Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


7. Правила для раздела мероприятия:
7.1. Создав тему в разделе Мероприятия, будь то Покатушки, Путешествия, иные мероприятия, участник форума создавший тему или являющийся организатором мероприятия должен в обязательном порядке в течение недели разместить отчет о мероприятии в форуме "Отчеты". Отчет о прошедшем мероприятии может разместить любой участник форума. В случае, если отчета не будет, тема об этом мероприятии по истечение недели будет удалена.
7.2. Исключение составляет форум "Внедорожный спорт". В теме данного форума достаточно выкладывание результатов спортивного мероприятия. При участии в мероприятии участников форума выкладывание результатов обязательно, независимо от наличия отчетов участников.
7.3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать темы в подфоруме "Отчеты" без отчета с обещанием создать его позже!
7.4. Отчет должен представлять собой письменное повествование о мероприятии с использованием фотографий.
Структура отчета должна состоять из следующих блоков:
вступительная часть - с описанием моментов подготовки и сборов
описательная часть - с описанием непосредственно происходящего во время мероприятия
заключительная часть - с описанием своих впечатлений, эмоций, благодарностей и т.п.
Реальное разделение на блоки в отчете не требуется.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:57
Сообщений: 12
Дата рождения: 16.02.1986
Марка авто: Нива
Страна, город: Россия, Краснодар
Пол: мужской
«Пройди много дорог, вернись к своему дому, и взгляни на все как будто в первый раз»
Томас Стернз Элиот


Не обязательно ехать на край света, чтобы увидеть дикое, нетронутое человеком царство природы. Всего лишь небольшой шаг в сторону дает возможность ощутить единение с величием древних гор и бесконечностью бурных рек. Наш южный край богат не только уходящей в глубину веков многонациональной историей, девственной природой и высочайшими вершинами, но и множеством уникальных рукотворных памятников и сооружений, воздвигнутых разными народами в разные века.
Множество экскурсий готово открыть чудеса Северного Кавказа путешественнику, но только глубокое погружение в многодневной экспедиции способно показать истинное лицо этого мира, мира глубоких ущелий и высочайших горных пиков, мира древних мудрых лесов и цветущих под ослепительным солнцем буйными красками альпийских лугов.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

За семь лет экспедиция «Северный Кавказ» не только стала известной в широком кругу автопутешественников, но и набрала достаточно опыта, чтобы заявить о себе. Мы дадим Вам настоящее приключение, которое не забудется никогда. Азарт и трудности преодоления серьезного бездорожья, захватывающие душу виды, атмосфера сплоченности и братства на пути к достижению очередной цели, незабываемый вкус настоящей свободы объединяет участников экспедиции.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Традиционно экспедиция будет проводиться в двух форматах:
- основная экспедиция по труднопроходимым маршрутам для подготовленных внедорожников. Здесь необходимы лебёдка и грязевая резина, желательно наличие шноркеля.
- более легкая «лайт»-версия («Культурная навигация») для стандартных полноприводных автомобилей и кроссоверов любой степени подготовки, протяжённостью до 1500 км асфальтовых, гравийных и лесных дорог. «Культурная навигация» пройдет по побережью Черного и Азовского морей, горной части Краснодарского края. Его основной девиз – это отдых в кругу друзей и единомышленников с возможностью увидеть максимально много природных, культурных и исторических достопримечательностей Западной части Северного Кавказа без вреда для автомобиля.

Изображение Изображение

Как и прежде, сроки проведения экспедиции — с 20 по 30 июля 2014 года. Участники обоих форматов стартуют из центра Краснодара и финишируют в одном базовом лагере, в Апшеронском районе Краснодарского края.
Среди известных достопримечательностей Северного Кавказа, доступных участникам трофи-экспедиции, стоит отдельно отметить хребты «Малый Бамбак» с невероятными видами на хребет «Скирда» и «Красную Скалу»; хребет Скалистый, озеро Круглое и озеро Черное, долину Ахмет-камня, Чертовы Ворота и Лагонакский Хребет, где дорога через альпийские луга ведет участников по самым вершинам.
Маршрут «Культурной навигации» также пройдет через горный поселок Гузерипль, Приют Партизанский, плато «Лаго Наки», «Азишскую» пещеру, водопады ручья Руфабго и множество других, известных и популярных точек Северного Кавказа. Участникам обеих категорий будут выданы маршрутные книги с описаниями достопримечательностей в пути.
Вечера будут проходить в базовых лагерях, и мы приветствуем общий дружный стол. Сломавшихся в пути будут ждать машины технический помощи, при необходимости поможем с эвакуацией экипажам, сошедшим с трассы.

Изображение Изображение

Дух экспедиции как нельзя лучше показывают видеоролики, снятые участниками, вот некоторые из них:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=zSxQMDXwfnw&feature=player_detailpage[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=zjdqGyfBNL0&feature=player_detailpage[/video]

Приезжайте, будет интересно!

Регламент и Заявка на участие

Краснодарский внедорожный клуб «Скиф 4х4»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 15:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:57
Сообщений: 12
Дата рождения: 16.02.1986
Марка авто: Нива
Страна, город: Россия, Краснодар
Пол: мужской
схема движения для основного маршрута экспедиции:
Изображение Изображение

схема движения для культурной навигации:
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB