Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт нового образца
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:30 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:54
Сообщений: 2205
Имя: Николай
Дата рождения: 25.05.1985
Марка авто: Шевроле Нива ФАМ
Страна, город: Чистополь
Пол: мужской
Второе авто: Skoda Octavia Scout
Стервочка писал(а):
У меня загранпаспорт нового образца был готов через 2 недели после сдачи документов. Хотя тоже предупредили, что не раньше месяца делается.

Нам с супругой тоже за 2 недели сделали прошлым летом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт нового образца
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:14 
Не в сети
член клуба - Организатор детских праздников
член клуба - Организатор детских праздников
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:50
Сообщений: 195
Имя: Анна
Дата рождения: 27.12.1984
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: Казань
Пол: женский
Почти год назад оформляла так же загран паспорт старого образца. Немного дополню )

Makc81 писал(а):
06.02.2014 г.
Зарегистрировался на портале электронного правительства "Госуслуги" (http://www.gosuslugi.ru/)
Тут есть одна заморочка: при регистрации подтверждение аккаунта происходит вводом 16-ти значного пин-кода. Но получить его можно либо по почте (в течении 2-х недель)

Я выбрала получение по почте, код пришел через 3 дня в почтовый ящик.

Цитата:
08.02.2014 г.
На сайте Госуслуги Республики Татарстан (https://uslugi.tatar.ru/) оплатил с карты госпошлину - 2500 р.
На этом портале зареген уже давно. Платил с него, т.к. не смог найти раздела, где можно провести оплату госпошлины на портале "Госуслуги РФ".

На госуслугах точно есть возможность оплаты, точно-точно :)

Цитата:
11.02.2014 г.
К 9-30 приехал на чехова, 8. В холле столпотворение. 25 кабинет находиться от входа в лево по корридору. Подхожу. Передо мной 1 девушка. И ВСЕ. 10 минут ожидания моей очереди, 10 минут в кабинете - проверка достоверности данных и прямо там же фото на паспорт. Сотрудник сказал, что через месяц все будет готово. Ну, 11 марта, ну и не страшно. Не горит. За то все быстро и без очередей.

Кстати, фото на паспорт (во всяком случае на старый) можно сделать только здесь. Сделанные в других фотоателье обязательно будут "неподходящими" - передо мной в очереди на фото стояли человек 5 и все на переделку фото.

Цитата:
13.02.2014 г.
Чудо. На электронную почту пришло уведомление, что мой паспорт готов. Могу его получить в каб №8 с 10-00 до 18-00 в любой день, кроме воскресения и понедельника.

Уведомление пришло ровно через месяц. И при получении паспорта отстояла единственную очередь, и только потому, что выдают паспорта старого образца в одном окне, даже если все документы подавались через сайт. А новые паспорта забирали почти без очередей :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:29 
Не в сети
член Правления клуба
член Правления клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:58
Сообщений: 4935
Откуда: г.Казань
Имя: Максим
Дата рождения: 12.02.1981
Марка авто: Тойота LC Прадо 150
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
Anka, сейчас паспорт старого образца ваще не выдают. только нового. А а новый делают какое-то биометрическое фото, поэтому фоткаться только там.

_________________
[b]УАЗ – это машина, которая любит «секс», особенно с новичками.[/b]

[b]КРУЗАК - это то же УАЗик, только японский[/b]

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab221070.gif[/img][/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:12
Сообщений: 435
Дата рождения: 01.07.1983
Марка авто: иной внедорожник
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Цитата:
А а новый делают какое-то биометрическое фото, поэтому фоткаться только там

Сетчатку глаза сканируют? :biggrin:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:45 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Makc81 писал(а):
Anka, сейчас паспорт старого образца ваще не выдают. только нового.

Да, не выдают, причем уже давно и совершенно незаконно. Попробовал написать жалобу через элетронное правительство, посмотрим что напишут... Лично я не хочу переплачивать за биометрический паспорт, мне он не нужен.
Я оформлял дочери безо всякого правительства паспорт нового образца. И тоже никаких очередей. Просто собрал все доки. Позвонил по телефону (не помню, но там один телефон диспетчера). Записался на прием. При этом у меня спросили, в какое время, в какой день и в какое отделение мне было бы удобно подойти. Пришел в назначенное время, сдал доки безо всякой очереди. Через три недели получил паспорт.
Так что не надо раздувать проблему с очередями. Просто надо записаться и нигде стоять не придется. Единственная проблема в том, что дозвониться по телефону диспетчера весьма не просто, запаситесь терпением.

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:42 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:43
Сообщений: 1373
Имя: Ольга
Дата рождения: 24.07.1988
Марка авто: пешеход
Страна, город: Казань
Пол: женский
Rustem писал(а):
Makc81 писал(а):
Anka, сейчас паспорт старого образца ваще не выдают. только нового.

Да, не выдают, причем уже давно и совершенно незаконно. Попробовал написать жалобу через элетронное правительство, посмотрим что напишут... Лично я не хочу переплачивать за биометрический паспорт, мне он не нужен.
Я оформлял дочери безо всякого правительства паспорт нового образца. И тоже никаких очередей. Просто собрал все доки. Позвонил по телефону (не помню, но там один телефон диспетчера). Записался на прием. При этом у меня спросили, в какое время, в какой день и в какое отделение мне было бы удобно подойти. Пришел в назначенное время, сдал доки безо всякой очереди. Через три недели получил паспорт.
Так что не надо раздувать проблему с очередями. Просто надо записаться и нигде стоять не придется. Единственная проблема в том, что дозвониться по телефону диспетчера весьма не просто, запаситесь терпением.

это Ты наверно делал в несезон. а мне в прошлом году в мае приспичило в турции позагорать. в офисе компе меня делало паспорт еще человек 5, был апрель. народ с 6 утра выстаивал очереди за талончиком, раза с 3 получалось. отдавали по 500 рублей за заполнение анкет в паспортной службе, т.к.при самостоятельном заполнении докапывались до любой запятой и не принимали доки. Короче смотрела я на них смотрела и посоветовалась с гуглом и испробовала госуслуги. довольна очень
P.S.дозвониться до них, это вообще целый подвиг

_________________
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:40 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
МарковкА, ну знаешь есть такая поговорка: "сопливых вовремя целуют" ;) Вся наша жизть такая, либо дешево, либо качественно, либо быстро :) Анкеты не надо самому заполнять, сейчас масса програм в инете, в том числе и на сайте МС. Только данные заполняешь, она тебе сама распечатывает как надо, так что отдавать по 500 р. за заполнение это лохотрон конкретный. У меня на заполнение ушло 5 минут. И за талончиком стоять не надо, надо просто дозвониться. Да это не просто. Я один раз дозвонился с 5-го раза, а второй раз с 55-го...ну да, пришлось потратить минут 30 на дозвон, зато никаких очередей.

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 23:37 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:43
Сообщений: 1373
Имя: Ольга
Дата рождения: 24.07.1988
Марка авто: пешеход
Страна, город: Казань
Пол: женский
Rustem писал(а):
МарковкА, ну знаешь есть такая поговорка: "сопливых вовремя целуют" ;) Вся наша жизть такая, либо дешево, либо качественно, либо быстро :) Анкеты не надо самому заполнять, сейчас масса програм в инете, в том числе и на сайте МС. Только данные заполняешь, она тебе сама распечатывает как надо, так что отдавать по 500 р. за заполнение это лохотрон конкретный. У меня на заполнение ушло 5 минут. И за талончиком стоять не надо, надо просто дозвониться. Да это не просто. Я один раз дозвонился с 5-го раза, а второй раз с 55-го...ну да, пришлось потратить минут 30 на дозвон, зато никаких очередей.


на дозвон уходит не 30 минут, а часы... И зачем тратить время на дозвон? Получив талончик и придя в назначенное время, ты нифига не попадешь в свое время, а будешь ждать, нервничать, т.к.ты отпросился с работы.
Зарегистрировался, получил код (если лень за ним ехать, дождался по почте), заполнил анкету в личном кабинете, дошел на работе до сканера-отсканировал свое старое фото которое практически у каждого пылится от каких то документов, прикрепил, нажал на кнопочку-отправить и ждешь когда тебя пригласят, и отсчет 30 дней идет не с момента когда ты идешь на прием к инспектору, а с того момента когда ты отправил анкету.
Каждому свое.

_________________
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 00:00 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
МарковкА писал(а):
на дозвон уходит не 30 минут, а часы... И зачем тратить время на дозвон? Получив талончик и придя в назначенное время, ты нифига не попадешь в свое время, а будешь ждать, нервничать, т.к.ты отпросился с работы.
Зарегистрировался, получил код (если лень за ним ехать, дождался по почте), заполнил анкету в личном кабинете, дошел на работе до сканера-отсканировал свое старое фото которое практически у каждого пылится от каких то документов, прикрепил, нажал на кнопочку-отправить и ждешь когда тебя пригласят, и отсчет 30 дней идет не с момента когда ты идешь на прием к инспектору, а с того момента когда ты отправил анкету.
Каждому свое.

Оля, не сгущай краски. Возможно если пытаться оформить паспорт, по принципу "когда жаренный петух клюнет в задницу" и надо уезжать через неделю...ну примерно как в твоем случае ;) то каждая минута ценою в жизнь. Однако даже при этом, заказав код доступа на портал госуслуг РФ, надо ехать получать код, или ждать его по почте (минимум недели две). В моем варианте никуда ехать не надо, надо просто дозвониться. Если ты не внимательно прочитала мой пост, то я повторюсь
Цитата:
Я один раз дозвонился с 5-го раза, а второй раз с 55-го...ну да, пришлось потратить минут 30 на дозвон
Так что не делай мухи из слона. Советую подсчитать что быстрее. Заполнить запрос на эл. правительстве, ждать ключ (или съездить за ним), потом отправить запрос и ждать вызова или просто записаться по телефону на послезавтра, потратив на это полчаса, не выходя из дома...
Чувствую я, что придется тоже себе новый паспорт делать, хотя так не хочется... не хочется уже из принципа. В нашем государстве как был полный бардак в госструктурах так и есть. На бумаге паспорт старого образца выдается, и госпошлина на него принимается исправно, а на практике - хрен...плати в два с половиной раза дороже за хрен знает что, да еще и бегай возвращай уплаченную ранее госпошлину заплаченную за старый образец :mrgreen:

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт нового образца
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:22 
Не в сети
член Правления клуба
член Правления клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:58
Сообщений: 4935
Откуда: г.Казань
Имя: Максим
Дата рождения: 12.02.1981
Марка авто: Тойота LC Прадо 150
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива
Ну что ж. Чуда не произошло.
Я, по совету Марковки написал в Госуслуги и получил вот такой ответ:
Госуслуги РФ писал(а):
Сообщение доставлено ошибочно. Приносим свои извинения. Ожидайте повторного приглашения.Спасибо Вам, что Вы воспользовались нашим приглашением для цифрового фотографирования на загранпаспорт, содержащий электронный носитель информации. О готовности загранпаспорта Вам будет сообщено дополнительно. Фазульзянов А.А.(843) 231-12-49

_________________
[b]УАЗ – это машина, которая любит «секс», особенно с новичками.[/b]

[b]КРУЗАК - это то же УАЗик, только японский[/b]

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab221070.gif[/img][/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB