Внедорожный клуб "Азимут"

В любом направлении
Текущее время: 20 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джип Хеллоуин глазами kairs
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:37 
Не в сети
Автор лучшего фотоотчета
Автор лучшего фотоотчета
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:57
Сообщений: 3262
Имя: Кира
Дата рождения: 20.03.1986
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: женский
Джип Хеллоуин я ждала долго... вот сразу после Авантюры и стала ждать... много была наслышана, да и формат мероприятия нестандартный. И вот, наконец, утро, дорога и....
Самое первое, что я сделала – заблудилась )
Однако, свернув на стоянку, увидела машинки с наклейками, а у машин – живых людей)))) Дабы больше не теряться и нигде не сесть на пузо, напросилась к ребятам на хвост )
Вот они, мои провожатые
Изображение

Бодренько потрусив за машинкой, следила только за тем, чтобы нигде не оставить защитку картера. Благополучно преодолев большую часть пути, притопила педальку газа, чтобы не отстать, и тут «Остапа понесло». Пришлось экстренно вспоминать особенности езды в зимнее время и способы выхода из заноса. Однако, мозг работает медленнее ног, так что пару раз меня основательно покрутило.
Добравшись таки до лагеря без посторонней помощи, пошла со всеми здоровкаться и обниматься. Народ медленно приходил в себя после вечернего «водкопоя»
Изображение
Изображение
Изображение

Помнится, стоящий на улице матрас изрядно меня озадачил :D :D :D
Изображение
Изображение

Регистрация
Изображение

Приметы Хелоуина
Изображение
Изображение

Как всегда, меня встречали позитивно
Изображение
Изображение
Изображение

По следам Макса я обходила лагерь. Пилоты готовили машины к техкомиссии и старту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кто-то приезжает на соревнования своим ходом, а кто-то – так )))
Изображение
Изображение

Водяного решили с днюхой поздравить))) Видимо, золота поблизости не откопали, но вложили в медаль все усердие. Однако, Радик подарок заценил, но юзать отказался, посему медаль нашла другого хозяина )))
Изображение

ОРГ(К)и
Изображение
Изображение
Изображение

Руки в брюки :)
Изображение

«Правда, чтоль?»
Изображение


Азимут в лицах
Изображение
Изображение
Изображение\
Изображение
Изображение
Изображение

«приодетый» Freedom
Изображение

Лагерь участников
Изображение

Началом соревнований традиционно служит общий сбор и брифинг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конкурс тыкв.
Первый, и очень долгое время единственный, претендент на победу
Изображение
Изображение

У начала трассы собирается очередь. Не толпятся и не торопятся, но собранны и внимательны, ведь результат первой части будет влиять на общее время ориентирования
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Постепенно нетронутая подмерзшая тропинка превращается в грязь, каждый последующий заезд все интереснее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Небольшой перерыв, стартуют СПОРТЫ и ТУРИСТЫ
Для них трассу слегка изменили, добавив немного воды… или льда?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Неоднократные попытки «Маруси» выбраться привели к тому, что воды в этой лужице стало куда меньше, а на берег выкинуло ноги скелета, потерянные предыдущим участником
Изображение
Изображение

Продолжение следует… )


Даже самым маленьким зрителям весело и интересно наблюдать за происходящим
Изображение
Очередная попытка выбратьсЯ…
Изображение
… привела к поцелую с деревом)))
Изображение
Еще один автомобиль бороздит водные просторы и увозит на память об этом событии часть местной флоры
Изображение
Однако, даже с нескольких попыток, самостоятельно выйти из воды не получается, приходится использовать штурмана по назначению (см.инструкцию)
Изображение

И снова старт
Изображение
И штурм крутого берега
Изображение
Изображение
Изображение
Нет, без помощи лебедки не обойтись…
Изображение
Изображение
Изображение
А на этой фотографии видно, куда и как быстро следует пойти участникам соревнований ))))
Изображение
Смотри-ка, послушались)
Изображение
Как в этом классе оказалась «буханка», известно только Техническому Комиссару))) осторожно, на цыпочках, пробирается по обязательному участку
Изображение
Изображение
Многострадальное единственное деревце, принявшее на себя тяжесть уже не одной машинки, начинало медленно кренится, пришлось бежать до дальнейшей растительности. Видимо, водителю из кабины виднее, до которой именно)))
Изображение
Увеличила общее зачетное время заклинившая лебедка. Зрители, они же сочувствующие, они же – запасные штурмана (в комплект не входят))))
Изображение
Первопроходцем дальней части болотца стал Freedom
Изображение
Как оказалось, не зря
Изображение
На деле правая часть озерца оказалась куда менее глубокой и легкопроходимой
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, СУ 1 пройден, начинается подсчет результатов и подведение первых итогов. Заскучавшие и отдохнувшие участники катаются по опустевшим ухабам, жгут костры и гуляют по окрестностям. Среди тех, кто не успел опробовать свой автомобиль в полевых условиях попался вот такой интересный машин. Будущий эвакуатор растет)))
Изображение
Изображение
Изображение
А вот этот пилот на спор решил преодолеть самый высокий холм
Изображение
Пригревшийся и уставший Макс 81
Изображение
И я)))
Изображение
Пока мы спали, кто принес и подкинул еще конкурента на конкурс тыкв)))
Изображение
Перед началом СУ 2 в палатке снова становится многолюдно
Изображение
Изображение

Наконец, пилоты на позициях, зрители на своих местах, мы готовы!
Изображение
Пройти первое болото оказалось совсем не просто
Изображение
Кто-то сразу взялся за троса, кто-то увяз накрепко, а кое-кто воспользовался и сенд-траками и лебедкой
Изображение
Изображение
Изображение
На самом деле, проблемы у экипажа Freedom начались уже здесь, на старте. Выбравшись из болота они почти сразу заглохли. Но починились и стали выбираться дальше, на сушу, на миг превратившись в призраков...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вовушка, с охотой путешествующий на короткие дистанции вместо багажа)
Изображение
Гости)
Изображение
И снова призраки и фантомы
Изображение
Отправив людей скитаться по лесу в поисках счастья, мы стали ждать. Чтобы ждать было не так скучно, нас позвали на шурпу.
Вот она, вкуснятинка….
Изображение
Изображение
И, конечно же, авторы сего кулинарного шедевра. На морозе, да под водочку (50 гр исключительно для сугреву)…. Ляяпота….
Изображение
Поскольку на первом соревновании я таки умудрилась провалиться по колено в ледяную воду, я воспользовалась предложением Радика и переобулась в резиновые сапоги сорок… какого-то размера ) с теплыми шерстяными носками. Можно было отправляться в лес)
Начать решено было с самой интересной местности. Точки 27 и 28 располагались в болотах, но подумав, можно было найти сухой подъезд. По крайней мере, к 1 из них точно)
Встретили нас там только зайцы. Точнее, следы зайцев
Изображение
Стоя на берегу, мы потирали руки в предвкушении эффектного зрелища, как агрессивная резина с хрустом и чмоканьем будет вгрызаться в нетронутый лед, а несчастные штурмана будут бить коленки об ледяные осколки. Между делом попробовали погулять по поверхности и чуть не провалились на..фиг.
Изображение
Изображение
Просидев на этом месте довольно долго, решаем таки доехать до линейки для спортов и туристов. Точки расположены таким образом, что мы можем только наблюдать в далеке то и дело мелькающий свет фар между деревьями, прислушиваться к тишине леса, изредка нарушаемой взревевшим вдруг двигателем или работающей лебедкой… остается только догадываться, кто что сейчас делает, и кто где. Понятно только, что из шести находящихся в лесу машин, половина точно там.
Возвращаемся обратно. Все-таки отличное должно быть взятие… Со скуки звонит Радик и рассказывает, что в узком месте перед ними сидит «Маруся», пытается починить лебеду, а, поскольку объехать их не получается, то и они «сидят»
Урра! Сейчас будет «красиво»…
Изображение
Им пока еще весело, ну ниче, ниче…
Изображение
Поздоровавшись и обменявшись новостями, участники приближаются к спуску к воде
Изображение
Мы все в нетерпении, пока правильные штурмана прочесывают местность с фонариками, летая по льду, как по бальной зале в поисках меток
Изображение
-«Нееее, нечего нам там делать, точно!»
- «80 очков!»
- «да ну ее нафиг..»
Изображение
Облом, товарищи организаторы! )))
По пути в лагерь заезжаем к участнику №47.
Изображение
Утро начинается с нерадостных новостей. Починив в итоге лебедку, экипаж «Маруси» отправился за дальнейшими очками, а вот, УАЗ Радика, рванув по их следам, засел в болоте из за отказа генератора. Мне еще на Авантюре было интересно посмотреть на эвакуацию, так что я – в первых рядах, несмотря на ранний час.
Утренний лес выглядит совсем по другому.
Изображение
Довольно близко от дороги, если по прямой, но следы машины петляют в тех местах, где можно проехать.. Доходим до кромки воды и еще чуть дальше, но Freedom по прежнему не виден.
Изображение
Следы ночного соревнования) Похоже на белый шоколад.
Изображение
Сейчас Макс стоит на самом последнем островке суши, до которого мы смогли добраться. Я – в резиновых сапогах по колено. А У Макса обувь и вовсе без защиты. Машинки по прежнему отсюда не видно
Изображение
Умка с Радиком и Дмитрием уходят к машине, оставив меня на последнем пригорке в качестве маячка. Я их не вижу, но иногда до меня доносятся их голоса. Я слушаю лес…
Мне скучно
Изображение
Изображение
Поэтому я начинаю исследовать окрестности. Метрах в пяти от меня Дмитрий с тяжелым аккумулятором провалился по колено, а то и глубже, но дальше он и Аркадий шли по сухой, подмерзшей земле… А слева –нетронутая ледяная коркА, по которой можно обойти «мокрый» участок. Но одной страшно. Машины наши недалеко, но не докричишься.
Подкинув идейку Максу, возвращаемся вдвоем. Жалко, фотоаппарат пришлось оставить… Меня лед держит, а вот ОРГу тяжеловато, лед трещит, один раз даже приходится ползти. Эх… какой кадр!
Действительно недалеко, но лес растет так густо, что увидеть с берега место ремонта невозможно. Посидев с ребятами, возвращаемся к машинам. Помочь мы им не можем – на расстояние вытянутой руки не подойдешь - мокро.
Отогревшись, понимаю, что скоро награждение. Как раз вовремя подошли ребята, решившие проведать товарищей. С ними я с удовольствием прогулялась по зимнему лесу. Мы кАк раз подошли к окончанию вручения сертификатов.
В этот раз обливаться игристыми напитками не стали, холодно.
Вместо этого позитива добавляли тыквы-участницы
Изображение
Изображение
Изображение
«Молодцы, ребята!»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гордый NIVAляшка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои лесные попутчики )))
Изображение
Изображение
Самая большая награда
Изображение
Изображение
Ну вот и все. Очередное мероприятие подошло к концу. Уже строятся планы и задумки на следующий год, потихоньку зреют мысли на дальнейшие встречи… В лагере остается только память о нас в виде помятой травы и наколотых дров. И еще Фридом, оставленный до закупки запчастей. Завтра будет новая встреча, горячие обсуждения и похвалы, поздравления и радость. А сегодня – приятная усталость и дорога домой.



Special For Rustem
Изображение

Оригиналы, и часть того, что не вошло в настоящий отчет, можно посмотреть тут http://fotki.yandex.ru/users/kairs/album/215423/ или в официальной группе Азимут в контакте
Желающим могу сделать подборку по конкретным машинам (фоток с первого СУ ООООЧЕнь много)

_________________
Вырасту - стану ДЖИПом...
как показала практика, главное - вовремя заткнуться, когда возникает идея рассказать о своих чувствах (с)


Последний раз редактировалось kairs 31 окт 2014, 09:02, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:53
Сообщений: 692
Откуда: Зеленодольск
Имя: Николай
Дата рождения: 11.11.1982
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Зеленодольск
Пол: мужской
:good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:51 
Не в сети
член клуба
член клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:58
Сообщений: 8868
Откуда: от туда
Имя: Григорий
Дата рождения: 14.06.1978
Марка авто: Тойота LC70
Страна, город: Россия, Казань
Пол: мужской
Второе авто: Нива
kairs, супер :good2: , ждемс продолжения :popcorm1:
и не забудь после скинуть на фтпишник ;)

_________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
- не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - ну как же туда не ходить? они же ждут. (с) Котенок по имени Гав
"Мощность двигателя ничто без силы духа"
"Лучше работать с человеком без ноги, чем с человеком без головы" (С) И.В.Сталин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:55 
Не в сети
Автор лучшего фотоотчета
Автор лучшего фотоотчета
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:57
Сообщений: 3262
Имя: Кира
Дата рождения: 20.03.1986
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: женский
Гриша, все помню! На фтпишник хочу выложить вообще ВСЕ, для этого придется их еще раз экспортнуть из программы, так что в течение пары дней будет :yes:

_________________
Вырасту - стану ДЖИПом...
как показала практика, главное - вовремя заткнуться, когда возникает идея рассказать о своих чувствах (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:09 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:53
Сообщений: 692
Откуда: Зеленодольск
Имя: Николай
Дата рождения: 11.11.1982
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Зеленодольск
Пол: мужской
kairs, если не против, фотки с эвоком утащу к себе в БЖ на драйв2 (с упоминанием источника)? Параллельно отчёт на азимуте тоже будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:16 
Не в сети
ГУРУ флуда
ГУРУ флуда

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:23
Сообщений: 2676
Имя: Радик
Дата рождения: 25.10.1978
Марка авто: ГАЗ
Страна, город: Казань
Пол: мужской
:good2: :popcorm1: ждемс продолжения.

_________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:21 
Не в сети
Президент клуба
Президент клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:44
Сообщений: 11151
Дата рождения: 28.05.1976
Марка авто: Тойота LC80
Страна, город: Казань
Пол: мужской
Второе авто: Volvo XC90
:russian_ru:

_________________
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли пролить их на вашей могиле...
Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще. (с) А. Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:33 
Не в сети
Автор лучшего фотоотчета
Автор лучшего фотоотчета
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:57
Сообщений: 3262
Имя: Кира
Дата рождения: 20.03.1986
Марка авто: недопривод
Страна, город: Казань
Пол: женский
nickm писал(а):
kairs, если не против, фотки с эвоком утащу к себе в БЖ на драйв2 (с упоминанием источника)? Параллельно отчёт на азимуте тоже будет.

Не вопрос

_________________
Вырасту - стану ДЖИПом...
как показала практика, главное - вовремя заткнуться, когда возникает идея рассказать о своих чувствах (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:50 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:53
Сообщений: 692
Откуда: Зеленодольск
Имя: Николай
Дата рождения: 11.11.1982
Марка авто: Шевроле Нива
Страна, город: Зеленодольск
Пол: мужской
kairs писал(а):
nickm писал(а):
kairs, если не против, фотки с эвоком утащу к себе в БЖ на драйв2 (с упоминанием источника)? Параллельно отчёт на азимуте тоже будет.

Не вопрос

спасибо :drink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 01:55 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:42
Сообщений: 383
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 04.04.1985
Марка авто: Грейт Вол
Страна, город: казань
Пол: мужской
Ну наконец то :good2: :good: :good: Дафай исче :popcorm1: :popcorm1: :popcorm1:

_________________
Для ДЖИПА грязь это мазь от старения!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB