Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:48 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Через некоторое время орги решают провести инспекционную поездку. Я еду с ними. Гриша-фотограф великолепен (впрочем, как всегда)

Изображение

Изображение

Рустем тоже инспектировал трассу

Изображение

Дракон весьма удивлен дополнительным светом у стандартных машин (как и я год назад). Гриша нашел рейлинг одного из участников – наверное, на нем тащили кого-то из пузотеров на место лагеря )))))))))

По возвращении в лагерь Гриша и Дракон отправляются на боковую, а я понимаю, что мне лучше не ложиться, ибо сна в 3 часа мне хватит только на беспрерывную зевоту в течение всего уже начавшегося дня – «акула живет, пока движется». И дело тут же находится – собрать и обклеить все кубки и медали соответствующими шильдиками. Но через полчаса поступает вызов на эвакуацию :help: Ехать, как выясняется, придется Дракону – Рустем находится на дальнем конце трассы. Неблагодарное дело будить Дракона берет на себя Николай. Гриша очень радуется :yahoo , что я заменяю его в качестве штурмана, «благословляет» навигацию и снова спать :lazy:

Я и Дракон достаточно быстро добираемся до точки вызова. А там весело :party: :friends: :training1: Рафаэль плотно сидит в своем «Патриоте» в болоте со сгоревшей лебедкой, а у эвакуаторов Филимоновых генератор почти и не пашет, у Ромы на 444 пикапе кончился аккум :dash1: . Может, я и попутал у кого что сломалось, но ясно, что вызвали нас не зря. Участники эвакуации с энтузиазмом узнают от нас, что до лагеря есть сухая дорога и имеющиеся неисправности не помешают им добраться до цивилизации :girl_witc:

Дракон якорится за стоящие на сухом машины и начинает достаточно бодро тянуть лебедкой Рафаэля. Щелчок! 5 метров лебедочного троса улетают в сторону Рафаэля :mad: Дракон под гарантии Рафаэля принимает решение рвать свой недешевый трос до победного. Пошагово в результате обрывов троса Рафаэль лишается правой фары и лобового стекла :twisted: но машина постепенно вылезает. И снова утыкается :russian_ru: Пытаемся поднять морду «патриота» хотя чуть-чуть :bb: , но джек с сендтраком под ним уходят в бездну :evil: Дракон спускается уже в само болото, укорачивает трос через блок и все-таки вытягивает Рафаэля еще чуть-чуть, сам при этом немножко утопая в болоте. Для дальнейшего вызволения «патриота» машину Дракона выдергивают на сухое (причем не сразу) :friends: . И только оттуда получается вытянуть Рафаэля на сухое место! ААААААААА!!!!!!!!!!!!!! :yahoo Такого победного рева уставших людей эти места не слышали уже давно… :oops:

Это описывается быстро, а на месте мы потратили часа два, наверное (я не смотрел на часы, только по ощущениям) :russian_ru:

Фоток, как это часто бывает при рубилове, естественно, нет - не до того. Если у участников есть – поделитесь, вставлю.

По возвращении Дракон показывает в палатке оргов свои испачканные руки и с лукавством подначивает своего белоручку-штурмана :P А я чо, я ничего, я зато на ОС подаренные перчатки наконец-то обновил :oops:

Доклеиваем кубки. Выясняется, что один экипаж исчез – не отметился у оргов и не запросил эвакуацию. Дозваниваемся – оказывается, что они уже в лагере, сломались в самом начале трассы :dash1: Утром выясним, что два члена экипажа завалились спать, послав третьего отметиться у оргов. А тот почему-то свалил в город. :negative: Недопустимость такого каждый раз обговаривается на брифинге, и не зря – нервы у оргов не бесконечные и испытывать их лишний раз не стоит :twisted:

Один из экипажей сдает флешку и обговаривает, что сваливает в город и приедет только на награждение и даже сдает место лагеря (потом пришлось вызванивать его близких, ибо он спал и не брал трубку, и убеждаться, что он точно-точно приедет).

Лагерь постепенно просыпается, завтракает. Орги занимаются тем же самым + считают предварительные результаты. Участники подходят, делятся соображениями, уточняют неясности – это лучше, чем потом гундеть где-то втихомолку :yes: Еще раз хочу подчеркнуть, что все оглашенные места и призы есть результат серьезной работы и всестороннего обсуждения в кругу оргов, решения принимаются исключительно коллегиально и с учетом мнений каждого из аксакалов :ugeek:

Ну и наступает самый приятный момент - вручение грамот :good2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

приза за праздничную тыкву = «непонятных красных животных» (с) Рустем вручается Ольге

Изображение

призов в шуточных номинациях

Изображение

Рустем даже растрогался :cray2:

Изображение

Самому «везучему» экипажу – Рафаэлю

Изображение

Изображение

Остальные номинации не помню, не обессудьте :slow:

Изображение

Спящего Алмаза пришлось для награждения выдергивать из машины

Изображение

Изображение

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:49 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Ну и серьезные награды. Первое и единственное место в гостевом классе – Роман на 444 пикапе патриот

Изображение

зачетные классы

Изображение

третье место стандартов

Изображение

второе место

Изображение

первое место

Изображение

алкогольный салют

Изображение

Изображение

третье место у модов

Изображение

второе место

Изображение

первое место (обратите внимание на шустрых оргов) :girl_witc:

Изображение

брызги салюта

Изображение

третье место у тристов

Изображение

второе место

Изображение

первое место

Изображение

ну и традиционные брызги шампанского

Изображение

призеры сберегают призы

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Последний раз редактировалось Валериан 08 ноя 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:49 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Результаты кубка
Стандарты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

моды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ввиду отсутствия на месте соревнования призеров 1 и 3 место в кубке в классе «Туризм» награждено было только 2 место

Изображение

командный зачет

Изображение

Изображение

зрители тоже довольны

Изображение

Дальше все как обычно – сворачивание лагеря, дорога до дома, разговоры о впечатлениях. Но если вы думаете, что для меня мероприятие закончилось, то фигвам! :P Мое двухсуточное отсутствие дома было замечено бдительными соседями, которые потребовали объяснений :unknw: Рассказ впечатлил настолько, что сосед изъявил желание появиться на одном из наших мероприятий. Посмотрим ;)

И какие же я для себя сделал выводы? :russian_ru:

1) фразу “Орги – козлы, трасса – говно» я теперь вряд ли когда-нибудь скажу всерьез (и даже шутить буду крайне аккуратно);
2) орговская работа может быть не менее, а иногда более интересна, чем участие – лично для меня;
3) времЕнные затраты оргов просто колоссальны;
4) подходите, спрашивайте о неясностях в результатах, не держите в себе и негатив, орги тоже люди и могут ошибаться. Все вопросы награждения серьезно обсуждаются в кругу оргов, и под любым решением есть четкое основание – даже если оно не всегда откроется участникам.
Выражаю огромную благодарность Грише и Татьяне за предоставленные фото, оргам – за возможность приобщиться к их доблестному труду, всем участникам – за участие и позитив.

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Последний раз редактировалось Валериан 08 ноя 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:10 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
Прослезился прям :cry:

:D Валера, молоток, с чувством написал :good:

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:11 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:36
Сообщений: 1885
Имя: Екатерина
Дата рождения: 09.06.1983
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: женский
Отчет тронул! Молодец :good:

_________________
Вы либо договаривайте, либо молчите. Фантазия-то дикая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:18 
Не в сети
Автор лучшего фотоотчета
Автор лучшего фотоотчета
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:57
Сообщений: 3262
Имя: Кира
Дата рождения: 20.03.1986
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: женский
текста мало))) а так - хороший отчет)))

_________________
Вырасту - стану ДЖИПом...
как показала практика, главное - вовремя заткнуться, когда возникает идея рассказать о своих чувствах (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:21 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
kairs писал(а):
текста мало))) а так - хороший отчет)))


Ну, с тобой, автором лучшего фотоотчета Валере тягаться ваще нереально :D Уверен, что если бы ты написала отчет по итогам ДХ, то он бы потянул, как минимум, на нобелевскую премию по литературе :yes:

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:26 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
kairs писал(а):
текста мало))) а так - хороший отчет)))

избыток раскрытой инсайдерской информации может сильно отразиться на моей репутации и здоровье :P

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:31
Сообщений: 642
Имя: Ильдар
Дата рождения: 19.08.1972
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Ховер
Валериан писал(а):
kairs писал(а):
текста мало))) а так - хороший отчет)))

избыток раскрытой инсайдерской информации может сильно отразиться на моей репутации и здоровье :P

:good2: :good2:
Мы к тебе по человечески, а, ты , какими-то псевдонаучными выражениями изъясняешься... :biggrin: ;)

_________________
"Дороги....Кому нужны эти дороги!" - фильм "Назад в будущее"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:12 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
орги язык отрежут, если много болтать буду - так яснее? :P

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB