Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 03:06 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
До самого выезда у меня не было штурмана. Вплоть до того, что позвонил оргам и сказал, что буду волонтером, если понадобится. Ибо ехать (бо закрытие кубка "Продвижение 4х4") надо обязон. Звонит в четверг мне Макс и интересуется - нашел ли я штурмана. Не нашел, говорю. Тогда забери Гринпорта в пятницу, он попозже, мол, едет. ОК, грю. В пятницу вечером стою у дома Гринпорта и тут звонок - штурмана Вконтакте искали? Да, говорю, но я уже на выезде. Да не проблема, грят, мы сами в лагерь завтра приедем. Ну ладно, говорю, шлема и страховки есть? Шлема есть, страховки сделаем. Зашибись, говорю. Спускается Леша, едем. По асфальту километров 70, бродик перед лесочком аккуратненько проехал. Поплутали малёха по лесу, но приехали.
В лагере стоят две "восьмидесятки" оргов и их шатер. Заходим. Один другому "Ну я же сказал, что нива! А ты все - УАЗик, УАЗик... " Пошли, говорит Макс, научу тебя палатку одному ставить, пока снег не повалил. Поставили, зашли снова в шатер, отдыхаем кулютурно :friends: :drink: Рустем объясняет по телефону нижнекамцам, куда конкретно надо ехать. Выходим – мать!...

Изображение

Изображение

Подъезжают постепенно другие участники

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот здесь я спал в палатке

Изображение

А утром - чтобы вы думали? Благолепие сплошное, словно и не было никакой ночной метели

Изображение

И гости подъехали

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 03:07 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Суровые участники

Изображение

По традиции объявлен конкурс на самую экстравагантную тыкву

Изображение

Проходим техкомиссию

Изображение

И ПАНИСЛАСЯ душа в рай!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Темный рай, бо ночная гонка это....
Забегая вперед, скажу - с учетом того, что моим штурманам основы навигации Гринпорт объяснял уже в лагере за пару часов до гонки, то справились они с ней неплохо. Задача победить изначально не стояла - надо было просто доехать Кубок :arrow:
Через 10 минут после выезда навигация вылетает. Перезапускаемся и обнаруживаем, что точки не сохранены :ugeek: . 10 минут долой :(
По пути на первую точку в процессе налаживания взаимопонимания и взаимодействия со штурманами :slow: сажусь на бревно. Показываю приемы пользования джеком :training1: объясняя технику безопасности :geek: . Фоток нет. А жаль.

Берем первую точку.

Изображение

Второму штурману, Эдику, еще в охотку :D

Изображение

Эдик замечает, что передний левый подкрылок содран. Снимаю его совсем, кидаю в багажник и замечаю, что колесо начинает травить левое переднее :? качаю с 0,8 до 3 кило, бо ставить Вли5 вместо флайма ну ваще не в кайф :negative:

Я берегу силы и грею попу :beach:

Изображение

Первый штурман Альберт кайф ловит однозначно :smoke:

Изображение

Берем еще пару точек

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 03:08 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Стараюсь сберечь силы :oops:

Изображение

Изображение

Или размять ножки

Изображение

На очередном перегоне встаем за 02 модиком - он дорогу ищет, объехать никак. Глушу движок. И все - не завожусь, аккум высажен. Я к Ильдару - прикури, дружище :help: Да без б, грит, и подъезжает. Но аккум у него с другой стороны, а провода у меня короткие. Достаю кривой стартер, тыркаю.... ...мать!... :twisted: В бампере отверстие есть, в кузове есть, а дальше ни хрена! Нет там ничего! :russian_ru: Благо под горочку стояли, со штурманами второго экипажа столкнули, завели. Все, грят, дальше только на подсосе и не глуши! Беру под козырек, едем дальше, на точки.

Альберт еще не знает, что колено его подведет :girl_hospital:

Изображение

По пути встречаем Танкиста с алкотестером - ну мы ж спарцмены :training1: ни граммульки в выдохе!

Берем еще несколько точек

Изображение

Изображение

И я говорю своим - айда на фототочку! :girl_witc: Брать ее надо так - по координатам находим ключевой перекресток и от него по выданным фото ищем подходящее направление, едем по нему до следующего перекрестка, где все повторяется. Дана при этом общая длина участка, при измерении которого надо еще учитывать погрешность спидометра. Орги юморные :lol: по одной и той же дороге мы скатались туда-обратно несколько раз. При этом фото не похожи, бо сняты с разных ракурсов днем и в сухую погоду. А у нас, на минуточку, ночь и снег лежит ))))))))))) (вот о чем Грифф шептал Кире, прогнав меня подальше )))))))) Ищем долго, мне постепенно это надоедает :dash1: и я уже уехать хочу. При этом Альберт уже набегался до боли в колене :mrgreen: сидит сзади и с умным видом в монитор фтыкает. Эдик носится с фонарем и фотками, матерится на юмор оргов и в конце концов указывает верное направление :idea: :arrow: Находим ее и спорим - она или нет. Бо в легенде не указано, как она выглядит - то ли буква Ф нужна, то ли цифирь. Но других в округе нет, берем эту

Изображение

Взяли ее только 3 экипажа из 11 - победитель, призер и мы, занявшие 10 место )))))

В лагерь. Устали все. Не замечаю кочку, и на скорости километров так 50 штурмана понимают - зачем нужны шлемы. Тряхнуло так :cray2: что за всем этим не заметили, как с крыши улетели траки (чужие, дорогие, люминьевые). Кто-то из них предлагает посмотреть вмятины на крыше от голов изнутри салона. Смех смехом, но я-то понимаю, что идея осмотреть багажник весьма здравая, поскольку один раз траки уже улетали с него. Траков нет :shock: :shok: При этом, ошарашенные ударом, от той кочки мы уехали примерно на полкилометра, как оказалось :girl_witc: Идем со вторым штурманом, первый уже никакой остается в машине. На полдороги Эдик говорит - возвращайся, так далеко пешком не потащим их (каждый весит килограмм 5, а всего их 4). Я возвращаюсь. С полдороги бегу, бо вижу фары, а машина стоит прямо на дороге. Успеваю, убираю, пропускаю, разворачиваюсь, еду за машиной. Прям на пятки жму :new_russian: Лев меня пропускает - мало ли чо у меня на уме. Доезжаю до Эдика с траками, сворачиваю, пропускаю конкурента. Ставим эти ...ные траки на место. Долго ставим :heat: бо не хочется их снова искать, подбирать и крепить. Левин экипаж возвращается... с люстрой! В стандарте, с люстрой, Карл!... (с) Я потом Максу как техкомиссару гонки весь мозг в лагере вынести пытался... Оказалось, сам дурак :slow: опирался на старый регламент, а в новом написано русским по-белому:
"8.2.2. Дополнительное светотехническое оборудование не ограничивается, однако оно должно соответствовать требованиям ПДД. "
А что говорят ПДД?
"19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания."
И Регламент таможенного союза фары-прожектор вообще никак не регламентирует, количество световых приборов не оговаривает :ugeek: Естессна, в лесу нет дорог общего пользования ))))))))))
Перед въездом в лагерь на раздолбанной дорожке слегка потаскало влево-вправо. И я тут впервые за гонку начинаю орать, потому что Альберт не успевает говорить одно направление, а машину уже сносит в другой поворот :twisted: Въезжаем, сдаем флешку, штурмана спать к себе - им в 7 утра надо уже ехать. :lazy:
На часах 4.10. Стою, трындю с оргами, наблюдаю их суету, спать жалко. Контрольное время - 5 утра, кто не доехал до этого времени - сход. Подъезжает экипаж, грит, на въезде белый аутлендер раскорячился :dash1: проехать ваще никак, сдает флешку. Потом ближе к 5 летит по лагерю красная нива, симпатичная штурманша вылетает, сует оргу флешку. Он - давай в газель, там принимают. А на часах-то уже 4.58! Выходит... Ну чо, грим? Чо, чо... Успела!!!!!!!!!!!! И столько кайфа в ее глазах )))))))))) :angel: Подлетает еще один экипаж, штурман буквально вываливается из двери, на колени перед Гриффом падает, клянется, что успел до срока! :dash1: Я его в спину толкаю - давай в "газель" быстро! Он ломится, аки молодой лось :arrow: Пилот выходит из аппарата и грит - "Я этот аутлендер едва поперек не переехал, ...уку такую!" И еще пару оборотов без падежей, упоминая пол водителя и всякие физиологические действия, которые он бы с ней проделал )))))))))) Я ни разу не пожалел, что спать не пошел ))))))) Тут такой адреналинище прет от участников, хоть ложкой ешь )))))
Потом уже ничего интересного, и я дрыхать пошел.

Утром сборы, штурманов проводил, за результатами пошел. Мда, 10-е, ладно, хоть не последнее.

Дети мне метлу на память о празднике оставили :girl_witc:

Изображение

Грифф подзывает - ты, грит, волонтерить хотел? Давай бери 02 экипаж и дуйте на дорогу к лагерю - надо в ямы на дороги дров навалить, гать сделать. Поехали, напилили, навалили. Ильдар грит - дайте прокачусь, поймем, соскальзывает или нет.


_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Последний раз редактировалось Валериан 29 окт 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 03:10 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Близится награждение

Изображение

Изображение

Изображение

Награждение не фоткал. Разве что победителя конкурса тыкв Эдик успел запечатлеть

Изображение

Внутри аккум, огоньки всю ночь горели, говорят орги.

Забавный момент - вручают грамоты за участие: стандарты, моды, туристы, спорты... Меня среди стандартов не называют, я напрягаюсь. Начинают вызывать модов - ТАДАААААМ! Экипаж 77, пилот такой-то, первый штурман такой-то, второй штурман такой-то! Я выхожу и тихонько Умке - это чо? А он - тихо, не трынди, поправим. Поржал, народ, канешн - я-то дебютант, какой, нахрен, мод!

Лагерь потихоньку собирается, и тут проходит слух, что фуры и газели по той дороге уже не проезжают, бо гать нашу уже продавили осинна глубоко.... Едем и точно - пробка! Находим объезд, едем. Аудюху Q7 передо мной таскает как корову на льду на ее шоссейке, я ж как влитой еду (я ж типа умный, до асфальта не качаюсь )))))). Такое чувство приятное ))))))))) Выезжаем к тому бродику. Артем аккуратненько проезжает 20см бродик, я ж демонстрирую "слабоумие и отвагу" (с) :yes: На всем ходу валюсь в этот брод, капот заливает, обороты тут же до 4 тысяч и не опускаются ((((((((( видео позже обещано. Выезжаю, кастрюлю скидываю, продуваюсь, сушусь :russian_ru: Ставлю новый фильтр, прогазовываюсь.... Фуууу, отлегло :heat: обороты 1100. Повышенные, канешн, но не 4 ж тыщи! :yahoo
А дальше - трасса, асфальт, гараж, дом, любимая женщина, дети, душ, спать...
А, вот еще что - перед домом вижу авто, который ни разу до этого не видел в нашем дворе

Изображение

Как будто судьба говорит – «Вот оно, твое будущее. Недаром же орги тебя в моды засунули!» ))))))))) :cool:

Минусанул левый порог (замял, но по...., ибо все равно менять/варить), подкрылок, разбил нетбук (трещина по экрану, но работает), генератор и стартер - под тщательный осмотр и ремонт, но кайф этим не испортишь :yahoo Под машину еще не лазил, но посторонних звуков и течей нет.

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Последний раз редактировалось Валериан 29 окт 2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 03:15 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:47
Сообщений: 4768
Имя: villery
Дата рождения: 14.12.1980
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Друзья потом пишут в соцсети:

Джипер-стандарт
твоим штурманам понравилось что ли?
26.10.15
какие впечатления?
Я
старшему понраву, младшему не очень
26.10.15
младший бегать зае...ся, говорит
Джипер-мод
26.10.15
Вот поразительно, ведь реально все эти сорики для нормального человека-бред
Джипер-стандарт
это точно
26.10.15
Джипер-мод
нах... бегать с тяжеленным джеком по пояс в говне, ночью в дождь в лесу, выколупывать машину которую ты же туда посадил сам, тратить на все это х...ву тучу денег на все это, вместо того чтобы сидеть в теплом доме и потягивать пивко
26.10.15
идиотизм в чистом виде
Джипер-стандарт
им и страдаем
26.10.15
Джипер-мод
И что, с...а, самое главное, каждые долбаный раз когда машина вязнет по крышу в болоте, и ты из последних сил, ныряя по плечи в жижу выковыриваешь оттуда сендтрак,, а потом плывешь по болоту с огромной МТМкой, ищя хотя бы намек на дерево, проклинаешь все это и говоришь: "Выберусь отсюда, хрен когда еще поеду в лес! в жопу все это чертово джиперство, продам нах... внедорожник, куплю калину и буду счастлив!
26.10.15
Но уже на следующий день....
Джипер-стандарт
а вы жестко там рубитесь, ребята ))
26.10.15
Джипер-мод
мы все больные ублюдки короче
26.10.15
Джипер-стандарт
у меня до таких мыслей еще не доходило ))
26.10.15
Джипер-мод
Значит ты еще не вкусил реальных сориков
26.10.15
Джипер-стандарт
я не спешу . всему свое время
26.10.15
Джипер-мод
4 часа в болоте, на одной точке... тебе понравится)))
26.10.15
Штурман-мод
Джипер-мод, жжешь, описалово самое оно)) каждый раз думаешь ну нах... эти е...ня, и все равно на каждые сорики едешь и лезешь в самые говна))
26.10.15
Джипер-мод2
Точно! Меня в этот раз на последней точке перед поездкой до лагеря тоже посетила эта мысль!
26.10.15
А с утра езжу и придумываю приспособление штурману для навигачки
За патентую его!


Мысли все бросить была уже - так же, на ДХ, но в 2013 году, когда я штурманил самый первый раз и при этом жестко начал - в модах, на ДХ, когда за неделю вода поднялась по самое не балуйся :sensored: Тогда мы за ночь взяли всего одну точку, после чего пилот сказал - на финиш, и возражать никто не стал. Еще бы - 1,5 часа вручную лебедились до точки и еще 1,5 часа с нее вылезали, а все остальные точки обещали быть точно такими же... Но "больные ублюдки" неисправимы. При этом мозги прочищаются здоровски, канешн. :cool:
Так шо так как-то вот... Больные мы. На всю голову. Зато кайф от жизни ловим только так )))))))))))

Остальные фотки здесь

Выражаю благодарность:
- своей любимой женщине - за то, что с пониманием относится к этой стороне моей жизни;
- своим дочерям - за то, что с нетерпением ждут папу из каждой такой поездки;
- своим штурманам Альберту и Эдуарду - за проявленное усердие и терпение в новом для них деле;,
- экипажу 02 - Ильдару, Руслану, Айрату, Ольге - за помощь в трудную минуту;
- семье Ермаковых, благодаря которым у меня появились два замечательных во всех отношениях штурмана;
- оргам - за подготовку этого замечательного безобразия;
- гостям и участникам - за позитивную атмосферу в лагере.

А если два симпатичных фотографа поделятся своим материалом - благодарность и им перепадет :kiss3:

_________________
"Знаете, почему экипаж состоит как минимум из двух человек? А просто всё очень. Один думает, что умеет управлять машиной/аццкой повозкой, а второй думает, что знает куда ехать." (с)RabbitSVR

"И никогда не надо пересекать грань, за которой экстрим превращается в геморрой (и для себя, и для остальных)" (с) ТанкисТ

Изображение


Последний раз редактировалось Валериан 29 окт 2015, 08:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 03:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:42
Сообщений: 383
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 04.04.1985
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: казань
Пол: мужской
:victory: :preved: :good: :good2: :good2:

_________________
Для ДЖИПА грязь это мазь от старения!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 07:21 
Не в сети
член Совета клуба
член Совета клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:34
Сообщений: 9224
Имя: Айрат
Дата рождения: 10.08.1967
Марка авто: Шевроле Тахо
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Шевроле Нива ФАМ
:good2:

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 07:26 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:31
Сообщений: 476
Имя: Алексей
Дата рождения: 09.06.1976
Марка авто: УАЗ
Страна, город: казань
Пол: мужской
Второе авто: Тойота LC70
:good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 07:28 
Не в сети
Автор лучшего фотоотчета
Автор лучшего фотоотчета
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:57
Сообщений: 3262
Имя: Кира
Дата рождения: 20.03.1986
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: женский
Познавательно :good2:

_________________
Вырасту - стану ДЖИПом...
как показала практика, главное - вовремя заткнуться, когда возникает идея рассказать о своих чувствах (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 07:45 
Не в сети
Спамер
Спамер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:50
Сообщений: 5934
Откуда: Казань
Имя: Аркадий
Дата рождения: 24.02.1980
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
:good2:

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB