Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:15 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:10
Сообщений: 8447
Откуда: Казань
Имя: Олег
Дата рождения: 14.06.1974
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Джип Гранд Чероки
в некоторых кранах стоят фильтры грубой очистки.. сеточки металлические.. возможно о них речь

_________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. (с)
Если захотите меня послать, помните, что я ленивый. Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 15:42 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:47
Сообщений: 1984
Откуда: Казань
Имя: Кирилл
Дата рождения: 14.02.1977
Марка авто: монопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
dock писал(а):
Rustem писал(а):
Я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что современным шаровым кранам дафнии вообще никак не помешают

Рустем, Абслолютно не ошибаетесь.
Возможно автор имел ввиду другой мусор (которого в болоте скорее всего оч много), который будет забивать его краны.

Не знаю,как насчёт дафний,у меня на фазенде ржавчина и окалина из труб пёрла.Кранам-то фиолетово,а вот с поливалками-разбрызгивателями я горя хапнул.Решил проблему просто:после кранов установил обычные фильтры с ревизиями(с сеточками).Раз в неделю гайку отвернул,промыл сеточку и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 23:36 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:25
Сообщений: 208
Дата рождения: 25.10.1983
Марка авто: Мицубиси Паджеро спорт
Страна, город: Казань
Алеев Кирилл писал(а):
dock писал(а):
Rustem писал(а):
Я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что современным шаровым кранам дафнии вообще никак не помешают

Рустем, Абслолютно не ошибаетесь.
Возможно автор имел ввиду другой мусор (которого в болоте скорее всего оч много), который будет забивать его краны.

Не знаю,как насчёт дафний,у меня на фазенде ржавчина и окалина из труб пёрла.Кранам-то фиолетово,а вот с поливалками-разбрызгивателями я горя хапнул.Решил проблему просто:после кранов установил обычные фильтры с ревизиями(с сеточками).Раз в неделю гайку отвернул,промыл сеточку и всё.

поливалкой тоже пользуюсь. Но пока забил и пользовал без фильтров -надоело чистить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:37 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:47
Сообщений: 1984
Откуда: Казань
Имя: Кирилл
Дата рождения: 14.02.1977
Марка авто: монопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Наконец свершилось!(см.пост 1).Пусть нескоро,но переделал.Ура,заработала!(с).Получилась вот такая системка.
Вложение:
IMG_5081.JPG
IMG_5081.JPG [ 154 KiB | Просмотров: 2736 ]

Не очень аккуратно,конечно,но это уже вторая переделка имевшейся распайки,так что "что выросло,то выросло".
Впервые за полтора года проживания в этой квартире помылся по-человечески,без нервоза,без всяческих вошебных заклинаний(от "твою дивизию"-это когда вода холодная до "ой .ля"-когда неожиданно полился кипяток :D ).В общем,впечатление от эффекта положительное.Перепады температуры тем не менее слегка ощущаются(емкость бака всего 30 л,был бы больше-сглаживалось бы лучше),но это все по сравнению с тем,что было-такие мелочи,что на них можно не обращать внимания.И сливать остывшую воду не нужно.Правда,при долгом отсутствии водоразбора(к примеру,за ночь) вода в баке немного остывает и при первом открытии смесителей бодяжится вновь пришедшей остывшей водой из системы,но этот перепад несущественный.Догревается пришедшей горячей водой достаточно быстро.Если очень хочется,можно тэн поключить,и он догревает бак до температуры подаваемой из системы воды за 10-15 мин.Лучше уж так,чем остывшую воду сливать литров по 5,а то и больше.В общем,ещё понаблюдаем,в частности за расходом.
Мои фрау и фроляйн тоже довольны.Фроляйн и так любительница в душе поторчать,теперь,по-ходу,только направленным взрывом её оттуда выковыряешь ;) :russian_ru: Для них была написана инструкция и пронумерованы краники. :D А самое главное,что теперь мелкого можно мыть спокойно,без риска неожиданно ошпарить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:43 
Не в сети
Спамер
Спамер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:50
Сообщений: 5934
Откуда: Казань
Имя: Аркадий
Дата рождения: 24.02.1980
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Нормально, про неаккуратность, это ты на комплимент нарывался? :D

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:46 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:47
Сообщений: 1984
Откуда: Казань
Имя: Кирилл
Дата рождения: 14.02.1977
Марка авто: монопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Умка БМ писал(а):
Нормально, про неаккуратность, это ты на комплимент нарывался? :D

:roll: Не бей,дяденька,собачку!Самокритика замучила! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водоснабжение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 23:21 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:47
Сообщений: 1984
Откуда: Казань
Имя: Кирилл
Дата рождения: 14.02.1977
Марка авто: монопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Один нюанс выскочил:все-таки приходится догревать воду при низком водоразборе.Но это не проблема-выставил термодатчик на температуру, чуть ниже подаваемой из системы.Поперла с утра остывшая вода из труб-тэн догрел.Догревает быстро,минуты за 3.Если расход воды большой,то температура выравнивается естесственным путем.
Расход горячей воды немного снизился,в среднем на куб в месяц,но приходится доплачивать за Э.Э.,затрачиваемую на догрев воды,так что расходы в среднем не изменились.Зато,как уже писал ранее,имею практически стабильную температуру горячей воды.У.К.ведь наши трудности до лампочки,чем больше сольем,тем лучше,а о дискомфорте вообще речи нет.А так хоть на одну издевку меньше,ведь нервы-продукт ценный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB