине на тот момент еще не было радиатора ДВС, так что поработать мотору толком не давал. Похваставшись перед всеми на работе своим успехом в оживлении мотора решил еще разок его завести. Но вместо звука работы мотора услышал громкий хлопок, он был таким сильным что я из кабины упал :D Прибежали все кто это слышал :lol: Оказалось взорвался глушитель :shock: Сделав пару звонков :help: :help: :help: и позвав на помощь более опытных товарищей в лице Алмаза и Стаса88 . Карбюратор был снова снят и перебран, у них это быстро получилось :bb: Все собрали и все работало, не то что у меня :punish: Потом был установлен радиатор и новые патрубки. Радиатор нашел и купил в Авито, новый как оказалось очень дорогой :evil: И вот момент истины, заведя мотор мы дали ему прогреться до рабочей температуры. Оказалось что все работает исправно, и вполне стабильно. Огромное Спасибо ребятам за помощь :friends:
В остальном с мотором ничего пока не делалось, так уж по мелочам. Заменил провода и свечи, немного поправил зажигание. Далее началась эпопея с тормозами,они никак не хотели работать :mad: Был перебран главный тормозной цилиндр,заменены все колодки,заменены задние тормозные цилиндры на саморазводящиеся. Потратив несколько вечеров на поиски тормозов и так их не найдя, было принято решение звать на помощь :help: :help: :help: :help: На помощь пришел Стас88 и Марковка :friends: После небольшого душа из тормозной жидкости :D проблема была найдена и устранена.Мы все прокачали и готово! Проблема была в том что, главный тормозной цилиндр устроен таким образом что пока передний контур не разведет полностью рабочие цилиндры, тормозная жидкость в задний контур не поступает(
Лобовое стекло менял потому что, родное было сильно потрескано. А для постановки на учет и прохождения осмотра это недопустимо. Номера узлов и агрегатов тоже желательно хорошенько помыть и почистить заблаговременно, это весьма облегчит прохождение осмотра в гаи ;) Я немного ушел от темы) Купив на рынке стекло и новую резинку, был весьма удивлен тем фактом что, никто не брался его заменить. Обзвонив множество контор и частников так и не нашел установщика :unknw: В итоге нашелся супер мастер и со словами " Да фигня вопрос" взялся за работу :new_russian: Очень уверенным движением ножа срезал старую резинку и выставил старое стекло. Ну думаю я спец похоже. И стоило мне так подумать, как начались проблемы :mad: Сначала стекло по их словам было бракованным, потом резинка не той системы, затем крышу у меня увело якобы. Принесли гидравлическую стойку и начали выдавливать (расширять) оконный проем, путем подъема крыши :lol: :lol: :lol: Ну а мне оставалось надеяться на то что, специалисты знают что делают. Вообщем кончилось все тем что спустя 6 часов манипуляций со стеклом они отказались его ставить :shok: :shok: :shok: Под предлогом неправильности уаза :shock: Делать было нечего решил поставить сам, время 9 вечера. Вставить стекло в проем удалось достаточно быстро, но там есть еще замок :evil: Который нужно вставить из кабины, повозившись часа два я выполнил эту процедуру на треть :heat: :heat: :heat: Сижу и думаю, как буду завтра материть этих установщиков :twisted: :twisted: :twisted: Ну и увлекся с давлением отвертки на стекло, стекло моментально покрылось трещинами :eek: :eek: :eek: :dash1: :dash1: :dash1: После такого финала многочасовой работы и ругани с мастерами, я даже не заметил как моя со всего размаха высадила стекло :evil: :evil: :evil: :eek: На следующий день сделав пару звонко был найден заветный мастер, куплено новое стекло и резинка. Все было сделано быстро, чисто и аккуратно :good: :good: :good: :good: Вот что значит мастер своего дела :good2:
Далее была поездка в ГАИ и постановка на учет. Что не вызвало особых проблем и затруднений.
На ближайшие выходные был запланирован выезд в поле и испытания Буханки Вот несколько


Последний раз редактировалось artemL200 11 мар 2016, 14:58, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 08:59 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:44
Сообщений: 1457
Имя: Евгений
Дата рождения: 14.03.1989
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
:good: :good: :good:

_________________
44 экипаж "Русич"

На Уазе без юмора ездить категорически запрещено!
Без одного кардана можно, без полуосей можно,
без хабов можно, а без юмора нельзя! (Stas88)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 13:25 
Не в сети
Спамер
Спамер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:50
Сообщений: 5934
Откуда: Казань
Имя: Аркадий
Дата рождения: 24.02.1980
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Еще одному посочуствую :D :good:

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 15:51 
Не в сети
член Совета Клуба
член Совета Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:26
Сообщений: 6912
Откуда: Казань
Имя: Николай
Дата рождения: 15.01.1974
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Не, вкрай хороший сарайчик получится :D
Артем, :good:

_________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 16:13 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:10
Сообщений: 8447
Откуда: Казань
Имя: Олег
Дата рождения: 14.06.1974
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Джип Гранд Чероки
прикольна :D :good2:
уже взрослая игрушка-конструктор :)

_________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. (с)
Если захотите меня послать, помните, что я ленивый. Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 09:24 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:44
Сообщений: 1457
Имя: Евгений
Дата рождения: 14.03.1989
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
Фоток мало! Давай заливай картинки, рассказывай в каком состоянии машина, что уже сделал, всем жеж интересно!

_________________
44 экипаж "Русич"

На Уазе без юмора ездить категорически запрещено!
Без одного кардана можно, без полуосей можно,
без хабов можно, а без юмора нельзя! (Stas88)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:51 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:36
Сообщений: 231
Имя: Михаил
Дата рождения: 11.12.1996
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
:biggrin: прикольно, удачи и терпения

_________________
БАЛАСТ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 14:51 
Не в сети
кандидат в члены клуба
кандидат в члены клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:47
Сообщений: 487
Имя: Артем
Дата рождения: 04.12.1984
Марка авто: Mitsubishi Pajero IO
Страна, город: Россия Казань
Пол: мужской
Что то не получается вставить остальные фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:29 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
artemL200 писал(а):
Что то не получается вставить остальные фото

уменьшай ;)

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB