Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 12:45 
Не в сети
член Совета Клуба
член Совета Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:13
Сообщений: 20618
Имя: Алексей
Дата рождения: 13.06.1977
Марка авто: Mazda CX9
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Открытие Сезона – это 3-4-ёх дневный трофи-рейд проводимый "ВК Азимут". Подразумевает под собой идею движения по заранее выбранному маршруту с максимальным использованием дорог, не имеющих асфальтобетонного покрытия. Мероприятие начинается с общего места старта, а заканчивается, по возможности, в точке сбора и ночевкой всех групп участников в заранее обговоренной точке или районе местности.
Цели этого трофи-рейда - это популяризация внедорожного движения и автомобильного туризма, сбор информации о местности, получения навыков пилотирования в условиях бездорожья, а так же получение и развитие основ штурманского дела.
Задачами трофи-рейда являются: движение по выбранному маршруту к запланированной точке или в заданный район, приобретение (совершенствование) навыка управления автомобилем при преодолении естественных препятствий, приобретение (совершенствование) навыка в ориентировании на местности с использованием навигационной аппаратуры. Само по себе мероприятие носит не спортивный и не соревновательный характер.
В рамках Открытия Сезона участникам предлагается принять участие в разработке выбранного маршрута и дальнейшем его прохождение. В зависимости от сложности, маршруты условно подразделяются на:
Тяжелый - сложность маршрута предполагает движение усиленно подготовленных автомобилей 4х4. Основной задачей группы, осуществляющей движение по данному маршруту, является прохождение выбранного маршрута с максимальной точностью.
Движение по данному маршруту предполагает преодоление всевозможных естественных препятствий (реки, болота, непроходимые дебри). Сложностей, «рубилова» и адреналина – хватит всем. Каждый экипаж в данной категории обязан быть максимально автономным.
Средний - сложность маршрута предполагает движение подготовленных автомобилей 4х4. Основной задачей группы, осуществляющей движение по данному маршруту, является прибытие в запланированную точку или в заданный район, придерживаясь выбранного маршрута как можно более точно. Сложности, «рубилово» и адреналин – непременно будут.
Легкий - данный маршрут подойдет для стандартных автомобилей формулы 4х4 и для тех, кто не хочет "рубиться". По этому маршруту могут ехать все желающие, вне зависимости от степени подготовки автомобиля. Основной задачей группы, осуществляющей движение по данному маршруту является прибытие в запланированную точку или в заданный район, придерживаясь выбранного маршрута.
Желающим принять участие в Открытии Сезона предлагается самостоятельно выбрать себе подходящий маршрут в зависимости от степени подготовленности машины, а так же моральной и физической готовности экипажа к трудностям. Далее, с единомышленниками, выбравшими вашу категорию, проложить маршрут наиболее предпочтительный для вас.
Главными требованиями к автотранспортным средствам участников является – колесная формула 4Х4, наличие CB радиосвязи, полная техническая исправность автомобиля.
(с) СВязист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB