Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:42 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
NIVAляшка писал(а):
ну не люблю я отчеты писать о мероприятиях

NIVAляшка писал(а):
Валериан писал(а):
Редиска ты, написал бы я тебе текст.

зачем мне отчет писать, бери фотки и пиши всем ;)


Пишу всем )))))
После моего отсутствия на КМБ как-то не очень уютно себя чувствовал, поэтому просьба Рустема на форуме об участии в подготовке ДХ2016 на волонтерских началах пришлась как нельзя кстати. Сразу скажу, что я видел 50% орговской работы максимум, но и того, что я увидел, мне хватило.
Меня сразу поразило желание людей, привлеченных со стороны и не имеющим прямого отношения к оргам, тянуть до последнего с выполнением своей части мероприятия или даже срывать сроки – будь это спонсор, с которым договаривались на посещение к определенному времени (а он оказался не готов и пришлось возвращаться к нему попозже) или куча несостыковок с закупкой необходимого имущества для соревнований.
Но, как я понял, это совершенно нормальная обстановка/ситуация при организации большого мероприятия. Как в свое время совершенно справедливо писал на форуме Рустем, орги при подготовке мероприятия тратят огромное количество свое времени и сил (нервов, седых волос – нужное подчеркнуть) и значительное количество своих денежных средств (которые возместятся или нет – еще вопрос). Поэтому первый вывод не заставил себя долго ждать – заниматься этим могут только практически безбашенные энтузиасты своего увлечения.
Эта самая упомянутая куча несостыковок, подробности которой уже стерлись из моей памяти (ну к чему помнить плохое, нам ведь нужен позитив :yahoo не позволили оргам поставить триальную трассу в светлое время суток пятницы – лично наш с Рустемом экипаж появился на поляне лагеря уже в сумерках. Подтянулись Макс81 с Гринпортом и Ниваляшка с Драконом. Единственное, что оргам удалось за оставшееся время, это примерно наметить место для триала и разбить лагерь – баннеры, палатка и прочее.
В разговорах «злые орки» сокрушаются, что погода подвела в этот раз – ни снега, ни дождя, все замерзло, будет просто ориентирование. Но, как показали события последующей ночи, если джипер хочет найти грязь – он ее найдет в любую погоду ;)
Подтягиваются участники. С удивлением узнают, что костры на грунте разводить нельзя и недоумевают теперь – как им согреться и приготовить еду. Наверное, это неистребимо – всегда найдутся люди, которые не читают регламент и получают потом вот такие неприятные сюрпризы. Орги пожертвовали бедолагам свой мангальчик и потом полночи «наслаждались» ревом бензопилы – участники, видимо, очень замерзли :drink:
Меня ближе к 22.00 срубил сон, и дальнейшие события этой ночи для меня были покрыты мраком неизвестности :russian_ru:
Утром самым первым делом было необходимо ставить триал. Разделились так – нам с Рустемом стандарт, Макс с Лешей издеваются над модами. Мы с Рустемом увлеклись и с удивлением обнаружили, что кусок поля, где был намечен наш скоростной участок, уже виртуально застолблен Максом, который нам доходчиво стал объяснять, что это «их корова и они ее доят» (с) ))))))))))))) Но земли в Росси много, хватило всем. В прокатке стандартной трассы нам помог Тёма на своем крокодиле – дернув ее пару раз бугра, Рустем убедился, что стандартам тоже будет интересно ))))
Волчатника ушло много, закупать его пришлось несколько раз

Изображение

После постановки трассы вернулись в уже порядком оживший лагерь. В этот раз у участников не было хеллоуиновских костюмов, и о празднике напоминал только баннер

Изображение

тыквы

Изображение

и цвет волос Светы :angel:

Изображение

Но мы уже забегаем вперед )))))))))) Жизнь в лагере бьет ключом

Изображение

Изображение

и иногда по голове – судя по суровому выражению лица участника ))))

Изображение

но в целом народ на позитиве

Изображение

Изображение

Изображение

и с удовольствием позирует

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

или даже не подозревает об этом

Изображение
Изображение

Изображение

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:44 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Традиционный брифинг перед триалом. Что там говорит Рустем – я не знаю, ибо нам наконец-то довезли волчатник, и Макс, Леша и я рванули дотягивать триал

Изображение

Изображение

Я еще дотягивал последние метры для стандартов, а они уже явились на трассу. Погрозив им пальчиком и напомнив о запрете пеших прогулок по трассе, я рванул с остатками волчатника к модам, где Леша с Максом последними обрывками намечали траекторию движения для модов.
Но, наконец, дан старт и мы с Володей aka Узбек заняли свои для слежения за порядком прохождения трассы. Самым первым участникам было очень грустно, потому что начальный участок предполагал свободное прохождение и очень много зависело от опыта пилота и быстроты штурмана, который должен был наметить направление движения спортивного болида. Удалось это не всем

Изображение

Изображение

При этом опытные экипажи не тратили ни секунды лишнего времени

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зрителям было на что посмотреть

Изображение

Изображение

Но опытному Грише стало скучно, и он убежал к модам. Поэтому больше фоток нема )))))
Я зафиксировал две сбитые вешки, замерз (холодно, пилять!), заскучал (зрители-то ходят и смотрят с разных сторон, а ты стоишь на 1 точке) и твердо решил, что в следующий раз буду участвовать в подготовке модовской трассы и судить там же. Причем строго в жилетке - без нее гонять зрителей с трассы из-под колес авто сложновато ))))))
А на модовской трассе было на что посмотреть. Некоторые из приведенных фото Гриша уже публиковал, но без них никак

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

одна из самых ярких фоток Гриши на этом мероприятии

Изображение

были и сложности

Изображение

и вегетарианство со стороны «железных коней»

Изображение

и пазитифф

Изображение

и яркий восторг

Изображение

и последствия – 13 экипаж порвал себе внутреннюю гранату

Изображение

Пару слов о связи триала и последующего ориентирования. Если участник увлекается и едет на все деньги, то это быстро и зрелищно. Но грустно ему становится после:
1) когда он не может выйти на трассу вообще, как один уехавший экипаж;
2) когда экипаж в срочном порядке ищет или использует свои запасные детали и за три часа до старта СУ2 все-таки ставит свой пепелац на ход.
А если участник осторожен и аккуратен, то, как правило, ни фига не зрелищен. Каждому свое, без обид.

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Последний раз редактировалось Валериан 08 ноя 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:44 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Лагерь обедает и набирается сил перед СУ2

Изображение

Изображение

Изображение

Опытные орКи заваливаются спать, неопытные волонтеры зачем-то носятся по лагерю :girl_witc: без фотоаппарата :dash1: :slow:
Наконец, брифинг. Рустем сосредоточен и серьезен (как всегда)

Изображение

Участники же расслабляются, не отходя от кассы :beach: :popcorm1: :smoke:

Изображение

Но не все – Рафаэль уже чувствует, что сегодня он найдет себе приключений ;)

Изображение

Опытные тоже ни разу не улыбчивы

Изображение

и трезво оценивают свои шансы на победу :russian_ru:

Изображение

зная про точки-фантомы

Изображение

И понеслась!

Изображение

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:06 
Не в сети
Виртуальный Джипер
Виртуальный Джипер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:44
Сообщений: 1457
Имя: Евгений
Дата рождения: 14.03.1989
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: УАЗ
:D :clapping: :good2: :good:

Уалера, могёшь!

Ну и рожа у меня со стороны! Пора себя в порядок приводить! :D

_________________
44 экипаж "Русич"

На Уазе без юмора ездить категорически запрещено!
Без одного кардана можно, без полуосей можно,
без хабов можно, а без юмора нельзя! (Stas88)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:31 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:10
Сообщений: 8447
Откуда: Казань
Имя: Олег
Дата рождения: 14.06.1974
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Джип Гранд Чероки
:) :good2:

_________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. (с)
Если захотите меня послать, помните, что я ленивый. Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:32 
Не в сети
Автор лучшего видеоролика
Автор лучшего видеоролика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:18
Сообщений: 1246
Откуда: Казань
Имя: Евгений
Дата рождения: 27.02.1989
Марка авто: Рендж Ровер
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: недопривод
эх, хорош Хелавин в своей ночной безмятежности, разорванной ревом моторов и светом люстр...)
:good2: :good2: :good2:

_________________
почаще выезжайте на бездорожье. это бессмысленно, но весело
"значит точки в глухом лесу посреди болота ты найти можешь, а свои шмотки в собственной квартире нет?!" (с) Аделя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:31
Сообщений: 642
Имя: Ильдар
Дата рождения: 19.08.1972
Марка авто: УАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Ховер
Ух, ты, как расписарился! :biggrin:
:good2: :good:

_________________
"Дороги....Кому нужны эти дороги!" - фильм "Назад в будущее"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:44 
Не в сети
Автор лучшего фотоотчета
Автор лучшего фотоотчета
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:11
Сообщений: 128
Имя: Регина
Дата рождения: 02.12.1973
Марка авто: иной внедорожник
Страна, город: Казань
Пол: женский
Валера, молодец :good2:
Валериан писал(а):
Жизнь в лагере бьет ключом

и иногда по голове – судя по суровому выражению лица участника ))))

он был просто еще голодный...ты не ты, когда голоден :D , а так он, в общем-то душка ;)

_________________
Сильные женщины - это не заслуга женщин. Это позор мужчин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB