Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 29 мар 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За границу без туроператора ?!
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:51 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 08:57
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.01.1985
Марка авто: Джип Чероки
Страна, город: Россия, Казань
Надеюсь, эта тема будет интересна прежде всего тем, кто еще не определился с выбором: "Приобретать тур у туроператора или попробывать свои силы!!!" Забегая немного вперед, скажу, сложного тут ничего нет!
А собственно как это было???
Посетила меня мысль в феврале этого года "Как люди уезжают за границу на отдых, не прибегая к помощи туроператоров"
Не скажу, что мысль у меня была сэкономить, но знаю точно, что переплачивать за свой отдых я не захотел в этот раз. И пусть говорят что туроператоры не зарабатывают на продаже туров, но ведь офисы в центре города тоже на что-то надо снимать" :D , ну да ладно, что-то я отвлекся от темы :)
Так как хотелось мне чего-то нового и активного, выбор был осановлен на Евросоюзе, а в часности на Праге, Чешской республике.
И вот, сидя зимним вечером за компом, я натыкаюсь на весьма интересный и простой в обращении сайт: http://www.booking.com. Для общения с этим сайтом не требуется специально каких-то познаний компьютерных программ или знания английского языка. (Что немаловажно для более взослого поколения путешественников).
В разделе поиск отелей было вписано Прага, компьютер автоматически выдал Прага, Чешская республика. Затем переходим к следующему приятному разделу "Дата заезда", "Дата отъезда", как сейчас помню это приятное настроение и чувство ожидания, поскорее бы эти долгожданные дни с 17.03.2012г, по 25.03.2012г., Следом выбираем Номер -1, Количество взрослых- "Х" :oops:, детей - 0.
И Большая Синяя кнопка ЗАБРОНИРОВАТЬ :)
Выходит немальенький список отелей, цены поражают от 50 т.р. и выше, первые мысли "ни чего себе!!!" может все таки к туроператору :? , но как всегда мое любопыство!!!!!
Прокрутив шарик мышки чуть ниже можно откорректировать тип отелей!
Количество звезд ставлю 3, еще одну галочку ставлю в разделе "Бюджетные и молодежные поездки" и вот ОНО, ЧУДО ! :) Ценовой диапозон отелей за 9 дней, от 5 т.р. (в переводе на наши деньги) :yahoo
Выбран был отель Congress and Sport Hotel Olsanka (за 176 евро, на 9 дней) который отвечал, всем моим требованиям: хороший тренажерный зал, большой бассейн и, прямо на против отеля трамвайная остановка. Все это было видно на фото, Рейтинг отела составляет 7,5 балов, что оценивается как Хороший отель.
Далее начинаем подтверждать бронь, как правило подтверждается бронь наличием пластиковой карты, буть то: зарплатная или кредитная.Вводим номер карты, Электронный адрес, Имя и Фамилию, нажимаем кнопку Подтвердить бронь и ...
На электронный адрес приходит письмо: "Вы забранировали отель, подтвердив свою платежеспособность банковской картой". Далее это писмо нам понадобится для получения визы.
Немаловажными и удобными условиями бронирования номеря является:
Оплата номера по факту прибытия в гостиницу, в евро или в Чешских кронах.
А также возможность отказа от брони отеля, но не менее чем за сутки, до предполагаемой даты заезда.
После того, как отель был забронирован, заходим на сайт: http://www.aviasales.ru
Такой же простой и удобный сайт для бронирования Авиабилетов. Все делается аналогично, вводим интересующее нас направление Казань-Прага, Прага-Казань.
Вводим дату с 17.03.2012 по 25.03.2012 и получаем список авиаперелетов, доступных на эти даты.Так-как прямого рейса не было, лететь до Праги пришлось через Москву с пересадкой в 1,40 мин. Стоимость таких авиабилетов 14620 т.р. (Можно было сэкономить 5-6 т.р., но момент пересадки составил бы порядка 10-12 часов).
До отдыха еще целый месяц, Как его провести ??? Досуг, в принципе, мой уже был предопределен, "Получением Шенгенской визы "
Итак, что же нам нужно для того, чтобы получить Шенген, собственно немногое, а именно:
1.Приехать по адресу: Республика Татарстан, город Казани, улица Тази Гизатта, дом № 4 (По этому адресу рассположен Визовый центр Чешской республики)
2.Заполняем анкету на получение визы. (К анкете прикладываем)
3.Письмо, о котором я говорил ранее. Подтверждение забронированного номера в отеле.
4.Оплаченные авиабилеты.
5. Подтверждение платежеспособности:
А)Справкой из банка о наличии денежных средств на открытом лицевом счете
Б) Или справкой с места рабоы, о заработной плате (Тут как всегда чем больше, тем лучше :cool: )
6. Фотография, которую можно сделать за 100 или 200 рублей в этом же визовом центре.
7.Также нужно оформить страховку, это еще 500 р., за 9 дней в еврозоне (В старховой компании Цюрих, это один из самых максимальных вариантов страховки) тут я думаю не до экономии :girl_hospital:
8.Загран паспорт, нового образца, со сроком действия не менее 3 месяцев с предполагаемой даты возвращения.
9.Оплатить услуги визового центра, которые составляют 2400 рублей.
Все, что зависело от нас, мы сделали.
На сайте https://www.visaservices.firm.in/Czech-Russia-Track/ смотрим, когда можно приехать в Визовый центр и забрать Загранпаспорт. Дней через 14 заветное сообщение "Ваши документы рассмотрены и находятся в зале выдачи".
Приезжаем в визовый центр, получаем загранпаспорт в белом конверте, выходим на улицу, достаем паспорт, скрещиваем пальцы на руках (можно и на ногах :bb: ) смотрим в паспорт и громко кричим УУУУРРРРААААА. Облегченно вздыхаем...
Примерно, так я получил документы, ну а как прошел отдых в Праге, об этом в следующем блоге.
P.S. покупать тур у туроператора или делать его самому решать вам, но для себя я решил, что сделаю это еще и не раз!!
Желаю всем удачи! :good2:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:51 
Не в сети
член клуба
член клуба

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:28
Сообщений: 2193
Имя: Роман
Дата рождения: 11.10.1973
Марка авто: Джип Гранд Чероки
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
Для общего развития почитал, но я в силу обстоятельств могу отдыхать только на просторах любимой Родины


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:31 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Цитата:
Итак, что же нам нужно для того, чтобы получить Шенген, собственно немногое, а именно:
8.Загран паспорт, нового образца, со сроком действия не менее 3 месяцев с предполагаемой даты возвращения.

Я так понимаю, что какого образца загранпаспорт значения не имеет? Шенген выдают вне зависимости от образца паспорта. И старый и новый имеют равную лигитимность

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 12:33 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 08:57
Сообщений: 112
Дата рождения: 23.01.1985
Марка авто: Джип Чероки
Страна, город: Россия, Казань
Rustem писал(а):
Цитата:
Итак, что же нам нужно для того, чтобы получить Шенген, собственно немногое, а именно:
8.Загран паспорт, нового образца, со сроком действия не менее 3 месяцев с предполагаемой даты возвращения.

Я так понимаю, что какого образца загранпаспорт значения не имеет? Шенген выдают вне зависимости от образца паспорта. И старый и новый имеют равную легитимность

По логике я думаю, что нет разницы какой будет загранпаспорт новый или старый, главное что бы он действовал не менее 3 месяцев, с момента возвращения ! (Почему написал новый паспорт! 1.Так было в моем случае, 2. Сейчас, на сколько я знаю есть страны, которые принимают граждан РФ только на основании нового загранпаспорта! Так что, если есть возможность сделать нового образца, паспорт, лучше делайте нового! Тем более, он действует дольше, чем старого образца) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:54 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
L1s писал(а):
Сейчас, на сколько я знаю есть страны, которые принимают граждан РФ только на основании нового загранпаспорта!


проверенная инфа или слухи? Укажи источник информации

L1s писал(а):
Так что, если есть возможность сделать нового образца, паспорт, лучше делайте нового! Тем более, он действует дольше, чем старого образца) :)


Это дело такое...Если ездишь в загранку часто, то странички под визы заканчиваются быстрее, чем срок действия паспорта, и делать новый приходится раньше истечения срока. В таком случае платить в два раза больше за новый нет смысла, имхо. Знаю людей, которые раз в два года паспорт вынуждены делать...

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:21 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:35
Сообщений: 1748
Имя: Юлия
Дата рождения: 28.01.1983
Марка авто: пешеход
Страна, город: Санкт-Петербург
Пол: женский
Могу посодействовать в оформление Шенгенской визы через Латвию. Вам делают приглашение, вы её сами оформляете, но для этого необходимо скататься либо в Москву, либо в Питер в посольство. Там в посольстве все оформляется в течение 7 рабочих дней.

_________________
Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом.
Изображение
Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 12:43
Сообщений: 1
Имя: Алексей
Дата рождения: 30.05.1973
Марка авто: Ниссан Икс-трейл
Страна, город: Россия, Рязань
Пол: мужской
А как получить визу через Латвию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:27 
Не в сети
член клуба
член клуба

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:28
Сообщений: 2193
Имя: Роман
Дата рождения: 11.10.1973
Марка авто: Джип Гранд Чероки
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
Реаниматор этот вопрос лучше задать Ангелу, но она в бане до 08 августа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:41 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:25
Сообщений: 208
Дата рождения: 25.10.1983
Марка авто: Мицубиси Паджеро спорт
Страна, город: Казань
в конце октября ездил в европу сам посебе ездили втроем, визу дали за пять дней в Чехию, побывали в Варшаве, Вроцлаве, Праге, Дрездене, Чески Крумлов, Краков и по пути домой в Минске алкоголем затарились. отдохнули шикарно, один был за рулем накатал 6500 км, ездил на мазде двойке по дороге вышло по 7тыщ с носа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: За границу без туроператора ?!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:19 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:54
Сообщений: 2205
Имя: Николай
Дата рождения: 25.05.1985
Марка авто: Шевроле Нива ФАМ
Страна, город: Чистополь
Пол: мужской
Второе авто: Skoda Octavia Scout
L1s писал(а):
...
4.Оплаченные авиабилеты.
...

а как быть в случае если собираешься в европу на авто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB