Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:08 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Все началось очень давно с созданием темы, при чем за долго до даты, сразу для себя решил что еду в любом случае и решил немного подготовить авто (не хватает словарного запаса).
Ближе к намеченной дате планы менялись с каждым днем, а в последние дни так с каждым часом, по этому если кому что и обещал - прошу прощения, но некоторые обещания не получилось сдержать :pardon: в итоге я поехал не на своей мафынке, а в экипаже с Рустемом на TLC-80.
Ну вот и наступило то прекрасное утро, ночью толком не смог по спать в предвкушении поездки, тем не менее был уже собран и выехал к Рустему, встретились, перегрузили мой шмудряк и поехали на точку старта.
В Ильинском на месте старта нас уже ждали несколько экипаже и за пол часа собрались все остальные желающие отдохнуть
Изображение
Изображение
Изображение
доложили нам немного шмудряка
Изображение
переписали, разбили на группы и провели вводный инструктаж по движению на трассе
Изображение
Изображение
поехали, на последней нормальной заправке все решили немного залиться - кто чем, но такого нашествия на этой заправке наверное давно не видели :D
Изображение
после проехав еще немного съехали с асфальта в направлении запланированного маршрута
Изображение
Изображение
было дано небольшое время для отдыха и приведения в чувства авто, кто то устранял проблемы возникшие еще на асфальте
Изображение
кто то перекусывал
Изображение
а кто то находил всякую шнягу от авто :D
Изображение
пока некоторые обсуждали планы по маршруту
Изображение
Изображение
многие проводили фотосессию :)
Изображение
и вот что из этого вышло
Изображение
Изображение
Изображение
в общем все подкрепились, отремонтировались и немного стравили колеса, поехали, дорога до охот хозяйства Нарат была хайвэем для всех, но тем не менее стандартная нива FoXXа давала о себе знать после даже небольших грязевых луж (помню и со мной такое было постоянно)
переехав через речку
Изображение
встретились Чувашской группой ожидавших нас, остановились чтобы немного перевести дух и обсудить маршрут
Изображение
Изображение
Изображение
определились и поехали дальше, выехав на асфальт возле Визимъяр решили снова подзаправиться,
Изображение
а пока все это делали FoXX ремонтировал генератор
Изображение
Изображение
мы ему в этом честно помогали, кто словом
Изображение
кто и делом
Изображение
почистив и заменив детальки, двинулись дальше.
дорога пролегала по асфальту, природа дала свое, меня разморило и я немного вздремнул :lazy: (по этому что было я не помню, но слышал как вы переговаривались по рации :russian_ru: )
проснулся уже переезжая где то брод, кто то застревал, кто то проезжал - я еще дремал, окончательно мозг начал включаться на вертолетной площадке на которую мы прибыли, но не на столько чтобы быть там фотографом :D , а по скольку я спать уже не хотел предложили ехать до условного времени стоянки и мы с экипажем Макс81а двинулись на разведку
Изображение
иногда немного останавливаясь
Изображение
что бы полюбоваться красотами и не только
Изображение
Изображение
Изображение
как ехала основная группа остается только догадываться по переговорам в рации :)
тем не менее мы с грехом по полам нашли место для стоянки на берегу р.Рутка вблизи поселка Тогашево, по дороге спасая местную шпану из грязевого плена :D
все начали подтягиваться, занимая места под ночлег, обустраивая столы для отдыха и расставляя палатки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
когда все обустроились Володя пригасил всех для знакомства и бесед, что и делали некоторые до самого утра :D
Изображение
Изображение
Изображение
спустя некоторое время многие разошлись спать кто куда, я решил что на свежем воздухе спать будет веселее и забыв теплую одежку в машине попытался это сделать, под утро продрог, голова болела, а машину "кто то" случайно закрыл на замок, пока я не набрался наглости и разбудил Рустема, в машине было тепло :biggrin: , таблетка аналгина спасла от болей в голове, я так и уснул на переднем сиденье :lazy:
проснулся, утро в разгаре, позавтракав собрались, попрощались с экипажами Пряника и Yurzanа - по тех причинам они решили вернуться домой, и с экипажем Макс81а которого погрыз злостный бобер и необходимо было обратиться в травмпункт.
дальше нас ждала долгожданная гряззззьььь :yahoo
Изображение
Изображение
Изображение
все развлекались как могли
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
при этом от зрителей небыло отбоя :D
Изображение
Изображение
Изображение
ехали мы достаточно долго, исследую каждую лужу
Изображение
но проезжали,
Изображение
иногда не просто
Изображение
иногда смешно
Изображение
но двигались в перед
Изображение
по дороге некоторые машинки начали ломаться (не буду перечислять - это не интересно) но тем не менее к вечеру мы устроились на прекрасной поляне, в этот раз я в палатку не пошел спать :D - в машине было теплее.
по утру меня подняли, забыв разбудить и мы с Драконом, и mozgом скатались в поселок Майский к сварщику подлатать машинку mozgа, вернувшись все уже завтракали, а кто то пытался вспомнить как вскрываются запертые крузаки :dash1: немного покрутившись во круг него он открылся только хозяину признав его.
вечерняя разведка донесла что дальше хайвэй и нечего боятся, вот мы и поехали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
но это были только цветочки, дальше была веселуха на целых два незабываемых дня, кто то тонул, кто то ломался, кто то (даже крузаки) застревал, но самое главное все двигались большой, дружной командой до самого выезда в поселке Нежнурский, где немного подлатались, кого то прицепили на лямки и двинулись в родные города.
наш экипаж и экипаж ASPIRINа дождались когда все выйдут на асфальт, заменив стершиеся Марийским песком с водой тормозные накладки
Изображение
Изображение
Изображение
двинулись домой :girl_witc:

п.с. - последние два дня в основном снимал видео и фоток нема :pardon: , как правило все самое интересное фотографировать некогда :pardon:
п.с. 2 - трасса, а особенно последние 25км, дались не легко стандартам, но это лучше чем мы бы тошнились по песочным хайвэям, открытие сезона всегда сложное путешествие, думаю запомниться оно всем, а сломанные железки - всего лишь железки и они не сравнимы с тем опытом который я надеюсь получил каждый из участников.
п.с. 3 - все сделанные мной фото здесь - https://plus.google.com/104124313687072 ... osts/p/pub

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:24 
Не в сети
Участник
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:49
Сообщений: 199
Откуда: Казань
Дата рождения: 25.02.1980
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: Казань
Пол: мужской
:good2: :clapping: :party:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:39 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:27
Сообщений: 337
Имя: Рамиль
Дата рождения: 08.11.1983
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: Kazan
Пол: мужской
NIVAляшка :good2: :good2: :good2:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:55 
Не в сети
Спамер
Спамер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:50
Сообщений: 5934
Откуда: Казань
Имя: Аркадий
Дата рождения: 24.02.1980
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
:good2: :good2: :good2:

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:14 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:35
Сообщений: 1748
Имя: Юлия
Дата рождения: 28.01.1983
Марка авто: пешеход
Страна, город: Санкт-Петербург
Пол: женский
зачетно!! ;) :good2:
а видео когда будет?

_________________
Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом.
Изображение
Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:46
Сообщений: 824
Дата рождения: 28.06.1988
Марка авто: УАЗ Патриот
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
NIVAляшка :good2: !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:31 
Не в сети
член Совета Клуба
член Совета Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:13
Сообщений: 20618
Имя: Алексей
Дата рождения: 13.06.1977
Марка авто: Mazda CX9
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
рожал долго, но ЗАЧОТ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:38 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
Angel s PM писал(а):
зачетно!! ;) :good2:
а видео когда будет?

будет, будет ;)

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:50 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Здорово, Гриша. Мне очень нужно было там быть. Чувствую, что пропустил очень важное мероприятие.

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:55 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8866
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
villery так приезжай на любые сорики - не менее важное мероприятие, а там глядишь прыгнешь к кому нить 2 или 3 штурманом, да хоть балластом, но опыта хапнешь мама не горюй ;)

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB